PDA

Просмотр полной версии : ДТП - виноват я


Lexa
29.10.2011, 22:28
Или смотрим внимательно в левое зеркало заднего вида при повороте налево.

14.10.2011 я попал в ДТП. Поворот налево (я) + обгон (мой оппонент).
Сразу скажу, что я себя невиновным не считаю. Не заметил, не увидел, не посмотрел,... как угодно - сути не меняет. Но хочется услышать мнения экспертов этого форума по поводу этого ДТП.

Подробности:
Двигался вне населенного пункта по трассе в оживленном потоке со скоростью не более 70 км/ч. Решил повернуть налево на прилегающую территорию. Заблаговременно, аж метров за 200 до поворота, был включен левый поворотник. При подъезде к повороту сбросил скорость до 10 км/ч. Убедился, что не создаю ни кому помех (встречка пустая, слева, справа,...) Вот тут тонкий момент, я не помню, как я смотрел в зеркало заднего вида. Но точно помню, что меня ни кто не обгонял. Короче, стал медленно поворачивать налево, и в этот момент удар в левый бок начиная от водительской двери. От удара вырвало левое переднее колесо вместе с полуосью, и оно покатилось вперед меня.

Со слов оппонента, он совершал обгон колонны из машин 10. я был 11, в меня он и приехал.


Аккуратнее, граждане

http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,541046,page=1