Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Мобильники (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Мобильник с несколькими SIM-картами online! (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=2113)

Игорь 26.04.2009 19:58

Мобильник с несколькими SIM-картами online!
 
Я использую три SIM-карты. Одна - для максимально дешевых внутритарифных разговоров с родственниками и близкими мне людьми. Вторая - для оптимальных по цене межтарифных разговоров с коллегами и знакомыми, иногда ее выключаю, чтобы отдохнуть от дел. Третья - для максимально дешевого Интернет-трафика. Мне надоело таскать в карманах три мобильника. Я решил купить недорогой мобильник, работающий с несколькими SIM-картами ОДНОВРЕМЕННО. Соблазнительные варианты навороченных мобильников с телевизором типа Nokia TV678 c TV и тремя SIM-картами за 6333 рублей или типа iPhone c TV и двумя SIM-картами за 7900 рублей я отверг по причине сомнительных "no-name" фирм, их производящих. В Интернет-магазине я купил за 3800 рублей с гарантией сертифицированный мобильник Fly DS400 с двумя работающими ОДНОВРЕМЕННО SIM-картами, приличным дисплеем, интуитивно понятным интерфейсом и любимым мной строгим и прочным классическим корпусом "моноблок" с закругленными гранями и углами, - по указанной ссылке на статью-обзор мобильного телефона Fly DS400 Вы найдете массу интересных технических подробностей этого мобильника. Я очень доволен покупкой, мобильник работает безукоризненно.

Костя 27.04.2009 11:55

Поздравляю с удачной покупкой!

Фауст 27.04.2009 12:56

Игорь, если не трудно, как потестите аппарат месяц полтора, напишите плюсы минусы. Я бы тоже приобрел что-то подобное...

Игорь 27.04.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 21012)
Игорь, если не трудно, как потестите аппарат месяц полтора, напишите плюсы минусы.

Напишем, конечно.

При подключении мобильника Fly DS400 к USB-порту компьютера обнаружились два момента, которые меня порадовали:
1) Аккумулятор мобильника подзаряжается от USB-порта компьютера. Значит, проблем с подзарядкой не будет, ибо мобильник можно заряжать не только с помощью зарядного устройства, но и через USB-кабель от любого компьютера или от различных USB-устройств для зарядки flash-плееров.
2) При включении USB-соединения с компьютером мобильник предлагает два режима USB-соединения - либо как web-камера, либо как flash-память. Оба режима работают без инсталляции на удивление элементарно и надежно, в компьютере просто пояляются дополнительные внешние устройства - либо USB-Видео, либо flash-накопитель. Значит, вместе с мобильником всегда с собой и готовы к сколь угодно долгой работе как web-камера, так и flash-память.

Игорь 05.07.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 21012)
Игорь, если не трудно, как потестите аппарат месяц полтора, напишите плюсы минусы.

Прошло два с половиной месяца, как я пользуюсь мобильником Fly DS400. Мобильник работает безотказно. Плюсов у аппарата очень много, минусов я не нашел. Глюков в его программном обеспечении я не обнаружил, хотя очень хотел их обнаружить, придирчиво тестируя все возможности мобильника. Его работа с двумя SIM-картами одновременно подкупает своей простотой и надежностью. Мобильник остается на связи, даже если одна из SIM-карт потеряла слабый сигнал оператора сотовой связи. В мобильник я установил SIM-карты операторов МТС и Мегафон. Недавно на автомобиле проехал Московскую, Рязанскую, Воронежскую и Тамбовскую области. Оба индикатора уровня принимаемого сигнала на мобильнике показывали максимум только в Москве. По всему пути следования уровень принимаемого сигнала Мегафона был больше, чем у МТС. В Воронежской и Тамбовской области были места, где уровень принимаемого сигнала МТС становился нулевым, а уровень принимаемого сигнала Мегафона был намного выше среднего. Я даже в телефоне поменял SIM-карты местами, подозревая, что барахлит одно из SIM-гнезд телефона, - но нет, Мегафон вновь уверенно опережал МТС по уровню сигнала. В итоге вывод таков: с покупкой мобильника Fly DS400 мои расходы на мобильную связь сократились вдвое за счет оптимального комбинирования тарифов, а также намного больше стала вероятность того, что мир остается на связи со мной, - приятно, однако!

Фауст 05.07.2009 20:58

Спасибо!!!

Мастер 05.07.2009 21:41

Игорь, спасибо за информацию. Тоже ищу мобилу на две симки.

smart 09.07.2009 00:40

Игорь,спасибо,так как назревает вопрос о покупке сотика с несколькими сим картами,так как тоже надоело 2 мобилы таскать.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *