PDA

Просмотр полной версии : Проверка доступности в Краснознаменске


Cat
22.11.2015, 03:02
Оксана Пушкина проверила Краснознаменск на доступность среды для инвалидов (http://360tv.ru/news/oksana-pushkina-proverila-krasnoznamensk-na-dostupnost-sredy-dlja-invalidov-45359)
Репортаж по ссылке.
20.11.2015
"...Уполномоченный по правам ребенка Московской области Оксана Пушкина 20 ноября по поручению правительства проверила Краснознаменск на доступность среды для маломобильных граждан, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В целом комиссия осталась довольна.

Инфраструктура для инвалидов в местном молодежном центре находится в хорошем состоянии, однако пандус подходит не для всех инвалидов. В детской и юношеской спортивной школе люди с ограниченными возможностями имеют доступ к тренажерам, а также могут заниматься спортивной стрельбой. А инфраструктура музыкальной школы оказалась не приспособленной для маломобильных посетителей. Люди занимаются на первом этаже, так как пандусов, чтобы подняться выше, нет.

Итоги проверки подвели в центре развития творчества за круглым столом. Руководители администрации пообещали устранить неудобства в ближайшее время. ..."