PDA

Просмотр полной версии : Россия и Белоруссия: что общего и что разного?


Пересвет
01.05.2012, 13:15
Прочитал статью на http://news.tut.by/society/286842.html и решил поделиться. А прочитав, сравнил своих друзей, живущих как в России, так и в Белоруссии. Раньше, когда жил в России, мне казалось, что инвалидам в Белоруссии живётся лучше, чем в России. Мне казалось это потому, что в Белоруссии Батька и он стремиться к сохранению и развитию своей страны, своего народа. Но приехав на ПМЖ в Белоруссию, посмотрев и оценив всё, понял, это совсем не так. Сравнивая друзей, я заметил, что друзья, живущие в России, большинство работает. В Белоруссии, почти все друзья, не работают. Сам я работаю в соцзащите, в отделении дневного пребывания для инвалидов. Веду компьютерный кружок. Обучаю молодых людей с инвалидностью навыкам компьютерной грамотности и работе на ПК. Но я, может быть, и не работал бы в данном учреждении, если бы ко мне не пришли сотрудники соцзащиты и не сказали бы, что им нужен специалист вести кружок.

В данной статье, ссылку на которую я дал, говориться о восприятии обществом людей с инвалидностью. А как считаете вы?