Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭВТАНАЗИЯ (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1514)

Cat 11.02.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Александр1 (Сообщение 23179)
Ну а что же закрывать? Вот, скажи мне, уважаемая, что бы ты сама в такой ситуации выбрала?

Если я тебе про свою расскажу - ты испугаешься. Временами всякое у каждого бывает.
Если ты слабак, вперёд и с песней. Я тебя уговаривать или удерживать не собираюсь.
Тебе лень, свидетельства самоубийц в статье прочесть, за то не лень уже вторую страницу сопли разводить.
Каждому своё.

Марина 11.02.2010 16:28

Мнда-а-а, прочитала всю тему, начали эвтаназией а кончили... пророчествами Cat. И все по сути правы- каждый имеет право на жизнь и на смерть. Но почему- то никто не впомнил о том, что Господь нам даёт ношу по силам, что только через боль можно осознать свои ошибки и исправиться. Человек, все же, удивительное существо...доказано, большенство самоубийц таким способом пытаются обратить на себя, на свои проблемы внимание окружающих, в глубине души они надеются, что их успеют отговорить или спасти.
Если вы спросите тяжелобольного человека, хочет ли он покончить с жизнью, уверена, он откажется ( если он не малодушен) ... ибо жизнь прекрасна.

Добавлено через 6 минут
Хочу еще добавить, что уходить добровольно из жизни, значит не выполнить задачу, которую на тебя возложил Господь и ради которой послан на Землю. Поэтому, ты снова вернешься сюда и ,возможно, в еще более тяжелые условия....

Александр1 11.02.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Марина (Сообщение 23182)
Хочу еще добавить, что уходить добровольно из жизни, значит не выполнить задачу, которую на тебя возложил Господь и ради которой послан на Землю. Поэтому, ты снова вернешься сюда и ,возможно, в еще более тяжелые условия....

Но и очищение будет двойное. Вы с этим не согласны?

Cat 11.02.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от Александр1 (Сообщение 23184)
Но и очищение будет двойное. Вы с этим не согласны?

Слушай, парень, и чего ты теперь к Марине пристал, как банный лист.
Тебе уже всё подробно пояснили, в том числе и она.
В любом случае, за тебя самого, никто не в силах принять окончательное решение. Ну,будь ты мужиком - перестань искать крайнего, кто бы за тебя всё разрешил и ответственность взял.
Хочешь умереть - обговаривай с юристом завещание, как я тебе уже говорила.
Хочешь жить - живи, какой есть.

КОРОЛЬ 11.02.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от Марина (Сообщение 23182)
Мнда-а-а, прочитала всю тему, начали эвтаназией а кончили... пророчествами Cat.

Пророчества Cat это сильно! Смеялся.:boy0:

Марина 11.02.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от Александр1 (Сообщение 23184)
Но и очищение будет двойное. Вы с этим не согласны?

Нет, не согласна. Какое же тут, двойное..? Да и от чего очищаться-то думаете? Oт лени? Может лучше хорошенько выучить заданный урок и двигаться дальше...в следующий "класс", чем сидеть дважды в одном и том же...

Александр1 15.02.2010 16:35

ЭВТАНАЗИЯ
 
Юристы о Эвтаназии

1) "Убийство из милосердия" - происходит в тех случаях, когда врач, видя мучительные страдания безнадежно больного человека и будучи не в силах их устранить, например, вводит ему сверхдозу обезболивающего препарата, в результате чего наступает желанный смертельный исход.
2) "Самоубийство, ассистируемое врачом" - происходит, когда врач только помогает неизлечимо больному человеку покончить с жизнью.

Марина 17.02.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Александр1 (Сообщение 23220)
Юристы о Эвтаназии
1) "Убийство из милосердия" - происходит в тех случаях, когда врач, видя мучительные страдания безнадежно больного человека и будучи не в силах их устранить, например, вводит ему сверхдозу обезболивающего препарата, в результате чего наступает желанный смертельный исход.
2) "Самоубийство, ассистируемое врачом" - происходит, когда врач только помогает неизлечимо больному человеку покончить с жизнью.

Я сейчас не стану говорить о мотивах, побудивших врача дать дать яд больному. Это особая тема.
ЭВТАНАЗИЯ - облеченное в слово, Лукавство, попытка самооправдания за свой отказ от дара ЖИЗНИ, самим больным.И возможность свалить всю ответственность за сей грех на другого человека, в данном случае-врача...Больной, решившийся на эвтаназию, думает о боли, а не о том, почему он её получил.... Ведь боль дана нам, что бы предупреждать...о опасностях, о неверных шагах. Ведь человек получает испытаний ровно столько, сколько сможет вынести...не более.

Александр1 19.05.2010 07:31

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 23136)
У нас "Закон—что дышло: куда поворотишь, туда и вышло.", потому, сначала надо коррупцию в России, свести хотя б до уровня Нидерландов, а там посмотрим.
А так, Закон-то , нужен. Только в случае законодательно подкреплённой базы , жестко карающей за малейшие злоупотребления, данным Законом.

А давайте текст законопроекта подготовим?

Cat 20.05.2010 02:15

Ты - юрист? Депутат ГД?
Ну,вот и помалкивай. Смешно, право слово.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *