Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Знакомства (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   о знакомствах и отношениях вообще (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=153)

Хрустальная гора 20.05.2007 03:01

Ну а кто же мешает? Пробуйте! Надо пытаться... Иначе не интересно...

Игорь 20.05.2007 09:23

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 13438)
Извините, но я никому ничего не должен. Кроме того, своей жизни волен распоряжаться сам, соизмеряя свои желания, кои огромны, с возможностями, которые безграничны. Уверен, что все люди равны...

Хрустальная гора сказал слова, которые емко и точно декларируют независимость инвалидов. Действительно, физические способности инвалидов ограничены, но возможности их безграничны и желания их огромны. Ибо все люди имеют равные права на достойную жизнь. И каждый вправе распоряжаться своей жизнью сам и добиваться максимальных результатов.

Игорь 20.05.2007 10:33

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 13435)
Господа, а двое колясочников, вместе - камикадзе?

Они не камикадзе. Двое колясочников создают семью, чтобы жить вместе, помогать друг другу, вместе делить радости и горести, вместе преодолевать трудности. Конечно, в семье колясочников проблем очень много. Но проблем будет неизмеримо больше, если колясочники будут жить врозь, по одиночке, без семьи. Если колясочники малоподвижны и не могут себя обслуживать, то их семье требуется помощь родственников, друзей, органов соцзащиты и специализированных учреждений; в такой семье колясочников огромным счастьем являются здоровые дети, любящие своих родителей и помогающие им во всем. Замечательно, если семья колясочников живет в квартире или доме вне специализированных учреждений, такая семья сама полностью управляет своей жизнью. Если семья колясочников живет в специализированном учреждении, то она подчиняется распорядку этого учреждения и не управляет польностью своей жизнью. К огромному сожалению, некоторые специализированные учреждения в России не приветствуют создание семей колясочников, которые малоподвижны и не могут себя обслуживать, и даже расселяют таких супругов по разным палатам, минизируя расходы учреждения и травмируя семейных колясочников.

Petr 20.05.2007 10:41

каждый сам себе кузнец.волен делать так,как он сам хочет.в семейной жизни помимо прочих радостей есть радости секса.для инвалидов секс является средством реабилитации.лично мне секс помог в течении десяти лет не оказаться в коляске.это отличное лекарство,если на одну чашу весов поместить все лекарства,а на другую секс,то он перевесит.это эамечательная тренировка,довольно тяжёлые фиэические упражнения,ощущение своей личности и нужности.это то что застаавляет бороться и побеждать.

Jocker 20.05.2007 14:10

Я просто высказываю свою точку зрения и не кому не навязываю свое мнение. Сet права, инвалиды тоже люди и как все могут ошибаться. Но за эти ошибки, инвалиду намного серьезней и больнее приходится расплачиваться. При любых отношениях бывают ссоры, это жизнь и не куда от этого не деться. И ваш партнер и любимый человек, в пылу называет Вас “урод”! Не знаю как для кого, а для меня большая разница, кто передомной в этот момент. Инвалиду я могу простить такие слова, поскольку он может их говорить, чисто подсознательно и не осознавая того, что тем самым инвалид оскорбляет и себя. И совершено другое дело, слышать таки слова от здорового человека, который уже понимает всё значение этих слов. А согласитесь, это уже унижение и удар ниже пояса!
И такие примеры были на моем коротком веку, правда не со мной, но на моих глазах.

Да и потом, у любого инвалида мужчины, намного больше шансов получить ветвистые рога, именно от нормальной партнерши. А какие ни есть, но Мы всё токи мужчины, и у нас такое же чувства собственного достоинства как у любого. Но еще раз повторюсь, всё выше изложенное, это моё личное мнение.

Cat 20.05.2007 18:28

Цитата:

Сообщение от Jocker (Сообщение 13450)

Да и потом, у любого инвалида мужчины, намного больше шансов получить ветвистые рога, именно от нормальной партнерши. А какие ни есть, но Мы всё токи мужчины, и у нас такое же чувства собственного достоинства как у любого. Но еще раз повторюсь, всё выше изложенное, это моё личное мнение.

Однако, любой мужчина инвалид, предпочтёт риск этих рогов, от здоровой партнёрши, (ибо нормальны-то мы все),самой преданной любви женщины инвалида. В особенности если она на коляске.
Ибо здоровая партнёрша - комфорт и независимость, плюс зависть и одобрение окружающих.
Мол, он всё-таки мужик, раз такую женщину смог рядом удежать.
А жена на коляске ничего кроме сочувственных взглядов, у окружающих не вызывает. Будь она хоть трижды, хорошая хозяйка и прекрасный человек.

злюка 20.05.2007 22:27

Цитата:

Сообщение от Jocker (Сообщение 13450)

Да и потом, у любого инвалида мужчины, намного больше шансов получить ветвистые рога, именно от нормальной партнерши. А какие ни есть, но Мы всё токи мужчины, и у нас такое же чувства собственного достоинства как у любого. Но еще раз повторюсь, всё выше изложенное, это моё личное мнение.


Ветвистые рога мужчины и женщины получают вне зависимости от физических особенностей своих партнеров. Если у человека есть свои внутренние комплексы - он будет изменять, доказывая каждый раз самому себе, что он - супер. И неважно - здоров он или нет. Где статистические исследования на этот счет? По моим личным наблюдениям - люди с ограниченными возможностями бывают сильнее и мужественнее (или женственнее) людей, которые не испытывают таких проблем. И я уже ловлю себя на мысли, что я благодарна судьбе, пославшей мне в пару именно такого человека - сильного, вгрызающегося зубами в жизнь и взвалившего на плечи все общие беды и трудности. О каких изменах в таких союзах может идти речь? А вообще проблема выбора спутника жизни - для всех острая - во все времена и при любой погоде. Но просто любовь еще никто не отменял)))))

Мас258 21.05.2007 19:58

8) Да шут с ним, начни заново.

Джонни 29.01.2008 00:19

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 13419)
У мене возник вопрос.
Почему, девушек красивый и здоровый, и парень инвалид это норма, а девушек красивый, но на коляске и парень здоровый (или на коляске), исключение из правил?
И даже скажу больше, расценивается в нашем обществе, как героизм граничащий с идеотизмом, со стороны парня.
Откуда, такой перекос в сознании?
Прошу, высказываться.

Не спешите с выводами, не все парни такие. Есть такие мужчины, которые разочаровались в здоровых и красивых девушках. На самом деле многих парней интересует внутренняя красота и серьёзность отношений, при этом общественное мнение по поводу того, кто на коляске, а кто здоровый, не значит ровным счётом ничего. Главное чувства любящих сердец.

Cat 29.01.2008 01:38

Цитата:

Сообщение от Джонни (Сообщение 16379)
Не спешите с выводами, не все парни такие. Есть такие мужчины, которые разочаровались в здоровых и красивых девушках. На самом деле многих парней интересует внутренняя красота и серьёзность отношений, при этом общественное мнение по поводу того, кто на коляске, а кто здоровый, не значит ровным счётом ничего. Главное чувства любящих сердец.

Романтик. :lol:

Я думала, что встретила именно такого, с внутренним миром и интересом, к моему внутренниму миру... Но, жестоко ошиблась, при чём осознала ошибку, уже пост фактум.
А больше не встречала, ни одного способного внушить, даже тень этой иллюзии.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *