Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Гостиная (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Что есть "КРУГЛЫЙ СТОЛ" на нашем Форуме (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=172)

Lexa 19.08.2004 11:10

Что есть "КРУГЛЫЙ СТОЛ" на нашем Форуме
 
Начало дискуссии по "Круглому столу" смотрите тут. Давайте попробуем сформулировать основные шаги и пункты реализации КС (Круглого Стола) на нашем форуме.
Вот основные пункты:
1) Идеи.
2) Оганизатор. Т.е. человек, который будит во главе всего этого.
3) Участники КС.

Мудрая птица 19.08.2004 13:58

Цитата:

Сообщение от Lexa
Вот основные пункты:
1) Идеи.

Любые - выдвинутые участниками и гостями данного форума

Цитата:

Сообщение от Lexa
2) Оганизатор. Т.е. человек, который будит во главе всего этого.

Насколько я понял из обсуждения - КС это просто отдельная ветвь форума, отсюда вытикает что организатором должен быть модератор данной темы !!!

Цитата:

Сообщение от Lexa
3) Участники КС.

Смотри пункт 1 - любые участники и гости форума !!!

Lexa 19.08.2004 14:11

Цитата:

Сообщение от Мудрая птица
Цитата:

Сообщение от Lexa
2) Оганизатор. Т.е. человек, который будит во главе всего этого.

Насколько я понял из обсуждения - КС это просто отдельная ветвь форума, отсюда вытикает что организатором должен быть модератор данной темы !!!

Не совсем так... Я думаю, что тема должна быть закрытой, доступ к которой должны иметь только участники КС.

Игорь 19.08.2004 14:47

Цитата:

Сообщение от Lexa
Цитата:

Сообщение от Мудрая птица
Насколько я понял из обсуждения - КС это просто отдельная ветвь форума, отсюда вытикает что организатором должен быть модератор данной темы !!!

Не совсем так... Я думаю, что тема должна быть закрытой, доступ к которой должны иметь только участники КС.

Не все темы КС будут иметь закрытый доступ. Например, тема "Благоустройство города" должна быть открыта для всех...

Мудрая птица 19.08.2004 14:55

Цитата:

Сообщение от Игорь
Не все темы КС будут иметь закрытый доступ. Например, тема "Благоустройство города" должна быть открыта для всех...

Категорически не согласен - поначалу все темы будут открытымы, поскольку решение на закрытие темы может быть принято только в процессе обсуждения, большинством участников КС.

Игорь 20.08.2004 10:09

Предлагаю создать "Круглый стол" как отдельную категорию форумов, видимую всем посетителям. Часть форумов этой категории будет видимой и открытой для всех, другая часть форумов будет доступна только определенным группам пользователей и не вмдима остальным посетителям. Таким образом, видимость форумов "Круглого стола" зависит от членства в группах пользователей. Форумы "Круглого стола" определяют направленность и тематику обсуждений.

Lexa 20.08.2004 10:19

Согласен...

lakostis 20.08.2004 13:33

Цитата:

Сообщение от Игорь
Предлагаю создать "Круглый стол" как отдельную категорию форумов, видимую всем посетителям. Часть форумов этой категории будет видимой и открытой для всех, другая часть форумов будет доступна только определенным группам пользователей и не вмдима остальным посетителям. Таким образом, видимость форумов "Круглого стола" зависит от членства в группах пользователей. Форумы "Круглого стола" определяют направленность и тематику обсуждений.

только уж больно это на чат похоже...

Игорь 21.08.2004 10:04

Цитата:

Сообщение от lakostis
только уж больно это на чат похоже...

Чат беднее Форума по сервисным возможностям. В чате теряются прошлые обсуждения. На чат народ еще надо собрать в одно время, иначе диалог не получится. Идентифицировать пользователя в чате сложнее. Впрочем, чат выручит при проведении виртуальных оперативных совещаний. Правда, ICQ в режиме конференции тоже как чат функционирует, хотя не у всех ICQ имеется, особенно если с чужого компьютера работаешь...

lakostis 21.08.2004 12:40

Цитата:

Сообщение от Игорь
Чат беднее Форума по сервисным возможностям. В чате теряются прошлые обсуждения. На чат народ еще надо собрать в одно время, иначе диалог не получится. Идентифицировать пользователя в чате сложнее. Впрочем, чат выручит при проведении виртуальных оперативных совещаний. Правда, ICQ в режиме конференции тоже как чат функционирует, хотя не у всех ICQ имеется, особенно если с чужого компьютера работаешь...

А как насчет jabber conference? Там и круглые столы устраивать можно и закрытые обсуждения + логи ведутся, если что, поднять можно. Насчет идентификации - круче некуда, поддерживается как SSL шифрование, так и личный PGP ключ клиента. Главное - клиентская часть есть и под win, и под другие платформы.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *