PDA

Просмотр полной версии : Удаленная компьютерная помощь


Игорь
22.07.2006, 21:32
Друзья!

Среди наших форумцев найдутся компьютерных дел мастера, которые при необходимости окажут помощь Вам и Вашему компьютеру удаленно. Вы просто сидите за своим компьютером и наблюдаете на мониторе, как на Вашем компьютере дистанционно работает мастер, обучая Вас или устраняя неполадки в операционной системе и программном обеспечении. Если Вы нуждаетесь в этом, то оставляйте заявку с описанием требуемой помощи в этой теме, мастер с Вами свяжется приватно в личном сообщении.

grayhex
23.10.2006, 18:50
Я бы побоялся Remote Admin устанавливать на свой комп, и пароль на него всем говорить, но проверенным людям, таким как вы - можно =))

Хрустальная гора
24.10.2006, 02:57
А всем и не нужно говорить... :):):) Кстати, пароль можно сменить... Да и вообще опасна эта прога только при работе... Тогда есть риск, что злоумышленник каким-то несусветным образом нароет Ваш пароль... Но мы ведь с Вами манией преследования не страдаем... А прогу можно вообще запускать только по надобности... А в другое время отключать... И тогда она вообще даже теоретически не опасна...

Игорь
24.10.2006, 09:39
Я бы побоялся Remote Admin устанавливать на свой комп...Есть и другие программы для этих целей, от навороченных до самых простых. Но общее их свойство таково. Вам компьютер в безопасности, когда такая программа выключена. А на включенной программе вы в любое время можете сменить пароль и порт доступа, и пусть маятся те, кому охота к Вам на компьютер вламываться. Я, например, при включенной программе свои личные пароль и порт доступа вообще никому не говорю, меняю их на временные пароль и порт доступа только непосредственно перед установкой связи с другим компьютером, по окончании связи вновь немедленно устанавливаю личные пароль и порт доступа. Другой компьютер знает только временные пароль и порт доступа на мой компьютер, их я постоянно меняю, поэтому при включенной программе несанкционированный доступ на мой компьютер крайне затруднителен даже в случае, если мои временные пароль и порт доступа недруги сообщат всем пользователям Интернета. При выключенной программе доступ на мой компьютер невозможен, кроме случаев крутых высокопрофессиональных хакерских атак, и то высококлассных хакеров очень просить придется. От чудо-хакеров можно полностью защититься, только отключив компьютер от локальных сетей и Интернета. Однако, вирусы и прочие неприятности все же возможны. Поэтому в абсолютной безопасности находится только выключенный компьютер...
:lol:

smart
28.10.2006, 22:57
Вот уже больше года у меня на компе установлена прога TightVNC,с ее помощью мне один товарищ помог разобраться с роутами,так вот за этот год через эту прогу никто ко мне не пытался проникнуть.Просто эта прога включается только тогда,когда в ней появляется нужда.

Мастер
18.06.2008, 17:47
Игорь, я в компьютерах полный профан. Пользовться комом полгода, как научился. В интернет вышел месяц назад. Вы не могли бы меня проконсультировать, а то мне не с кем посоветываться. У меня стоит антивирусная программа NOD32. Она всё время выбрасывает: "такой-то файл заражён вирусом, пермещён в карантин". Я включал сканирование пытался очистить эти файлы, но всё бесполезно. Может так всё и должно быть? На работу моего компьютера вирус пока не сказывается. Или всё-таки компьютер надо чистить? И какую антивирусную программу лучше всего ставить?

Хрустальная гора
18.06.2008, 19:18
Если зараженный файл в карантине, то он уже не опасен. Продолжайте спокойно работать. Только регулярно обновляйте ваш антивирус. Самое главное - актуальные вирусные базы и свежая версия антивирусной программы. Лучше всего пользоваться лицензионными версиями. Если нет возможности купить программу, то можно поставить себе бесплатные версии. К примеру, Avast для домашнего использования (http://www.avast.ru/Free_avast_home_edition.htm). Эта программа обеспечивает спокойную жизнь человеку, который не ходит в злачные места интернета.

zelen1976
19.06.2008, 09:45
Если зараженный файл в карантине, то он уже не опасен. Продолжайте спокойно работать. Только регулярно обновляйте ваш антивирус. Самое главное - актуальные вирусные базы и свежая версия антивирусной программы. Лучше всего пользоваться лицензионными версиями. Если нет возможности купить программу, то можно поставить себе бесплатные версии. К примеру, Avast для домашнего использования (http://www.avast.ru/Free_avast_home_edition.htm). Эта программа обеспечивает спокойную жизнь человеку, который не ходит в злачные места интернета.

бесплатный то да тока он оч много кричит на крякнутые проги. вроде как на exe-шные файлы. меж прочим у авиры сейчас акция регишся у них на сайте и получаешь ключ на скокато дней иль месяцев. вот ссылка прочитайте 12 сообщение и вперёд. я так и сделал всё работает

http://philka.ru/forum/index.php?showtopic=18482&pid=130730&st=0&#entry130730

Хрустальная гора
19.06.2008, 14:42
Виктор, эта акция уже закончилась. На 90 дней ключи давали.

Не могу не сказать о моем любимом Каспере. Яндекс и Касперский бесплатно дают антивирус здесь:
http://online.yandex.ru/?from=kaspersky