PDA

Просмотр полной версии : "Эдельвейс" и "Открытые сердца" вместе!


Игорь
02.06.2005, 23:18
Друзья!

Клубы молодых инвалидов "Эдельвейс" (г. Подольск) и "Открытые сердца" (г. Электросталь) встретились 02.06.2005 в Электростальском городском центре культуры и досуга. Организовал и провел встречу Отдел молодежи Администрации города Электросталь. На встрече присутствовал заместитель Главы Администрации города Электросталь Сергей Петрович Сычев. Встреча прошла в уютной клубной обстановке. Столы были накрыты недалеко от сцены. Центр культуры и досуга дал маленький концерт. Инвалиды знакомились, общались с искренной симпатией друг к другу, рассказывали о своих клубах, смотрели видеозаписи, фотографии и печатные материалы клубов, обменивались опытом, участвовали в конкурсах и викторинах. Безусловно, встреча послужит толчком к дальнейшему сотрудничеству клубов "Эдельвейс" и "Открытые сердца". Сердечное спасибо организаторам за встречу! Благодарим фирму "Автомиг" (г. Подольск) за предоставление транспорта и четкую доставку клуба "Эдельвейс" в г. Электросталь и обратно.

Надежда
02.06.2005, 23:46
Наконец-то ЭТО произошло :wink: :lol: Мы к вам приехали, правда ровно через полгода. Но это уже неважно! Встреча наша состоялась и это - главное!
Хочу еще раз поблагодарить всех организаторов, волонтеров и просто членов Клуба за гостеприимство и теплоту. Нашим ребятам всё очень понравилось. Уютный и красивый зал, нам о таком остается только мечтать. Очень хочется теперь пригласить вас с ответным визитом в Подольск. Пока не буду загадывать, но надеюсь, такая встреча состоится в этом году :wink: Будем на связи. Пишите мне.
С уважением, Надежда и все присоединившиеся к ней гости из Подольска

КОРОЛЬ
05.06.2005, 01:07
спасибо огромное всем организаторам встречи! а также нашим гостям, извините что не смог присутствовать по полной программе, дела... :(
всё было отлично!!!

Cat
05.06.2005, 03:00
Большая Благодарность ОМ! И Всем кто приложил руку к организации и проведению встречи, с Клубом "Эдельвейс".
Спасибо, ребятам из Подольска, что приехали и рассказали много интересного, надеюсь эта не последняя подобная встреча.
Наеюсь также на укрепление личных контактов между нами. :)
И жду письем.
Единственное пожелание на будущее- по больше времени на общение. ;)

Хрустальная гора
05.06.2005, 06:36
Ура! Наконец это событие произошло! Огромное спасибо всем организаторам и участникам, а именно:

- отделу молодежи администрации города Электросталь (мы вас очень любим!!!),
- ребятам из "Эдельвейса" за то, что все же, не смотря ни на что смогли приехать (МОЛОДЦЫ!), не по наслышке знаю, как это было сложно,
- спонсорам, при поддержке которых это эпохальное событие произошло (СПАСИБО!).

На самом деле очень важно общаться между собой, завязывать контакты, обмениваться энергией и знаниями. Мы должны развиваться, становиться лучше. Наша задача - вернуться в этот мир и помочь сделать то же самое другим, оказавшимся за порогом жизни.

Еще раз большое спасибо, низкий поклон ВСЕМ, кто вложил зернышко своей души в трудное, но очень важное дело.

Astra
05.06.2005, 23:26
Долго ждали встречи с Подольским молодежным клубом "Эдельвейс". И вот она состоялась!

Интересный клуб, приятные люди, сразу видно: сплоченная организованная команда. Встреча прошла на одном дыхании. Очень понравился опыт "Эдельвейса" и Подольского Комитета молодежи в организации лагерей на несколько дней для общения инвалидов и здоровой молодежи. Было бы неплохо, если бы и у нас такое практиковалось. Живое общение - это всегда здорово. А когда оно более продолжительное, завязываются более тесные отношения, перетекающие в дружбу, а не просто в знакомства.

Спасибо большое клубу "Эдельвейс", что приехали к нам в гости! Жаль только, что было все-таки маловато времени для общения. И большое спасибо Отделу молодежи за организацию этой встречи!

Irina
14.06.2005, 00:02
Видимо, встреча была очень теплой, фотографии впечетляют !!!

Надежда
28.06.2005, 17:11
Недавно, а точнее 23 июня в четверг, в нашей местной газете "Подольский рабочий" вышла статья, посвященная поездке клуба "Эдельвейс" в Электросталь. Надеюсь, вам будет приятно почитать о себе :wink: :bounse:


Вместе весело шагать… по Подмосковью!

Клуб молодых инвалидов «Эдельвейс» при Подольской городской организации ВОИ существует уже 4 года: накоплен немалый опыт в вопросах реабилитации и интеграции молодых инвалидов в общество. Пришло время делиться этим опытом с более «молодыми», недавно возникшими клубами, а от них заряжаться новой энергией и свежими идеями.

И вот 2 июня в городском Центре Культуры и Досуга города Электросталь состоялась встреча-акция «Мы – вместе!». Ее организаторами были Отдел молодежи Администрации г. Электросталь, местный Клуб молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Открытые сердца». Он чуть моложе «Эдельвейса», но уже успешно работает в вопросах организации досуга и психологической реабилитации молодых инвалидов. Основной целью этой встречи-акции стало развитие и совершенствование межклубного регионального общения молодых людей с ограниченными физическими возможностями.

Делегацию из Подольска встретил уютный зал Центра культуры и досуга с красиво накрытыми столиками. Программа началась с приветственных слов организаторов, а также заместителя Главы Администрации г. Электросталь С. П. Сычева. Мы познакомились с историей города, посмотрели интересный фильм о городе, рассказала о работе своего Клуба, ответили на вопросы ребят из Электростали. Мы тоже привезли с собой накопившиеся за 4 года видеоматериалы о деятельности Клуба. Все эти официальные обсуждения чередовались неформальным общением, веселыми играми и конкурсами. Силами местной самодеятельности была подготовлена для молодых инвалидов небольшая творческая программа.

Эти насыщенные 2 часа пролетели как одно мгновение. И гостям и хозяевам очень понравилось такое живое общение и обмен опытом. Мы искренне надеемся, что это не последняя наша встреча с Клубом «Открытые сердца» и, быть может, в следующий раз гостями будут уже они.

В заключении хочется поблагодарить ООО «Автомиг» в лице генерального директора В. П. Мидзяновского, бесплатно предоставившего транспорт для поездки ребят в Электросталь, а также водителя С. В. Двойных, обеспечившего нашу доставку.

Н. Штрекер, председатель
Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс» ПГО ВОИ

Игорь
29.06.2005, 10:56
Недавно, а точнее 23 июня в четверг, в нашей местной газете "Подольский рабочий" вышла статья, посвященная поездке клуба "Эдельвейс" в Электросталь.

Большое спасибо за статью. Приятно было почитать м вспомнить о встрече. С уважением и дружеским приветом Клуб "Открытые сердца".

Игорь
27.06.2006, 00:40
Клубы молодых инвалидов "Эдельвейс" (г. Подольск) и "Открытые сердца" (г. Электросталь) вновь встретились 26.06.2006 в Электростальском доме дневного пребывания. Организовал и провел встречу Отдел молодежи Администрации городского округа Электросталь. Встреча прошла интересно и насыщенно - театральное действо на природе, чаепитие, посещение Музея памяти Неизвестного солдата в Электростальском городском центре патриотического воспитания. Участники встречи общались, рассказывали о своих клубах, смотрели видеозаписи, знакомились с музейными экспонатами. Искреннее спасибо организаторам и участникам за впечатляющую встречу!

Вот фотки.

ZUZYA
27.06.2006, 23:27
Привет всем!
Встреча действительно прошла на одном дыхании. Программа была очень насыщенной и интересной... Делегация ребят из г.Подольска посетила также экспозиции Московского областного фестиваля цветов "Красивый город - красивым людям!".
Да и вообще, мне кажется, что встреча в прошлом году была несколько натянутой, посколько мы еще не знали друг друга, а в этот раз все было по другому! Нашлись и общие темы для разговора, и для дискуссий - ведь мы уже хорошо знали друг друга!!!
Особую благодарность хочется выразить директору Дома дневного пребывания в лице директора Г.И. Ланкевич за понимание и внимание к нашему мероприятию, а также, конечно же, председателю молодежного клуба инвалидов "Эдельвейс" Надежде Штрекер за настойчивость и терпение в деле интеграции и социализации молодых людей с ограниченными физическими возможностями, председателю клуба молодых инвалидов "Открытые сердца" Сергею Белоусову за активную координацию действий и решений по подготовке и проведению встречи, помощникам Вострикову Андрею, Метляеву Михаилу, Кизилову Анатолию, Быковой Алевтине, Гордейчук Ольге, детскому природному театру "Белые лилии" (рук. Лариса Левинсон).

Хрустальная гора
29.06.2006, 04:11
Привет!

Я полностью согласен с двумя предыдущими постами. Встреча действительно получилась. И ей ничего не смогло помешать. На этот раз транспорт был в порядке, как у нас, так и у подольских ребят, наши добрые помощники на высоте. :) Никто не опоздал. Даже погода, которая попыталась нам все порушить, в итоге сдалась и снова согрела наш временно намокший город. :)

Мне очень понравилось выступление природного театра. Молодые артисты на фоне натуралистических, природных декораций смотрелись очень оригинально. Запомнились некоторые сценки, такие возвышенные и нежные. Все действо шло под разнообразную, приятную музыку и сопровождалось хорошими, добрыми стихами. :)

Потом было чаепитие в доме дневного пребывания, где мы наконец вручили наши дипломы призерам конкурса красоты и показали автограф, который дал для нашего клуба Костя Цзю. :) Ребята из клуба "Эдельвейс" подарили нам сувениры и видеокассету с памятной видеозаписью. :) За чаем удалось поговорить, обменяться новостями и идеями. Дальше после приятной процедуры фотографирования была дана команда "по машинам", и мы поехали в гости к нашим друзьям в Центр патриотического воспитания, по дороге гостям из Подольска показали фестиваль цветов. В Центре мы побывали в Музее Неизвестного солдата (очень интересно! всем рекомендую!!! Спасибо нашему гиду Косте!!!) и продемонстрировали видеоролик о нашем клубе. Можно сказать, официальная премьера этого творения состоялась. :) А зрители подтвердили это громкими аплодисментами. :)

В общем все было очень насыщенным и интересным... :) Мне кажется, мы узнали много нового и стали ближе друг к другу. Спасибо всем, кто принял участие в организации этой встречи! :)

Astra
29.06.2006, 19:04
Да, встреча была замечательной, веселой, интересной! :-) А театрализованное представление на природе - это что-то необычное, здоровское! :-) Радостно и приятно было снова увидеть друзей из Подольска! :-)С нетерпением будем ждать новых встреч. ;-)
Спасибо всем, кто был с нами в этот день! :-)
Вот несколько фоточек:

Petr
29.06.2006, 19:16
Встреча прошла ярко. Я первый раз принимал участие в таком мероприятии, мне понравилось, и будет замечательно, если подобные встречи будут и дальше проходить и с клубами других городов и конечно же с клубом «Эдельвейс».
Всем спасибо.

Cat
29.06.2006, 19:31
Да, встреча была замечательной, веселой, интересной! :-) А театрализованное представление на природе - это что-то необычное, здоровское! :-) Радостно и приятно было снова увидеть друзей из Подольска! :-)С нетерпением будем ждать новых встреч. ;-)
Спасибо всем, кто был с нами в этот день! :-)
Вот несколько фоточек:
Присоединяюсь, было здорово!:D

Кизилов
29.06.2006, 19:35
Ребяты! Я делаю ролик о приезде клуба "Эдельвейс" к нам в город и мне нужны все фотки что Вы там сделали, чтобы вставить их в ролик...

Cat
29.06.2006, 20:03
Ребяты! Я делаю ролик о приезде клуба "Эдельвейс" к нам в город и мне нужны все фотки что Вы там сделали, чтобы вставить их в ролик...
С моего возьми у Хрустальной Горы или у Petra.

Хрустальная гора
29.06.2006, 21:15
Ребяты! Я делаю ролик о приезде клуба "Эдельвейс" к нам в город и мне нужны все фотки что Вы там сделали, чтобы вставить их в ролик...
Толь, есть они у меня... как передать? вы к елсайт подключены?

Кизилов
29.06.2006, 22:14
Хр. гора! Оставь свой телефон

Надежда
02.07.2006, 15:44
Добрый день! Присоединяюсь к всему вышесказанному и хочу поблагодарить всех организаторов и участников этой встречи за такой праздник! Единственное, что омрачило поездку нашей подольской делегации, так это то, что на обратном пути около Бронниц мы попали в часовую пробку из-за ремонта дороги, а потом еще нас тормознули на посту ГАИ, и не просто тормознули, но и изрядно потрепали нервы. В итоге, развезя всех ребят по домам, я ввалилась к себе в квартиру в 21.30 ч. (а из Электростали мы выехали 16.30 ч.). Так что все мы конечно устали от дороги, но встреча очень понравилась ;)

Вот несколько фотографий, который мы сделали как раз возле клумб с цветами в вашем замечательном городе

Надежда
18.10.2006, 18:14
Появилась свежая информация в разделе "Увлечения" - "Спорт" по поводу недавней поездки нашей танцевальной пары ;) Загляните, кого интересует

Надежда
23.10.2006, 21:03
Ребята, молодцы, что приехали во второй раз к нам в Лагерь для молодых людей с ограниченными физическими возможностями, который прошел 22-23 октября в г.Подольск. Как добрались? Как впечатления? Очень хочу увидеть ваши фотки, сделанные там.

ZUZYA
24.10.2006, 16:44
Привет Подольску и Воскресенску!!! Очень понравилась программа. несколько, мне кажется, облегченная от прошлого года, побольше было время для общения ребят. Огромное спасибо кураторскому составу - это добрые, внимательные и неравнодушные ребята, Особый привет кураторам нашего отряда Павлу и Татьяне! Хотелось бы увидится с ними и в следующий раз. Я делала очень много фоток, но выложу их чуть позже, на неделе. Мне особенно радостно, что ребята из нашего клуба "Открытые сердца" встретились со старыми знакомыми и друзьями, а также нашли новых друзей - это самое главное!!! Ради этого стоит жить.
Также мне хочется выразить благодарность неутомимой Надежде Штрекер - главному идеологу слета, Надюш, спасибо!
Своему бесценному другу Кизилову Анатолию за терпимость и понимание как ребят, так и меня.
Ждем с нетерпением новых встреч и приглашений весной.
Кстати, доехали быстро и весело, но машина за нами пришла с получасовым опозданием.

Кизилов
24.10.2006, 19:05
По видео материалам подольского лагеря попробую сделать новый видеоролик, а также отдам материалы на ЭлТВ, журналисты обещали сделать репортаж о нашей поездке в Подольск.

Надежда
24.10.2006, 20:50
По видео материалам подольского лагеря попробую сделать новый видеоролик, а также отдам материалы на ЭлТВ, журналисты обещали сделать репортаж о нашей поездке в Подольск.
Анатолий, спасибо большое за подаренные нам диски с вашими роликами об "Открытых сердцах". Отдельно - низкий поклон за патриотическое движение по поиску и перезахоронению солдат. Фильмы просто потрясающие! Дай Бог тебе и твоим единомышленникам терпения и силы. Ну, и зеленого цвета побольше (кто участвовал в арттерапии нашего Лагеря, поймет) ;)

Надежда добавил 24.10.2006 в 19:50
Привет Подольску и Воскресенску!!!
Привет и вам! Спасибо, что приехали, что активно работали в командах, что все были такими умничками. Очень понравились ваши новые ребятки, которых не было в прошлом году. Тоже надеюсь на новые встречи и, дай Бог, в расширенном составе с участием других городов.
Хотелось бы узнать какие из конкурсов и мероприятий Лагеря понравились больше, какие меньше. Мы в этом году слегка обновили программу и хотели бы узнать ваши пожелания. Может быть стоит вернуть какие-то конкурсы, которые были в прошлогоднем лагере?

Cat
25.10.2006, 01:13
Также мне хочется выразить благодарность неутомимой Надежде Штрекер - главному идеологу слета, Надюш, спасибо!
Своему бесценному другу Кизилову Анатолию за терпимость и понимание как ребят, так и меня.
Ждем с нетерпением новых встреч и приглашений весной.
Кстати, доехали быстро и весело, но машина за нами пришла с получасовым опозданием.
Полностью присоеденяюсь.
Спасибо, ребята, вы настоящие друзья.
Толя, тебе можно медаль вручать, за твою поистине героическую помощь.
Ну и конечно, огромное Спасибо,ZUZYA!
За организацию нашего пребывания, на этом Празднике.



Тоже надеюсь на новые встречи и, дай Бог, в расширенном составе с участием других городов.
В Жуковском есть клуб "Виктория", у них есть несколько человек подходящего для участия возраста.
Если интересно, свяжись со мной в аське.

Надежда
25.10.2006, 20:46
По этой ссылке можно зайти на сайт Подольского регионального телевидения "Кварц" http://tv.podolsk.ru/ , которое снимало репортаж о нашем двухдневном Лагере.
Здесь можно увидеть материал об этом сюжете
http://tv.podolsk.ru/index.php?categoryid=1&p2_articleid=1974&PHPSESSID=f77f1f80e59d11d25a1efaa64fbe2e71

Надежда
28.10.2006, 18:11
К сожалению, у наших ребят мало у кого есть выход в Интернет, поэтому мало кто может посетить этот форум, но все передают вам приветы.
Я же пока решила добавить несколько фотографий.

Кизилов
08.11.2006, 16:56
Видеорепортаж о поездке клуба "Открытые сердца" в город Подольск будет показан по ЭлТВ или 11 или 13ноября в программе ДНИ в 20.00 и 22.00.

ZUZYA
08.11.2006, 19:36
Здоровско, надо смотреть!

Кизилов
11.11.2006, 00:33
Ну как посмотрели?! А перед репортажем о Подольской поездке был, репортаж о ЭГЦПВ. 11 и 12 ноября повторение будет

КОРОЛЬ
11.11.2006, 02:57
Я посмотрел. Хотя ждал завтра. Случайно влючил телек.
Репортаж хорош, но уж больно короткий мне показался. И показывали в основном одну Таню, так что у нас новая superstar! ВСЕМ ВСТАТЬ!!!:boy0:

пыс: с удивлением обнаружил что там присутствовал некий Саша Белый...

ZUZYA
11.11.2006, 21:43
да кстати, почему так мало показали, ты ведь, Толя много всего снимал.... где все остальное. А ты монтировал материал, или они на ЭлТв?

GANGSTER
12.11.2006, 12:03
Посмотрел 2 раза. Не впечатлило. Слишком мало и непонятно. И очень напрягало присутствие "примы".
ЗЫЖ... Тоня, прикольно ты вышла!!!)))) Приветы тебе!!!)))

Кизилов
12.11.2006, 21:37
На ЭлТВ монтировал не я так, что ничего не могу прокоментировать. Действително мало, а я сам пока видеоматериал не монтировал, но скоро. Кстати репортаж у меня есть, кому надо могу записать!

КОРОЛЬ
12.11.2006, 22:52
желаю записаться в очередь на получение этого видеоматериала в формате uncut!

Хрустальная гора
13.11.2006, 01:46
желаю записаться в очередь на получение этого видеоматериала в формате uncut!
Полностью поддерживаю... Тоже очень хочу это кино!!! Категорически!!!

Надежда
13.11.2006, 03:24
пыс: с удивлением обнаружил что там присутствовал некий Саша Белый...
Саша был приглашен в виде исключения уже в последний момент, так как заболело несколько ребят из Подольска и надо было заполнить пустующее место.

Надежда добавил 13.11.2006 в 02:24
желаю записаться в очередь на получение этого видеоматериала в формате uncut!
Толик, я тоже выстраиваюсь в очередь ;) При чем, не только на сюжет, но и на ваши исходники, если можно :oops: Наглеть, так наглеть!

Кизилов
13.11.2006, 18:13
Без проблем. Запишу всем!11

Cat
16.11.2006, 23:04
Без проблем. Запишу всем!11
Репортаж на диске посмотрела. Спасибо.
Запиши и мне то, что смонтируешь ты.
p.s.
Коротенький репортаж можно взять у меня через DC++.

Astra
23.11.2006, 21:33
Лагерь был замечательным! Получилось очень много интересных фотографий (и наконец все их с 3-х фотоаппаратов удалось собрать воедино), и вот некоторые из них. :-) Смотрите и завидуйте (только белой завистью) ;-) , как было здорово! :-) :-):boy0: