PDA

Просмотр полной версии : Мед. справку хотят внести в перечень для предъявления сотруднику ГИБДД


Lexa
29.08.2012, 12:38
Кажется мы попали =(((

Законопроект № 131775-6 (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=131775-6)

Для решения вопроса о механизме контроля за прохождением обязательного медицинского освидетельствования кандидатов в водители и водителей транспортных средств предлагается внести изменения в действующие Правила дорожного движения, обязывающие водителей транспортных средств иметь при себе и по требованию сотрудников полиции предъявлять для проверки медицинское заключение о наличии (отсутствии) медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

А еще
Законопроектом предлагается дополнить Федеральный закон статьей 23.1, в которой определено, что медицинские противопоказания - это заболевания, наличие которых препятствует возможности безопасного управления транспортным средством и при которых гражданину запрещается управлять транспортными средствами.
Перечень заболеваний, наличие которых является препятствием для безопасного управления транспортными средствами, а также установление медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик и медицинских показаний к управлению транспортными средствами, имеющими определенные конструктивные характеристики или оборудованными специальными приспособлениями, в соответствии с законопроектом определяется Правительством Российской Федерации.


Вот так вот.

КОРОЛЬ
09.12.2012, 00:54
Кажется мы попали =(((

Ну чо, придется штрафы платить...

Lexa
09.12.2012, 09:57
Ну чо, придется штрафы платить...

Какие штрафы, Саша? :cry: Если у тя нет допуска к управлению ТС (читай нет справки), по новому законопроекту предлагается лишить права управления ТС (читай лишение водительских прав).

КОРОЛЬ
09.12.2012, 21:17
Какие штрафы, Саша? :cry:

Ну что делать, будешь меня возить, Леша...

Lexa
09.12.2012, 21:35
Ну что делать, будешь меня возить, Леша...
Да, уж... я первый под сокращение пойду. :cry:

КОРОЛЬ
10.12.2012, 00:42
Да, уж... я первый под сокращение пойду. :cry:
Как мне сегодня сказал наш дорогой шеф (Михал Иваныч) - будем решать что делать в этой ситуации по мере вхождения закона в силу.
Не печалься!

Lexa
14.01.2015, 22:15
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201501040003

Вот. В общем попа =) По закону справку не получить нам ни как теперь =(

Lexa
01.04.2015, 11:24
http://autodr.ru/news/avtozakon/3012-novyy-eksperiment-vlastey-popal-v-bazu-lishilsya-prav.html

В этом году в Московской области у ГИБДД появится доступ к базам Минздрава. Таким образом, инспекторы смогут лишать прав водителей, если они числятся в базе данных автовладельцев с медицинскими противопоказаниями В Московской области пройдут тестовые испытания совместной работы ГИБДД и Минздрава. Проверять по медицинской базе данных будут только водителей, которые зарегистрированы в этом регионе, а не всех проезжающих. Если в базе Минздрава есть информация о том, что у водителя заболевания, которые не совместимы с вождением, он лишается прав.
Правда, пока не понятно, как будут два ведомства взаимодействовать друг с другом, и как оперативно инспекторы будут получать запрашиваемую информацию о каждом из водителей. По словам чиновников, важен только сам факт наличия записи о водителе в базе, а какое у него заболевание ГИБДД не так важно. В случае, если водитель числится в базе данных Минздрава, его лишают прав, а если его второй раз остановят, то уже могут привлечь за езду без водительского удостоверения. Пока планируется начать эксперимент осенью этого года. И уже по результатам тестов в Московской области, эта практика будет распространятся на другие регионы.