PDA

Просмотр полной версии : ЭГООМИ "Мы - вместе!" в телепередаче "Свой выбор" Первого канала.


Игорь
07.03.2012, 19:46
Телевидение "Первый канал. Всемирная сеть" 07 марта 2012 года в 19:40 в эфире сетей АКАДО и НТВ+ показало программу "Свой выбор" (http://www.1tvrus.com/vremya/announce/11103) канала "ВРЕМЯ", рассказывающую об Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" и ее председателе, где даны ответы на многие вопросы.


ЭГООМИ "Мы - вместе!" - 07.03.2012 - Игорь Буров. Телепередача "Свой выбор". (https://youtu.be/6lSVirgCTVg)

6lSVirgCTVg

Lexa
10.03.2012, 11:30
Очень сильно рассказали. Молодцы. Правда, ИМХО, в некоторых местах был перегиб, но не критичный. Отличный обзор деятельности. :boy0:

Petr
10.03.2012, 20:01
большое спасибо за ролик, очень жаль что я плохо говорю.

Cat
11.03.2012, 14:32
Ну, что скажу, Отличный фильм!
Игорь, если "наших" в городе 15тыс. где-то, давай работать над тем, что бы у нас в организации было больше молодых сообразительных колясочников. Сначала поможем новичкам освоится, потом введём в Совет при Мэре... глядишь и Сталь измениться и новые семьи появятся.
;)

Михаил Никишин
11.03.2012, 18:30
Телевидение "Первый канал. Всемирная сеть" 07 марта 2012 года в 19:40 в эфире сетей АКАДО и НТВ+ показало программу "Свой выбор" (http://www.1tvrus.com/vremya/announce/11103) канала "ВРЕМЯ", рассказывающую об Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" и ее председателе...
Совершенно новый для нас уровень. Электростальское ТВ и раньше нас показывало, но вот Первый канал это на целых 2 головы уже выше.

Естественно, нужно больше народу к нам привлекать. А как это сделать - больше появляться на людях. Нужно в свет выходить. Вон как после слета все на ушах стояли. Больше мероприятий В ГОРОДЕ - больше знающих - больше людей у нас в организации. Все связанно. Погуляли на свежем воздухе, потряслися на танцах, в лес там или еще куда сходили на пикничок - ну красота же! Я вон знакомым рассказал как мы на джипах по аллее прошлым летом - честно, завидовали нам черной завистью. Сразу один товарищ вступить захотел к нам. Это сегодня один, а завтра еще и еще. А мы и поможем и расскажем. Вот они как дела-то творятся ))))))

P.S. Это я вон там не зря В ГОРОДЕ большим выделил. Ну намек такой, что город наш территорией ОДП не ограничивается.

P.P.S. А репортаж и правда классный. Знай, Россия, наших!!! И я там даже чуток засветился )))))

Павел
01.04.2012, 10:08
Весьма правильный фильм, только требуют коррекции традиционные упреки в адрес городской администрации в целом. Для молодежных оранизаций будет хорошим пособием.

Валя Монахова
09.04.2012, 19:40
Спасибо всем организаторам и участникам за фильм, за то, что поднимаете наши насущные проблемы! Желаю всем здоровья и благополучия!

Пaвел Шaтилoв
24.04.2012, 13:53
Этот фильм должен быть пособием, прежде всего, для нас, инвалидов и в первую очередь людей, членов организации Мы вместе. Потому что, раз уж первый канал проявляет активное внимание к организации и лично к Игорю Бурову, то мы, кто находится рядом с Игорем, в первую очередь должны быть активными. Помогать, меняя мир с этим Человеком, быть опорой, плечом, единомышленниками. Потому как именно сейчас творится история, руками таких людей, которые не смотря на свои трудности, думают о том как будут жить наши дети, в каком обществе, среди каких людей. Сильное государство то, в котором соблюдены права и свободы, прежде всего, самых не защищенных слоев населения- пенсионеров, детей, инвалидов, а это возможно только при здоровом обществе. Значит нужно начинать с нас самих, со своей четкой гражданской позиции,уважения к друг другу и стремлением сделать мир лучше во круг себя, а главное ВМЕСТЕ!!!!

Мастер
26.04.2012, 20:43
Игорь, как там с пандусом в подъезде Валентины? Сделали?

Павел, у нас вполне здоровое общество. Убеждаюсь в этом ежедневно, общаясь с людьми. Не надо свои стереотипы навязывать.

Проблем у нас в стране много. С теми же пандусами, работой для инвалидов, прочими вещами. Но отношение (чисто человеческое) к инвалидам у нас - здоровое. Когда в той же передаче корреспондент утверждает, что редко встретишь зимой инвалида на улице, он, мягко говоря, лукавит. У нас инвалиды разные. Кто-то круглый год дома сидит, кто-то. не смотря на все сложности с внешней средой и здоровьем, ведет полноценный образ жизни. А кто-то, начитавшись интернета, рассказывает байки о судьбоносных выборах.

Я со многим, что изложено в этой передаче согласен. Единственное, что я не принимаю, это деление общества на инвалидов и неинвалидов.

Игорь
27.04.2012, 10:38
Игорь, как там с пандусом в подъезде Валентины? Сделали?Эта телепередача очень помогла. Дело с мертвой точки сдвинулось. Формулировка "нет технической возможности" осталась в прошлом. Ныне техническая возможность наконец-то найдена! По просьбе ЭГООМИ "Мы - вместе!" и при содействии Администрации городского округа Электросталь специалисты проектно-строительной организации ООО "ЭлектростальСтройПроект", имеющей лицензию и допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, безвозмездно разработали архитектурный рабочий проект устройства пандуса для маломобильных групп населения и перестройки в подъезде дома, где проживает Валентина Монахова. Рабочий проект уже согласован с Администрацией городского округа Электросталь. Перестройка в подъезде многоквартирного высотного дома носит сложный, масштабный и дорогостоящий характер, безопасность объектов капитального строительства стоит на первом месте, никто не должен пострадать во время перестройки в подъезде и после нее во время эксплуатации перестроенных объектов, ни у кого не должно быть претензий, в том числе у жильцов и многочисленных контролирующих и проверяющих органов. Поэтому по-дилетантски и по-быстрому такие сложные вопросы не решаются. Поэтому далее предстоят серьезные дела:
1. Согласование рабочего проекта в Комиссии по перестройке объектоа капитального строительства.
2. Составление сметы стоимости строительных материалов и работ по перестройке в подъезде.
3. Составление и печать бюллетеней для голосования собственников жилья о перестройке в подъезде жилого дома, учитывающих все юридические тонкости и нюансы.
4. Проведение и протоколирование общего собрания собственников жилья всего многоквартирного высотного дома с голосованием по бюллетеням о согласии на перестройку в подъезде жилого дома, в том числе о сумме денежных средств, выделяемой на перестройку в подъезде из денежных средств жилого дома.
5. Проведение акций по сбору недостающих денежных средств на перестройку в подъезде.
6. Поиск и утверждение подрядчика для выполнения работ по перестройке подъезда.
7. Дальнейший фронт задач и дел определяется подрядчиком для выполнения работ по перестройке подъезда.

Интересы инвалида-колясочника Валентины Монаховой во всех инстанциях представляют член Правления ЭГООМИ "Мы - вместе!" Павел Шатилов и Председатель ЭГООМИ "Мы - вместе!" Игорь Буров. Инстанций много, поэтому беготни хватает с головой. Но дело спорится, люди охотно идут навстречу и помогают, это радует и окрыляет! Огромное спасибо всем помощникам, всем людям, неравнодушным к проблеме Валентины Монаховой!!!

Продолжение рассказа о перестройке в подъезде следует...

Пaвел Шaтилoв
27.04.2012, 11:41
ну сразу видно, что выборы вам запомнились. и несмотря на то, что вы обиделись, постараюсь пояснить, что мнения своего тут никому не дадут навязывать, я изложил свою точку зрения, она субъективна, но имеет место быть. по поводу жизни и помощи инвалидам, поверьте, я знаю не понаслышке, кстати это не вы, а я и наша организация помогает людям, устраивает праздники детям, молодым инвалидам, привлекая для этого специалистов и неравнодушных людей. и вот вам мое мнение, личное и субъективное, хватит пустословить в форумах, присоединяйтесь к нам, помогайте людям, делайте мир вокруг себя лучше. и быть может, на следующих выборах никто за вас решать и галочку ставить не будет.

Мастер
27.04.2012, 14:20
Игорь, дай бог, чтобы все было сделано, как можно быстрее.

Павел, якайте сколько Вам будет угодно. Хвастаться, что я уже сделал, а что еще планирую сделать, не в моих правилах. Считайте себя самым умным и деловым. Интересно, с какого бодуна Вы решили, что за меня кто-то проголосовал? Впрочем, вешать ярлыки, видимо, Ваше любимое занятие.

Пaвел Шaтилoв
27.04.2012, 15:40
я больше не буду отвечать на пустую болтовню обиженного человека, ни к чему это не приведет.а вот память вашу поправлю... вы и тогда на выборах ныли, что все за вас решено. читайте больше стихи, развивайте свою память, что бы не забывать сегодня, что говорили вчера. и если вы посмотрите на наш, так сказать, диалог со стороны, то увидите в чем мы отличаемся. я говорю по факту, вы тупо обвиняете меня в чем то, хотя даже не помните о чем разговор. время идет, а вы так и не меняетесь, как ковырялись в носу и плакались, то же самое и сейчас делаете. извините, но я считаю наше общение законченным, так как не собираюсь опускаться до вашего склочничества, нытья и обид.то какой вы человек- это ваша проблема, да и я не врач

Мастер
27.04.2012, 16:29
Я предельно четко намекнул, кто станет следующем президентом. Так оно вышло. Все было понятно за долго до выборов. Это Вы нытьем занимались. Даже тему, чтобы поныть создали. Что-то там плели о судьбаносности выбора, о митингах. Сразу было понятно, что с людьми, которые участвовали в митингах Вы не общались. Сколько платили людям за этот балаган Вы знать не знаете. Зато риторикой райкомского чиновника несли чушь, оскорбляя оппонентов.

Действительно, что спорить, если. как ни крути, не прав полностью. Путин все равно президент. Следующем, кстати, будет Медведев. Хотя, какая разница, кто там будет править. Простому человеку, все равно, нужно решать свои проблемы самому, а не лезть в глобальные дебри.

Продолжайте хвастать и рассказывать, как Вы больше всех работаете.

Роза
04.06.2012, 09:28
фильм очень затрагивает сердце. Надо нам превликать других инвалидов. Конечно надо друг другу помогать.

андрей1988
11.06.2012, 00:08
а Мастер то петросян я смотрю.мало того что оффттоп приплел так еще и фейсспалмом заниматься с пустого почти место причем как это водится переходя на личности и выставляя себя в настолько смешном положении что сразу понятно кто инвалид то настоящий и у кого озлобленность на всех и вся.следуя логике можно сделать вывод что в жизни являясь никем человек в сети начинает поднимать понты. школота детектед. вы все время говорите о человеческом отношении но о нем не говорят. его показывают. видимо вы как и все можете лишь мечтать как истинный поэт о высоком при этом изливая литры грязи на окружающих. видимо такие вот ЧЕЛОВЕЧНЫЕ как вы и попадались мне на пути когда ты понимаешь что никому не нужен не потому что инвалид а просто потому что это Россия точнее ее новая ре инкарнация извращенного либерализма. кеп шепчет что детство у вас было тяжелое как впрочем и отрочество с юностью. оно у многих не сахар но у вас последствия приобрели глобальные для вашей реальности масштабы.жену вам надо дядь авось попустит... по сабжу скажу что фильм со своими плюсами и минусами как правильно отметил Михаил представляет собой совершенно новый уровень и это радует

Михаил Никишин
11.06.2012, 14:13
Я предельно четко намекнул, кто станет следующем президентом. Так оно вышло. Все было понятно за долго до выборов. Это Вы нытьем занимались. Даже тему, чтобы поныть создали. Что-то там плели о судьбаносности выбора, о митингах. Сразу было понятно, что с людьми, которые участвовали в митингах Вы не общались. Сколько платили людям за этот балаган Вы знать не знаете. Зато риторикой райкомского чиновника несли чушь, оскорбляя оппонентов.

Действительно, что спорить, если. как ни крути, не прав полностью. Путин все равно президент. Следующем, кстати, будет Медведев. Хотя, какая разница, кто там будет править. Простому человеку, все равно, нужно решать свои проблемы самому, а не лезть в глобальные дебри.

Продолжайте хвастать и рассказывать, как Вы больше всех работаете.

Нет, следующим будет не Медведев а я )))))))))) И вообще, нашли тему, из-за чего срач разводить. Детский сад какой-то, взрослые мужики сцепились из-за того, что еще до вашего рождения продумали. Тема была создана кстати не про президентов и выборы, а про то, что нашу организацию заметил Первый канал. Лично я ваще клал и на политику и на президентов этих, я и без них проживу хорошо. Я сам себе президент.
P.S. Насколько я знаю Павла, он и не думает нигде ничего хвастать, а делами занимается. И работает не больше и не меньше, а наравне со всеми.