PDA

Просмотр полной версии : Ещё один тупой вопрос


Хаос
16.11.2005, 20:45
КОМПЬЮТЕР ОТКАЗЫВАЕТСЯ РАБОТАТЬ С ФЛОППИ ДИСКОВОДОМ. УЖЕ ПРОБОВАЛ 3 ДИСКОВОДА И ШЛЕЙФОВ ШТУК ПЯТЬ. КОМП ЕГО ВИДЕТ НО НЕ ЧИТАЕТ ДИСКЕТЫ (ДИСКЕТЫ ТОЧНО РАБОТАЮ). САОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ИНОГДА ОНИ ДАЖЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, НО КРАЙНЕ РЕДКО. а ОБЫЧНО ПИШЕТ ЧТО ДИСК НЕ ОТФОРМАТИРОВАН, А ФОРМАТИРОВАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ.

З.Ы. НЕ ПЕШИТЕ ЧТО МОЛ ВЫКИНИ И ПОЛЬЗУЙСЯ ДИСКАМИ.

asya
11.02.2006, 12:55
:( всем привет. боюсь, вопрос звучит глупо, но у меня WinXP и cd-rom не то, чтобы глючит, он вобще не подает признаков жизни! все попытки заканчиваются вздохом. что делать, товарищи? откликгитесь, пожалуйста

Lexa
11.02.2006, 13:20
:( всем привет. боюсь, вопрос звучит глупо, но у меня WinXP и cd-rom не то, чтобы глючит, он вобще не подает признаков жизни! все попытки заканчиваются вздохом. что делать, товарищи? откликгитесь, пожалуйста
Что значит сдох? Когда диск всталяешь, сидюк пытается его прчитать? Что при этом говорит ОС? Может бонально шлейв отошол или на матери или от сидюка, или вообще пероломился =). Но скорее всего сидюку каюк - благо в цене они сейчас копейки стоят. Если всё таки сидюк, то не парся, отнеси его на помойку... бери штуку рублей и в магазин. И будет тебе счастье =)

asya
11.02.2006, 13:53
в том то и проблема, что он вообще не открывается =((

добавлено спустя 2 минуты:

может, его каким-то образом переустановить надо? или ещё что-нибудь... неужели без вариантов? =( ему всего-то пару месяцев =)

Хрустальная гора
11.02.2006, 19:05
Не открывается??? может что-то с питанием...

добавлено спустя 11 минут:

А если работает, но диски не читает, то попробуйте снизить скорость считывания... Есть специальные програмки для этого...

asya
14.02.2006, 18:04
thanx товарищи
теперь всё ок
проблемы со шлейфом были

Хаос
20.02.2006, 17:46
у меня тоже самое было тока с внтами я сам так и не понял как из своего шлефа в одной дорожке дырку длиной 3мм сделал

Lexa
22.02.2006, 10:17
проблемы со шлейфом были
Ну вот =))), всё хорошо, что хорошо кончается