PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Белоруссию.


Кизилов
06.08.2006, 23:00
Хочу поделится своими впечатлениями о поездке в Беларусь, мне повезло и я был включён в состав электростальской делегации. Поездка проходила с 29 июля по 3 августа. Мы побывали в Бресте, на Хатыне, Минске и городе побратиме Электростали Полоцке.
Впечатления от поездки только положительные. Первое что хочу отметить на что я обратил внимание по въезду на территорию Белоруссии, так это то что все сельскохозяйственные поля у них засажены и везде идеальный порядок. Мусора я нигде не видел. На мемориале брестской крепости порядок какого не было в советские времена (вчера сравнивал по имеющимся старым фотографиям), Минск по моему не хуже Москвы. Приехав в Полоцк, проезжали магазин Электросталь. Очень приятный город всё убрано, покрашено, в том числе и во дворах и т.д. Чувствуется какое то спокойствие, стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Полно молодёжи на улицах Полоцка и практически не видно было «быдла». В школах везде цветы, на предприятие на которое нас возили, кажется «Стекловолокно» называется, все работают и не чувствуется безысходности, какую я например испытал побывав на ЭЗТМ последний раз. И просто приятные люди там живут…

Кизилов
06.08.2006, 23:09
До Электростали 680 км.

ZUZYA
07.08.2006, 22:26
А Я ВОТ, К СОЖАЛЕНИЮ, по своим причинам в Беларусии не была! Но мне привезли от туда интересные сувениры.
По возвращении все мне рассказыли как говорится, в красках и когда я просматривала фотки, то уже знала все наименовавания этих мест... вроде как и побывала там тоже.
Мне вот только не понятно что это за табличка с километрами и названиями городов?
Знаю достоверно, что в сентябре в нашем городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Республике Беларусь "Дни Республики Беларусь в Московской области" поэтому будет ответная встреча с их стороны.
Еще меня порадовало, что очень бережно относятся тамошние люди к природе, а самое главное, к истории ВОВ и своего родного края.
После того, что я услушала об этой республике никакой телевизор и телевизионные спетли о лукашенко слушать не хочется и не верится в них!

Cat
08.08.2006, 11:03
Хочу поделится своими впечатлениями о поездке в Беларусь, …
Спасибо, за познавательный рассказ.:)