PDA

Просмотр полной версии : Первая в Подмосковье, проверка доступности среды инвалидами (Пушкино)


Cat
01.09.2014, 15:54
Народный контроль доступности в Пушкино. 28 августа 2014 года. — фотоотчет (http://album.foto.ru/photos/129638/). С моего телефона.

http://album.foto.ru/photos/pr0/395709/3694200.jpg

А теперь, немного о рейде:

Всё понравилось, особенно Центр занятости и полностью доступная библиотека — где можно подъехать к стеллажам. Уютный храм Св. Троицы — но, пандус у него убийственный в верней части, хотя на моей фото этого не видно, снята только нижняя доступная часть.

Туалеты доступные — порадовали поручнями которые можно обхватить Сужу, по ЦСО, а пандус второй новый там, вообще, шикарный. Но дорожка плохо проходима.

А вообще, удивило малое количество хозяев рейда — колясочников из Пушкино. Для кого доступ в Центр занятости, если реально зайти могут, единицы?
Вообщем я сделала для себя, один вывод, начинать надо все реконструкции с жилых домов. По всему Подмосковью.

Спасибо, Игорю Александровичу Гундерову — за чёткую организацию мероприятия и хорошую предварительную работу — чувствовалось, что вложили частичку души, все кто причастен к подготовке города Пушкино.

Спасибо, сопровождающей от Электростальского ЦСО — Гусаровой Ирине Владимировне и водителю Электростальского ЦСО — Соловьёвой Ирине Фёдоровне.
Оригинал статьи (http://inva-kolesnica.ru/stati/narodnyi-kontrol-dostupnosti-v-pushkino-.html)

так же ознакомьтесь для полноты картины:
статья Пушкино 28 августа 2014 (http://inva-kolesnica.ru/stati/pushkino-28-avgusta-2014.html)
28 августа 2014 - Станислав Поликарпович, из Жуковского.

Старт акции "Народный контроль дан!" (http://inva-kolesnica.ru/novosti/start-akcii-narodnyi-kontrol-dan.html)
вчера в 18:03 - Игорь Гундеров из Пушкино, (Генеральный директор МОООИ «Колесница»).

Время новостей 29.08.14 (Пушкино)
VGtDVhXRrAM
с 18м. 57с. смотреть. :)

Активисты ОНФ в Подмосковье проверили комфортность инфраструктуры для инвалидов (http://onf.ru/2014/08/29/aktivisty-onf-v-podmoskove-proverili-komfortnost-infrastruktury-dlya-invalidov/)

Опубликовано: 13:01 / 29.08.2014
http://onf.ru/sites/default/files/cms/wp-content/uploads/2014/08/dsc_0683.jpg

"...Активисты регионального штаба ОНФ в Московской области вместе с представителями общественного движения «Колесница» провели мониторинг доступности городской среды для инвалидов-колясочников в Пушкино. Свои оценки и замечания по итогам этой и новых акций представители Народного фронта направят в областное правительство.

Участники акции прокатились по улицам, посетили поликлиники, библиотеки, городской центр занятости и православный храм. Это первая совместная проверка, проведенная с целью общественного контроля реализации государственной программы «Доступная среда».

«Несомненно, важной является доступность социально значимых объектов для инвалидов, но первоочередная задача для нас – сделать максимально комфортным передвижение непосредственно в районе проживания. Нужно оборудовать пандусами подъезды домов, сделать удобный въезд на дорожки во дворах. После проведения «Народного контроля» мы поставим оценки главе Пушкинского района и продолжим проводить такие акции в других городах области», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Московской области Игорь Гундеров.

По итогам акции активисты заявили, что в Пушкино есть целый ряд проблем с доступностью среды для людей с инвалидностью, требующих незамедлительного решения. Так, инвалиды жаловались на отсутствие специализированных знаков на парковке, сложности с передвижением по ряду улиц. Также они предложили выдавать в поликлиниках предупреждающие знаки на автомобили при установлении случаев инвалидности. ..."(с)

Там ещё на сайте фото - хорошие. Не выкладываются.

Cat
03.09.2014, 21:41
Пушкинское телевидение о реализации Госпрограммы "Доступная среда":
https://vk.com/video81759928_169738233
http://www.odnoklassniki.ru/video/14115015179

Cat
19.09.2014, 14:27
Опубликовано: 1 сент. 2014 г.
KLHTfJ4jL68
Я считаю, все надо начинать с себя - так выразился наш земляк, председатель общественной областной организации людей с ограниченными возможностями. Именно с Пушкино начался народный контроль доступности городов подмосковья. ..."(с)

Особенно нагляден, второй репортаж, на мой взгляд.
Опубликовано: 6 сент. 2014 г.

Акция "Народный контроль доступности" в городе Пушкино проведенная МОООИ "Колесница"http://d4OC6p8I9fU