Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ТЕРРАКТЫ ДОСТАЛИ... (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=178)

Павел 14.09.2004 12:25

Во многих письмах звучит "Местью погибших не поднять", "Ни его кровь, ни его глаза, ни его конечности не поднимут других людей..." и т.д.
Путаете понятия "месть" - причинение вреда виновному и "наказание".
Задача наказания - не причинение вреда виновному (это необязательно). И даже не устранение последствий преступления (это часто невозможно). А исключительно - профилактика новых преступлений, как и этим виновным, так и другими. Соответственно наказание может быть настолько жестоким, насколько не вызовет в людях жалости или сочувствия вместо осуждения и презрения, но по возможности нейтрализующее самого преступника.

Lexa 14.09.2004 23:43

Тема конечно же избита уже в доль и поперёк, но... от себя скажу, что все теракты (или как их...) - всё это недостаток нажего же государства, т.е. нас. Нет у нас ни антитеррористической программы (во всяком случае не было)..., да и вообще, мы (или наше правительство) с внутринними разборками справиться не можем, а с международным террором... ЭХ - одно слово. Мне больше нечего сказать.

lakostis 15.09.2004 19:49

Цитата:

Сообщение от Игорь
Мои знакомые получили аналогичные письма. Поэтому я с уверенностью заявляю, что эти электронные письма рассылаются спаммерами по ЗАКАЗУ террористов! Анализ заголовков e-mail это подтверждает. Цель очевидна - посеять страх среди людей по горячим следам совершенных террактов. Расчет террористов точен - в Сети тусуется народ образованный и информированный, с большим числом знакомых, поэтому о письмах узнают многие. Будьте бдительны! Это ложь и провокация!!!

Игорь, а вам не кажется, что если народ образованный и информированный, то они такие послания воспримут просто как дурацкую шутку и не более. К тому же, до многих адресатов эти письма не дойдут из-за того, что будут откинуты на серверах. В сети много грязи (более того, это кривое зеркало реальности), и от этого никуда не уйти.

Игорь 16.09.2004 18:22

Цитата:

Сообщение от lakostis
Игорь, а вам не кажется, что если народ образованный и информированный, то они такие послания воспримут просто как дурацкую шутку и не более.

Так моей родне, например, этот образованный и информированный народ и рассказал о посланиях как о дурацкой шутке - не более! Однако родня стала "аргументированно" убеждать меня, что на пустом месте слухи не рождаются и лучше бы "лечь на дно". Только я не хочу на дно ложиться, я живу на своей земле, тут моя Родина, и бояться мне незачем, пусть лучше террористы боятся...

Хрустальная гора 18.09.2004 01:58

Надо просто решить, насколько ты веришь в слова человека, который дает тебе такие сведения. Потом выяснить откуда он их взял и решить для себя точны ли они... А дальше уже отправлять или не отправлять эту штуку...

И потом одно дело когда это говорят в официальных кругах (программа "Время", люди, которым веришь, которых давно знаешь) и другое дело, когда тебе это шепнул приятель по чату, которого ты сегодня увидел в первый раз и может быть больше никогда не увидишь...

Stalin 18.09.2004 11:26

Мы да мыыыы...Гыыыы...Вместе да вместе...Идущие вместе ДАЛЕКО и НАДОЛГО :bounse:

Lexa 18.09.2004 17:56

Цитата:

Сообщение от Stalin
Идущие вместе ДАЛЕКО и НАДОЛГО :bounse:

Не понял... Чё ты хочешь этим сказать???

Хрустальная гора 18.09.2004 18:04

Цитата:

Сообщение от Stalin
Мы да мыыыы...Гыыыы...Вместе да вместе...Идущие вместе ДАЛЕКО и НАДОЛГО :bounse:

Поясни, пожалуйста, что-то не доходит... Это из-за меня? Я вроде такого не говорил... :(

ZUZYA 18.09.2004 20:57

Х.Г. чего заморачиваешься, видишь в лексиконе слов не хватает,только мумы да гыгы, вы уж меня простите...

Хрустальная гора 18.09.2004 23:11

Цитата:

Сообщение от ZUZYA
Х.Г. чего заморачиваешься, видишь в лексиконе слов не хватает,только мумы да гыгы, вы уж меня простите...

Не знаю, хотел как лучше, однако, Вы правы, благими намерениями... и т. д.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *