Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Электростальский городской Центр патриотического воспитания (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Что такое патриотизм? (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1120)

Кизилов 27.10.2006 19:19

Что такое патриотизм?
 
Мне вот интерестно, а что люди понимают под словом патриотизм?
Любовь к Родине? Уважение к старшим? Готовность встать на защиту своей страны? Может быть кто-то воспринимает слово патриотизм как что-то негативное?

Cat 27.10.2006 20:56

Коротко, Патриотизм - жизнь Родине, Честь никому! (с)
Но, это в идеале.;)

GANGSTER 28.10.2006 05:35

Отдать жизнь незадумываясь за свою землю, за родных, за близких, за свой народ!

Игорь 28.10.2006 10:56

Патриотизм проявляется не только по отношению к стране и своим близким. Патриотизм есть защита интересов какой-либо общности мироздания. Можно быть патриотом православной веры. Можно быть патриотом нашей Галактики. Можно быть патриотом памятников старины Москвы. Можно быть патриотом флоры и фауны планеты Земля. Можно быть патриотом вымирающих видов растительного и животного мира Земли. Можно быть патриотом аборигенов Австралии. Можно быть патриотом всех россиян, где бы они не проживали. Можно быть патриотом общественного объединения людей. Можно быть патриотом предприятия, где Вы работаете. Можно быть патриотом чего угодно...

Cat 29.10.2006 02:04

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Отдать жизнь незадумываясь за свою землю, за родных, за близких, за свой народ!

Не задумываясь это не патриотизм, а глупость.
1. Землю тогда возделывать, будет не кому.
2. Близкие - останутся без защитника.
3.Народ - перебьют.
Остатся в живых, а с нашим Государством, еще и здоровым, и Победить.
Иначе патриоту такую жизнь Государство устроит, если после Победы, он от него зависим, что у других, всякий патриотизм, пропадёт.

Cat добавил 29.10.2006 в 02:05
Цитата:

Сообщение от Игорь
Патриотизм проявляется не только по отношению к стране и своим близким. Патриотизм есть защита интересов какой-либо общности мироздания. Можно быть патриотом православной веры.

1. Россия многоконфессиональная страна.
2. ВАЖНО будучи, патриотом любой веры, не стать фанатиком!
Цитата:

Можно быть патриотом нашей Галактики. Можно быть патриотом памятников старины Москвы. Можно быть патриотом флоры и фауны планеты Земля. Можно быть патриотом вымирающих видов растительного и животного мира Земли. Можно быть патриотом аборигенов Австралии. Можно быть патриотом всех россиян, где бы они не проживали. Можно быть патриотом общественного объединения людей. Можно быть патриотом предприятия, где Вы работаете. Можно быть патриотом чего угодно...
Вообще-то как мне внушали с детства, патриот- человек любящий свою Родину.
А потом, я узнала,слово патриот - человек любящий свою страну.
Так что "Патриот своей страны!" это туфтологический, слоган.
Можно считать себя конечно, гражданином мира или Галактики, но это уже ближе к космополитизму, а не к патриотизму. ;)

Игорь 29.10.2006 07:11

Цитата:

Сообщение от Cat
Россия многоконфессиональная страна...
Можно считать себя конечно, гражданином мира или Галактики, но это уже ближе к космополитизму, а не к патриотизму. ;)

Так я просто привел примеры РАЗЛИЧНЫХ общностей мироздания. Таких общностей бесконечно много. Ведь можно быть патриотом своего тела и даже отдельных его частей, можно быть патриотом своей души, своего Я, своих мыслей и поступков, своих физических, астральных, ментальных и других оболочек - причем каждой в отдельности! Чувствуете жуткую бесконечность поля деятельности для патриотизма? Такая жуткая бесконечность не снилась даже математикам с их множествами и подмножествами, а ведь множества в математике весьма похожи на общности мироздания...


Цитата:

Сообщение от Cat
Вообще-то как мне внушали с детства, патриот- человек любящий свою Родину.

Патриотом может быть не только человек.
Хочу задать Вам два концептуальных вопроса:
1. Что такое родина?
2. Что такое Родина?
Обратите вниммание, родина и Родина есть два разных понятия.

Cat 29.10.2006 16:03

Цитата:

Сообщение от Игорь
Патриотом может быть не только человек.
Хочу задать Вам два концептуальных вопроса:
1. Что такое родина?
2. Что такое Родина?
Обратите вниммание, родина и Родина есть два разных понятия.

Родина - Мапая родина, место рождения (город, деревня).
Родина - Россия, планета Земля.:D

КОРОЛЬ 30.10.2006 02:42

Цитата:

Сообщение от Игорь
Ведь можно быть патриотом своего тела и даже отдельных его частей.

кросафчег!:preved:

Цитата:

Сообщение от Игорь
Хочу задать Вам два концептуальных вопроса:
1. Что такое родина?
2. Что такое Родина?
Обратите вниммание, родина и Родина есть два разных понятия.

родина это там где бухло, а Родина это, где ты пригодился, где тебя любят и уважают, где любишь и уважаешь ты, это та земля, те люди, за которых ты не раздумывая отдашь жизнь.

GANGSTER 05.11.2006 17:58

Не задумываясь это не патриотизм, а глупость.
1. Землю тогда возделывать, будет не кому.
2. Близкие - останутся без защитника.
3.Народ - перебьют.
Остатся в живых, а с нашим Государством, еще и здоровым, и Победить.
Иначе патриоту такую жизнь Государство устроит, если после Победы, он от него зависим, что у других, всякий патриотизм, пропадёт.


Глупость задумываться перед подвигом. Отсюда появляется трусость. Вот тогда точно уделают в момент. И сколько таких как я было, есть и будет... Ничего, генофонд не пострадал.

GANGSTER добавил 05.11.2006 в 16:58
за которых ты не раздумывая отдашь жизнь.

Нифига!!! Вон Кэт говорит, что это глупость. Надо головой думать, а не подвигами занимаццо. А то ведь не кому будет землю возделывать и детей стругать.

Cat 05.11.2006 18:37

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
за которых ты не раздумывая отдашь жизнь.

Нифига!!! Вон Кэт говорит, что это глупость. Надо головой думать, а не подвигами занимаццо. А то ведь не кому будет землю возделывать и детей стругать.

Я говорила, что идти в бой, надо что бы победить, а не погибнуть.
Гибнуть защищая друга, это Подвиг.
Подставлятся врагу не думая, когда этого не требует, ситуация -глупость.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *