Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Электростальский городской Центр патриотического воспитания (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Что такое патриотизм? (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1120)

GANGSTER 05.11.2006 18:06

Я говорила, что идти в бой, надо что бы победить, а не погибнуть.

Все стороны в конфликте этого хотят. Но, увы и ах, одни будут повержены, другие будут победителями. Аксиома!!! На войне ничьих не бывает, это не спорт.

Гибнуть защищая друга, это Подвиг.

Стоп! Чё это мы теперь заднюю врубаем? Это "Не задумываясь это не патриотизм, а глупость.
1. Землю тогда возделывать, будет не кому.
2. Близкие - останутся без защитника.
3.Народ - перебьют."
Ваше? Ваше. Так в чём же разница погибаешь ты за Родину или за друга? Для меня Родина- это мой народ! Я за народ погибать буду, а не за правителей, которые эти войны развязывают. Так что ты уж определись, что воистину глупо.

Подставлятся врагу не думая, когда этого не требует, ситуация -глупость.

А мы, по-моему, и не говорим голой грудью на амбразуру лезть. Хотя, если того будет требовать ситуация, можно ценой своей жизни сохранить десятки и сотни других. Это тоже глупость?

КОРОЛЬ 05.11.2006 18:16

Да уж, а ля геР ком а ля гер! Не думаю что Александр Матросов не надеялся вернуться домой живым, и предвидел исход своей войны...

Cat 05.11.2006 19:44

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Я говорила, что идти в бой, надо что бы победить, а не погибнуть.

Все стороны в конфликте этого хотят. Но, увы и ах, одни будут повержены, другие будут победителями. Аксиома!!! На войне ничьих не бывает, это не спорт.

Гибнуть защищая друга, это Подвиг.

Стоп! Чё это мы теперь заднюю врубаем? Это "Не задумываясь это не патриотизм, а глупость.
1. Землю тогда возделывать, будет не кому.
2. Близкие - останутся без защитника.
3.Народ - перебьют." Ваше? Ваше. Так в чём же разница погибаешь ты за Родину или за друга? Для меня Родина- это мой народ! Я за народ погибать буду, а не за правителей, которые эти войны развязывают. Так что ты уж определись, что воистину глупо.

Подставлятся врагу не думая, когда этого не требует, ситуация -глупость.

А мы, по-моему, и не говорим голой грудью на амбразуру лезть. Хотя, если того будет требовать ситуация, можно ценой своей жизни сохранить десятки и сотни других. Это тоже глупость?

Никакой задней, я не врубаю. Попадая в экстремальную ситуацию, какой без сомнения является и война.
Ты думаешь про народ, или что тебя семья, дома ждет? И их надо защитить.
Скорее сначала, про первое... так?
И по этому, ты живой, и невредимый.
А на амбразуру лезли, но леззли когда того требовала, ситуация.
И это безусловно, Подвиг.

GANGSTER 05.11.2006 21:15

Никакой задней, я не врубаю. Попадая в экстремальную ситуацию, какой без сомнения является и война.
Ты думаешь про народ, или что тебя семья, дома ждет? И их надо защитить.
Скорее сначала, про первое... так?
И по этому, ты живой, и невредимый.
А на амбразуру лезли, но леззли когда того требовала, ситуация.
И это безусловно, Подвиг.


О семье я думаю только с позиции вернуться живым для них, не более того. Я не эгоист и думаю о народе в целом. А так, мы то предполагаем, а Бога располагает. Так что как только он положит, так и будет.

AngeL 05.11.2006 22:31

Патриотизм часто выражают в фильмах... Например:
1) Солдаты
2) Патриот
3) Гладиатор
Очень хорошо патриотизм выражен в фильме "Солдаты". В настоящей армии не такое... У нас стекло духов жрать заставляют. А в "Солдаты" духи по части гуляют...

GANGSTER 06.11.2006 11:08

Патриотизм часто выражают в фильмах... Например:
1) Солдаты
2) Патриот
3) Гладиатор
Очень хорошо патриотизм выражен в фильме "Солдаты". В настоящей армии не такое... У нас стекло духов жрать заставляют. А в "Солдаты" духи по части гуляют...


Офигенные привёл фильмы. Нет слов. Там столько патриотизма! А по поводу кто и где гуляет или не гуляет ты б помолчал, что тебе в 12 лет знать? И какое моральное право ты имеешь называть пацанов духами?

Дементор 24.03.2007 01:55

Патриотизм
 
Господа, вижу здесь много представителей патриотических движений нашего города. Возникает вопрос, что такое патриотизм и кто, как его понимает.?!Всегда ли патриотизм связан с "родиной"?
Просто интересно общее мнение по данному вопросу.
Статьи тыренные с инета не размещайте, давайте рассуждать.
Спасибо.

Кизилов 24.03.2007 11:25

Сами то Дементор, что думаете?

Хрустальная гора 24.03.2007 17:15

Цитата:

Сообщение от Кизилов (Сообщение 12889)
Сами то Дементор, что думаете?

Вот и мне интересно, что он думает...

P.S. Я объединил два раздела про патриотизм. Итак, господа, прошу высказывать свое мнение.

Cat 08.04.2008 18:30

Дмитрий Соколов‑Митрич

Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики

Читать книгу:
Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики

Скачать книгу:
fb2.zip | rtf.zip | rb | isilo3.pdb

Аннотация

Это антифашистская книга. Возможно, самая антифашистская из всех, что появлялись до сих пор в России. Хотя многие люди, которые привыкли называть себя антифашистами, не дожидаясь выхода книги в свет, уже успели заклеймить ее ксенофобской и разжигающей межнациональную ненависть.

Это смелая книга. Ее автор, специальный корреспондент газеты «Известия» Дмитрий Соколов-Митрич, взял на себя опасную и неблагодарную миссию – осветить «темную сторону ксенофобии». Вместо публицистических аргументов и восклицательных знаков здесь только факты, которые говорят сами за себя. Сухая хроника преступлений представителей этнических меньшинств в отношении этнического большинства России.

Это необъективная книга, и автор не скрывает этого. В ней лишь половина правды. Потому что вторую половину знают все. Многие годы в России культивировался миф о непогрешимости представителей нацменьшинств, а понятия ксенофобии и фашизма использовались лишь применительно к гражданам русской национальности. После прочтения книги Дмитрия Соколова-Митрича питать такие иллюзии больше невозможно.

Это интересная книга. Она написана спартанским, но пронзительным языком одного из лучших репортеров России. В ней нет ничего лишнего. В ней нет ничего неважного. Человек, который не прочитал эту книгу, едва ли может утверждать, что до конца понимает происходящее.

Кто на самом деле разжигает национальную рознь – читайте в новой книге спецкора «Известий» Дмитрия Соколова-Митрича.

Источник:


http://lib.aldebaran.ru/author/sokol...skie_malchiki/


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *