PDA

Просмотр полной версии : Виртуальная Москва


Игорь
13.03.2006, 20:38
Внимание! Уникальная отечественная разработка! Трехмерная виртуальная Москва. Подключайтесь, ходите, смотрите, общайтесь. Игра, город, карта, форум...

Компьютерная система Virtual City Project (в дальнейшем VCP) позволяет создавать виртуальные трехмерные пространства с возможностью многопользовательского доступа через Интернет в реальном времени.

В качестве демонстрации возможностей VCP был создан трехмерный прототип города Москва - "Виртуальная Москва".

Любой пользователь, скачав в Интернет клиентскую часть программы и подключившись к серверу, может пройтись по столице с помощью клавиатуры, например, по Красной площади и Охотному ряду, Тверской улице и Лубянке, Манежу и Театральной площади. Суммарная площадь виртуальной Москвы составляет свыше 200 гектар реальной территории.

В "Виртуальной Москве" уже есть банк, магазины и супермаркеты, бары и дискотека, виртуальные офисы и туристическое агентство, художественная галерея и выставка достижений науки и техники. Дополнительно можно гулять по разным вложенным мирам - от райского острова до «спального» микрорайона.

Кроме городской архитектуры Вы будете видеть других пользователей, с которыми можно общаться при помощи широких коммуникативных технологий (текстовый и голосовой чат, электронная почта и т.п.).

В виртуальной Москве действуют классические законы физики, которые, впрочем, могут легко изменяться. Также моделируются различные экономические и социальные законы, регулирующие жизнь ее виртуальных обитателей.

В виртуальном мире уже существует денежная единица. Расплатившись виртуальной валютой, Вы сможете, например, проехать на такси, посетить увеселительные заведения, сделать различные покупки, в том числе и у других жителей виртуальной столицы.

В продаже уже есть предметы первой необходимости - одежка, еда, аптечки и т.д. В будущем планируется ввести замкнутый цикл производства различных товаров с соответствующим моделированием рынков сырья, оборудования, финансов и рабочей силы. Произведенные товары можно будет продавать, как оптом, так и в розницу - в магазинчиках и гипермаркетах.

Существует в виртуальной Москве и недвижимость, которую также можно будет покупать или продавать на бирже недвижимости. Так что, вполне возможно, Вы сможете стать счастливым обладателем шикарной квартиры с видом на Красную площадь.

Уже сейчас в виртуальной Москве кипит жизнь. Множество ботов деловито снуют по улицам, оглашая пространство рекламными текстами. По дорогам катят автомобили, а в небе парят дирижабли. Попадаются и странные личности, которые предлагают хитроумные задания: пройтись по лабиринту или найти сейф с секретными документами за вознаграждение, естественно.

«Виртуальная Москва» - не только «бродилка». Сервисные программы предоставят Вам возможность заниматься виртуальным бизнесом, зарабатывая при этом реальные деньги. Экскурсии, реклама, недвижимость, трудоустройство, торговля - лишь неполный перечень направлений, в которых Вы сможете заработать реальную звонкую монету.

Особо стоит отметить возможности рекламы в виртуальной Москве. Кроме традиционных видов наружной рекламы (вывески, баннеры, щиты), технология VCP позволяет моделировать практически любой товар в трехмерном виде. Забавные и узнаваемые товары не только могут перемещаться по городу, но и сообщать прохожим о себе информацию. При нажатии кнопки мышки на рекламных объектах вы можете получить текстовую справочную информацию или переместиться на сайт-ссылку.

В систему встроен браузер, который позволяет, не выходя из неё, просматривать web-странички в Интернете. Удобный интуитивный интерфейс позволяет любому человеку, хотя бы немного знакомого с Windows, полноценно пользоваться программой "Виртуальная Москва".

После бета-теста первой версии "Виртуальной Москвы" (ноябрь 2001 г.) в проект было внесено множество доработок и концептуальных дополнений. Практически заново была отстроена виртуальная Москва, с учетом мельчайших реальных подробностей и множеством дополнительных миров.

Если Вы желаете лично увидеть всё это - добро пожаловать в "Виртуальную Москву" четвертой версии образца 2005 года!

Подробности ЗДЕСЬ (http://www.vcpserver.ru).

Real Lady
15.03.2006, 03:01
Как здорово !!! :)

Игорь
15.03.2006, 21:51
Впечатляет то, что виртуальная жизнь начинает отвоевывать позиции у реальной жизни. Радует то, что виртуально потусоваться в Москве смогут те, кто по разным причинам в Москву попасть не может...