PDA

Просмотр полной версии : есть ли город в Подмосковье где инвалиды живут??


qazwer
12.03.2005, 06:50
Привет всем!
Я здесь не случайно. Получила травму позвоночника и хочу уехать с Дальнего востока в город Электросталь или ДРУГОЙ??. Возможно, ли будет, купив жилье, получить прописку для нормального проживания по всем законам. Желание возникло уехать из-за того, что в Москве много специалистов для поддержания моего здоровья и главное больше людей с ограниченными возможностями с кем можно будет иметь дружеские отношения и встречи, а не быть заключенным в 4 стенах квартиры и все. :roll:

ЕВГЕНИЧ
12.03.2005, 14:05
я САМ НЕ ИНВАЛИД!
но в нашем городе у меня много друзей!(инвалидов)
мы все общаемся и дружим!
часто встречаемся по поводу общих интересов!

GANGSTER
12.03.2005, 16:19
Дуй к нам, подруга!!!
ЗЫЖ.... я тоже не инвалид, но... Евгенич за меня сказал уже всё, видимо.

Игорь
12.03.2005, 19:23
Добро пожаловать!

Про другие города Подмосковья говорить не буду. Но про город Электросталь скажу. Электростальское территориальное управление Комитета социальной защиты населения Московской области - лучшее в Подмосковье, с инвалидами работает филигранно! У инвалидов есть Клуб "Открытые сердца". С инвалидами общаются представители городской Администрации. Молодежь города не дает скучать инвалидам. У инвалидов много друзей. Электросталь - город промышленный, самодостаточный. Квартиры в городе не очень дорогие. Мы можем попробовать подыскать Вам подходящий вариант. Так что решайтесь. И почаще посещайте наш Форум "Мы - вместе!".

Хрустальная гора
12.03.2005, 20:54
Привет всем!
Я здесь не случайно. Получила травму позвоночника и хочу уехать с Дальнего востока в город Электросталь или ДРУГОЙ??. Возможно, ли будет, купив жилье, получить прописку для нормального проживания по всем законам. Желание возникло уехать из-за того, что в Москве много специалистов для поддержания моего здоровья и главное больше людей с ограниченными возможностями с кем можно будет иметь дружеские отношения и встречи, а не быть заключенным в 4 стенах квартиры и все. :roll:

Ух ты, на нас уже идут с Дальнего востока! Вот это да!!! Вот это круть!!

Привет и тебе наш дальний собрат! Как вообще жизнь, чем занимаешься?

qazwer
13.03.2005, 07:41
Добрый день!
Спасибо всем, кто мне ответил, я уже не одна на этом свете значит!
Немного новичок при участии в формах, к сожалению. Прошу прощения, если что делаю не так. :oops:
Думаю все понять не сложно.

qazwer
13.03.2005, 07:44
Игорь!
Спасибо за то, что сможите и оказать помощь в поиске жилья в случае моего переезда.
Я рада, что вы существуете и помогаете всем, кто обратится.

qazwer
13.03.2005, 07:48
Ответ для Хрустальной горы.
Почему круть про Дальний Восток?? :wink:
Я сейчас немного работаю на дому, что-то вроде менеджера.
Сейчас есть желание заняться рукописью. есть задумки для романов. Не знаю, что с этого получится, но главное желание.

Игорь
13.03.2005, 08:33
Сейчас есть желание заняться рукописью. есть задумки для романов. Не знаю, что с этого получится, но главное желание.

Как Вы будете писать рукопись - на компьютере? Если да, то мы рады стать Вашими первыми читателями хдесь на форуме, даже раздел Литературного творчества откроем.

qazwer
13.03.2005, 10:06
Ответ Игорю.

спасибо, я учту ваши предложения и обязательно загляну в раздел Литературного творчества.

novik
15.03.2005, 13:54
сударыня, если у вас хватает средств для того чтобы купить жилье в Москве то проблем с пропиской и прочими документами невозникнет . я сам переехал год назад 8)

ZUZYA
15.03.2005, 16:53
Город Электросталь, безусловно хороший город, знаменит на всю страну многими достижениями и людьми..., но экология в нашем городе плохая и это вредит здоровью. А многие об этом молчат!?

Игорь
15.03.2005, 17:57
но экология в нашем городе плохая и это вредит здоровью. А многие об этом молчат!?

Во всех промышленных городах экология плохая. Череповец, Магнитогорск, примеров много. В промышленных городах поэтому и квартиры дешевле стоят. Но в промышленных городах легче найти работу, больше денег остается в местных бюджетах и тратится на благоустройство и социальные программы. И люди живут во всех промышленных городах. В том числе и в Электростали.

Хрустальная гора
15.03.2005, 19:41
С экологие у нас действительно непорядок, но и денег ходит больше! Поэтому все правы!

GANGSTER
15.03.2005, 22:32
А в Москве по-вашему с экологией всё ок??? Вот именно, так что не хуже остальных мы, намана... живы будем- не помрём)))

qazwer
16.03.2005, 06:33
Всем привет!
Неужели город Электросталь промышленный и плохая экология настолько, что это быстро подняли на обсуждение? Мне показался он небольшим. Не нашла в сети, что там за промышленность.
А вот, на счет экологии.....надо :roll: подумать, да и думать нечего. сейчас мало вообще городов, где все хорошо. Что-нибудь да не то!
Почему про прописку спрашиваю, так и в Москве купив жилье, с этим трудности, даже в свою квартиру не прописаться без всяких там..."проволочек" :cry: перестройки . Есть у меня там знакомые, кто это все прошел! А вот про Подмосковье мне почти ничего не известно, теперь начинаю понимать.
Спсибо за инфо.

Хрустальная гора
16.03.2005, 11:10
Всем привет!
Неужели город Электросталь промышленный и плохая экология настолько, что это быстро подняли на обсуждение?

Так этот вопрос стоит везде. И вообще сейчас у нас проблем с экологией нет наверно только где-нибудь в деревне. :)

Мне показался он небольшим. Не нашла в сети, что там за промышленность.

Город небольшой, 150 тыс. жителей, промышленность имеется, да еще какая! Заводы, заводы, заводы... Какие не скажу, военная тайна. :)

А если серьезно, то можно вот здесь почитать:

http://electrostal.ru/about/