Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭВТАНАЗИЯ (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1514)

Petr 05.06.2007 21:25

ЭВТАНАЗИЯ
 
На днях вышел из тюрьмы Доктор-смерть .отсидевший десять лет.Он применял два способа ухода из жизни.Первый,иньекция.Второй,маска с углекислым газом.С православной точки зрения это низя,ясный перец.А вот с житейской................многих можно понять. ПЫС.прооверено и призывов не обнаружено.

Хрустальная гора 06.06.2007 02:04

Цитата:

Сообщение от Petr (Сообщение 13757)
ПЫС.прооверено и призывов не обнаружено.

Не понял... Каких призывов? :)

Petr 06.06.2007 05:15

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 13763)
Не понял... Каких призывов? :)

в смысл об добровольном уходе из жизни.

Хрустальная гора 06.06.2007 05:55

Да нет тут никаких призывов... :) Хотя вряд ли я здесь смогу озвучить свои мысли по этому поводу...

А пока цитата:

А как бы мне жизнь подлинней чуть прожить, как бы кайф растянуть...
А как бы мне новыми нитками сшить мой немыслимый путь... (с)

Petr 06.06.2007 10:28

Вот это заго-огулина блин понимаешь:)

Cat 06.06.2007 14:54

Народ, я не поняла смысл, темы.
Нужна ли легальная эвтаназия?
Или нужно ли сажать врачей, убивающих нелегально своих пациэнтов, по их просьбе?
Моё мнение, да нужна. И не нам судить тех, кто выберет такой уход, из этой жизни.
Но всё это должно быть под строжайшим, государственным и общественным контролем. И с очень суровыми наказаниями для тех, кто прекрываясь легальной процедурой, задумает или совершит, убийство.
И второе, да врачей делающих эвтаназию нелегально, надо сурово наказывать. Вплоть до пожизненного срока и смертной казни.
10 лет это мало, минимум лет 20-30.

Real Lady 06.06.2007 15:03

Пусть бы сидел пожизненно. Столько людей угробил.
На мой взгляд - это просто маньяки ,которые именуют себя врачами и борцами за добровольный уход из жизни людей. Им просто нравится убивать и ничего больше.
"Группа врачей заявила, что "доктор Смерть" Джек Кеворкян, известный своей борьбой за легализацию эвтаназии, применял ее даже в тех случаях, когда речь не шла о смертельных заболеваниях, сообщает Reuters......По заключению врачей, 75 процентов пациентов, отправленных "доктором Смертью" на тот свет не были смертельно больны, а у 5 процентов людей, которым Кеворкян обеспечил легкую смерть, врачи вообще не нашли каких-либо недомоганий. В целом, лишь у 17 из 69 пациентов были обнаружены смертельные заболевания."

И еще один борец за права людей Гарольд Шипман, известный как "Доктор-Cмерть", совершил свое последнее убийство - он повесился в своей камере. За годы своей врачебной практики Шипман убивал по пациенту вмесяц - всего около 300 человек. Однажды врач в шутку признался, что на убйства его вдохновляли серьги секретарши.

Вообще ,это отвратительно, когда люди ради абстрактной идеи , начинают убивать конкретных людей.

Cat 06.06.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от Real Lady (Сообщение 13770)
Вообще ,это отвратительно, когда люди ради абстрактной идеи , начинают убивать конкретных людей.

А вот это, уже другой разговор, ради таких идей, начинается любая война. да и в результате любых, экономических и политических преобразований, неминуемо есть жертвы не выдержившие перемен.
И всё это изначально, абстрактные идеи.;)
Этак, надо всех политиков в мире,пересажать.

Александр1 06.06.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 13769)
смертной казни.

Это не наказание, если он сам, допустим, жить не хочет
Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 13769)
Вплоть до пожизненного срока и смертной казни.
10 лет это мало, минимум лет 20-30.

Как-то странно, посадить навсегда, потом убить, потом опять посадить лет на 20-30)))

Cat 06.06.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от Александр1 (Сообщение 13774)
Это не наказание, если он сам, допустим, жить не хочет

Так "доктора", а не пациента.
Убийцы обычно очень трепетно к своей жизни отеносятся.
Да и крепко задумаеться "доктор" , прежде чем так "помочь", если ему за это.. лет 20 обломиться, в качестве "гонорара".


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *