PDA

Просмотр полной версии : Регистрировать ли брак?


Игорь
30.10.2005, 19:28
Друзья!

Обязательно ли ОН и ОНА должны зарегистрировать свой брак? Необходимо ли это для двух любящих сердец, решивших создать семью? Нужны ли им штамп в паспорте о регистрации брака? Открыто голосование. Кто что думает по этому поводу? Поделитесь!

Lexa
30.10.2005, 19:42
Игорь, не хватает третьего варианта: нужно, Но не обязательно... Или чтото в этом роде

Игорь
30.10.2005, 20:58
Lexa, при голосовании нужно ответить на главный вопрос: обязательно или необязательно регистрировать брак? Ответ "Не знаю" отпадает, как беспринципный. Только "Да" или "Нет". Все остальные нюансы подразумевают целую кучу вопросов. Их можно и нужно обсудить в этой теме подробно.

Хрустальная гора
30.10.2005, 22:33
Считаю, что можно не регистрировать. Хотя может это чисто моя проблема, просто я свадьбы не люблю.

Игорь
30.10.2005, 23:11
просто я свадьбы не люблю.

Так свадьбу можно играть без регистрации брака. Или регистрировать брак без свадьбы. Тут проблема не в свадьбе. Проблема в том, регистрировать брак или нет.

Хрустальная гора
31.10.2005, 01:50
ЗАГСы я тоже не люблю.
И вообще считаю, что счастье не в регистрации, а в любви и понимании.

Игорь
31.10.2005, 09:42
И вообще считаю, что счастье не в регистрации, а в любви и понимании.

Я тоже так считаю. Но зачастую ОНА стремится получить штамп в паспорте и стать законной женой. Зачастую также ОН стремится стать законным мужем. Это предоставляет супругам законные права. Например, законные права супругов на имущество, совместно нажитое в браке. По брачному договору имущество, совместно нажитое в браке, может принадлежать супругам в неравных долях. При отсутствии брачного договора закон признает их права на имущество равными. Теперь представьте, ОНА - успешная бизнес-леди, а ОН в бизнесе ничего не умеет и хочет жениться на ней законно, чтобы получить право на часть имущества. Правда, чаще бывает наоборот. Словом, подводных камней много...

Хрустальная гора
01.11.2005, 01:42
Так это уже в области умысла, расчета. Лично для меня штамп в паспорте не важен.

Владимир
19.11.2005, 22:34
Мне кажется, каждый должен решать этот вопрос сам... ну не сам, наверное, а в паре). Смотря на чём зиждется желание жить вместе. Законный брак предоставляет больше прав, но может являться и источником излишка в правах - то есть предоставлять возможность для ссор. К тому же люди, живущие только в законном браке, имеют светское право на развод, и может появиться желание воспользоваться этим правом. Если пара обвенчана, то она уже должна соблюдать духовные православные законы, которые включают запрет на развод. Наконец, если пара живёт вместе "сама по себе", то здесь действуют уже личные законы, устанавливаемые самими влюблёнными (так как такой союз, как правило, устанавливается по любви).
Таково моё мнение.

Хрустальная гора
20.11.2005, 04:51
Так из любви и исходить надо... А все остальное, как будет удобно каждой паре...

GANGSTER
21.11.2005, 16:21
Ну не знаю, лично я официально уже 7-й год живу и не кашляю, на мой взгляд, если бы не регистрировались, то была бы какая-то неполноценная семья. ИМХО. Жалею только о том, что всё ещё не венчаны, всё собираемся, но дальше разговоров как-то не дохоит, надеюсь дойдёт.

Real Lady
02.12.2005, 14:58
Прочитала недавно забавный факт : из живущих в гражданском браке людей 92 % женщин пишут в различных анкетах " замужем " , в то время как 85 % мужчин ----- холост.
Это самое яркое доказательство того , что для женщины гражданский брак ---это иллюзия , что она замужем , а для мужчины ------ того , что он свободен.
По-моему мнению ,если люди любят друг друга и хотят создать семью, то ничто им не мешает вступить в официальный брак.
И еще , известный детский писатель Корней Чуковский всю жизнь страдал от того , что он незаконнорожденный. Сейчас нет такого негативного отношения к детям , рожденным вне брака. Но зачем давать повод своим детям для дурных мыслей .

GANGSTER
02.12.2005, 16:06
Нда... результаты опроса, мягко говоря не радуют...
Я один такой "дурак"?

Cat
02.12.2005, 17:24
Нда... результаты опроса, мягко говоря не радуют...
Я один такой "дурак"?
И сразу такие, слова...
Регистрировать надо брак, но олько по взаимному соглассию.
Если нет Любви, не важно есть регистрация, либо нету её.
В любом случпе оба партнёра несчастны.
Это просто моё мнение.

GANGSTER
03.12.2005, 19:47
Регистрировать надо брак, но олько по взаимному соглассию.
Если нет Любви, не важно есть регистрация, либо нету её.

Здравия желаю! Алексеем звать меня...))) О какой, тогда, жизни можно говорить вообще? Коль это обременяет обоих, то вывод- разойдитесь. Тань, ты чёт глупость сморозила, на мой взгляд...

Cat
03.12.2005, 20:01
Регистрировать надо брак, но олько по взаимному соглассию.
Если нет Любви, не важно есть регистрация, либо нету её.

Здравия желаю! Алексеем звать меня...))) О какой, тогда, жизни можно говорить вообще? Коль это обременяет обоих, то вывод- разойдитесь. Тань, ты чёт глупость сморозила, на мой взгляд...
Лёш, очень многих в России, держfn вместе, обстоятельства, а не любовь.
У тебя видимо, Счастливый брак. :)

GANGSTER
03.12.2005, 21:27
Лёш, очень многих в России, держут вместе, обстоятельства, а не любовь.

Ну это, при таком раскладе, я никак любовью не могу назвать...

У тебя видимо, Счастливый брак.

Может и так... 8) Но и проблем хватает...

Cat
03.12.2005, 21:47
Лёш, очень многих в России, держат вместе, обстоятельства, а не любовь.

Ну это, при таком раскладе, я никак любовью не могу назвать...

Есть старая поговорка...
Хорошее дело - браком не назовут.
Видимо, про такие обстоятельства.

Лидочка Морозова-Хватова
28.10.2006, 23:31
Как женщина, хочу сказать, что для меня совершенно неважно, живу я со своим мужем в зарегистрированном браке или в гражданском. На данный момент наш союз не зарегистрирован. Наш гражданский брак продолжается около 8 месяцев. Были сложные моменты, когда мне становилось очень сложно с ним. Но все обошлось. Я пожила пару недель одна, взвесила все положительные и отрицательные стороны, и поняла, что хочу быть с ним. Каким бы сложным не был его характер.
Учитывая то, что отношения продолжаются довольно-таки малое время, вполне вероятны раздоры и непонимание в будущем. Необходимо время, чтобы осознать, хочешь ли ты быть с этим человеком.
И это время необходимо вам обоим. Поэтому не стоить давить на потенциального\ую супруга\гу. Решение о заключении зарегистрированного брака должно быть СОВМЕСТНЫМ. А не иначе.
В то же время, я считаю, нежелательно, чтобы ваш малыш родился в гражданском браке. Есть в наше время люди с определенными взглядами на гражданские браки и детей, родившихся в таких семьях. В таком случае брак следует зарегистрировать. Не будет психлогического давления.
Не стоит давить друг на друга или отговаривать. Просто постарайтесь аргументировать свою точку зрения супругу\ге. И попытайтесь найти компромиссное решение в данном вопросе. Цените друг друга. Любви вам и тихого семейного счастья.

С уважением, Лидочка Морозова-Хватова

Игорь
29.10.2006, 06:33
Решение о заключении зарегистрированного брака должно быть СОВМЕСТНЫМ. А не иначе.
В то же время, я считаю, нежелательно, чтобы ваш малыш родился в гражданском браке.Согласен однозначно.

Любви вам и тихого семейного счастья.Не хочу тихого, хочу бурного семейного счастья!!!
:boy0:

Petr
13.11.2006, 22:44
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН РОДИТЬСЯ В БРАКЕ, но в браке я уже был.......там неинтересно.

Игорь
14.11.2006, 13:50
в браке я уже был.......там неинтересно.Видимо, первый блин комом вышел. Нужно делать вторую попытку. Дорогу осилит идущий...

Хрустальная гора
14.11.2006, 17:13
Видимо, первый блин комом вышел. Нужно делать вторую попытку. Дорогу осилит идущий...
А потом третью, четвертую, пятую... :)

КОРОЛЬ
14.11.2006, 19:20
не знаю...я чёт хочу жоницца! пацаны, чё со мной?:(

Petr
14.11.2006, 23:02
не знаю...я чёт хочу жоницца! пацаны, чё со мной?:(
самый приятный момент в общении с женщиной ,когда она уходит :-)

КОРОЛЬ
15.11.2006, 00:37
самый приятный момент в общении с женщиной ,когда она уходит :-)

ка это ни прискорбно, но ты прав!
вот ведь заподло какое, почему так...:cry:

Cat
15.11.2006, 02:35
не знаю...я чёт хочу жоницца! пацаны, чё со мной?:(
В жизни каждого человека, наступает момент, настоящего взросления. Когда ему хочется семью, детей.
Женись, а развестись всегда успеешь.
Только женись не для того, чтоб развестись. ;)

Игорь
15.11.2006, 10:28
самый приятный момент в общении с женщиной ,когда она уходит :-)Куда уходит? На кухню? На работу? В магазин? К детям? К подруге? На вечеринку? К другому мужику? По-моему, самый приятный момент в общении мужчины с женщиной тот, когда она с ним абсолютно счастлива и удовлетворена настолько, что для себя уже ничего не просит, а для него готова горы свернуть...

Petr
15.11.2006, 16:17
Куда уходит? На кухню? На работу? В магазин? К детям? К подруге? На вечеринку? К другому мужику? По-моему, самый приятный момент в общении мужчины с женщиной тот, когда она с ним абсолютно счастлива и удовлетворена настолько, что для себя уже ничего не просит, а для него готова горы свернуть...
уточняю.когда всё замечательно в отношениях и взаимопонимании это просто великолепно.но иногда так охота почувствовать себя холостым.

Cat
15.11.2006, 20:21
уточняю.когда всё замечательно в отношениях и взаимопонимании это просто великолепно.но иногда так охота почувствовать себя холостым.
Петь, а зачем тогда, жениться?
Идеально когда в браке у каждого, есть своё пространство -территория в душе и в доме, где сложены его любимые привычки и вещи, и куда можно уйти, и побыть наедине с самим собой.
Но для этого не обязательно, уходить вовсе.

Игорь
15.11.2006, 23:06
Идеально когда в браке у каждого, есть своё пространство -территория в душе и в доме, где сложены его любимые привычки и вещи, и куда можно уйти, и побыть наедине с самим собой. Но для этого не обязательно, уходить вовсе.Согласен однозначно. Только вот задерживаться подолгу в своем пространстве всетаки нежелательно, ибо стынут чувства и слабеет связующая супругов нить...

Petr
16.11.2006, 19:06
практически у всех пар в жизни бывает момент ,когда не сходятся взгляды на разные проблемы.необходимо развеятся.и тогда подойдут такие слова из песни: "дом станет моим, моей и кровать ,я буду лежать и пеплом сорить ,и мне наплевать ,куда летит дым ,как в кайф иногда побыть холостым". :-)

Игорь
16.11.2006, 19:46
и тогда подойдут такие слова из песни: "дом станет моим, моей и кровать ,я буду лежать и пеплом сорить ,и мне наплевать ,куда летит дым ,как в кайф иногда побыть холостым". :-)Слова из песни не выкинешь. Иногда вновь (пусть даже на мгновение) обретенная свобода от семейных обязанностей действительно приносит кайф, но только это происходит, если отношения в семье далеки от идеальных. Если же отношения в семье близки к идеальным, то мужику никакая (пусть даже самая разудалая) свобода не нужна, ибо от идеальных отношений не бегут, и от добра добра не ищут...

Petr
17.11.2006, 20:33
каюсь,было хреновато вот и черканул пару строк.наш гуру конешно мудрей.

Игорь
18.11.2006, 12:32
каюсь,было хреновато вот и черканул пару строк.Когда фигово, не молчите, не держите в себе, пишите сообщения, вместе веселее хандру разгонять...


наш гуру конешно мудрей.Это жизнь гораздо мудрей и богаче, чем нам кажется. Жизнь научит...

Petr
18.11.2006, 16:16
жизнь добавляет мудрость,но к сожалению мудрость умножает печаль!

Real Lady
18.11.2006, 20:37
жизнь добавляет мудрость,но к сожалению мудрость умножает печаль!

"Умножающий знания, умножает скорбь." (с) /Эклизиаст/

Ведь знание и мудрость далеко не одно и тоже .
Мудрость -соединение истины и блага, слияние любви и истины.Высшего состояния умственного и нравственного совершенства...

И именно житейская мудрость позволяет создать крепкие отношения с любимым человеком.
Главное уступать, прощать и понимать друг друга .Ну и , конечно же ,поддерживать любимого человека в трудные минуты.:)

Игорь
19.11.2006, 11:11
Мудрость -соединение истины и блага, слияние любви и истины.Высшего состояния умственного и нравственного совершенства...Метко сказано. Умный человек, даже все знающий, очень часто не становится мудрым. Мудрость есть соединение сил Ума, Нравственности и Любви.

жажда
23.01.2007, 17:09
Ну пусть это ДВОЕ решают. Но по-моему, если есть общие дети, то адназначна надо кляксу в паспорт... а если нет и не намечается... мне кажется так больше дорожат друг другом. "я буду стараться быть хорошим/ей. а то он/она повернется и уйдет". стимул какой-то не расслабляцца. а с другой стороны, нет ни прав, ни обязанностей... Вроде "мое" и "не мое" одновременно. Вобщем, палка о двух концах.. Фридрих говорил што типа, что семья создается с целью ведения совместного хозяйства и продолжения рода. как вдумаешься... ужыс!!!

Добавлено через 2 минуты
А иногда так: "как хорошо проснуться одному в своем уютном холостяцком флэте, не будучи не должным никому, не будучи за никого в ответе" (с)...

Sad
25.01.2007, 21:16
а если нет и не намечается... мне кажется так больше дорожат друг другом.

А по-моему, это бред. Как раз "клякса" и накладывает некоторые обязательства перед другим человеком. Хотя и не всегда...