PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль спорта "Воробьевы горы 2010"


Игорь
24.05.2010, 00:16
22 мая 2010 года поездка на Фестиваль инваспорта "Воробьевы горы 2009" для членов Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" прошла на ура! Все прошло очень четко и слаженно.

Не взирая на последствия мирового финансового кризиса и острую нехватку денежных средств, Администрация городского округа Электросталь заказала и оплатила транспорт для поездки, за что ей сердечное спасибо. Особая благодарность Главе Администрации городского округа Электросталь Андрею Александровичу Суханову и Заместителю Главы Администрации городского округа Электросталь Сергею Николаевичу Зуйкову, которые активно хлопотали о выделении транспорта для поездки.

Ровно в 07 часов 30 минут утра 22 мая 2010 года пассажирская "Газель" госномер ЕE253 фирмы ООО "Монолит" с двенадцатью пассажирскими местами под управлением водителя Марусова Владимира Леонидовичева прибыла для посадки пассажиров. За каждым инвалидом приезжали домой. В передвижении инвалидам помогали друзья Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" Всеволод Викторович Каллистов и Сергей Владимирович Князев, они действовали очень внимательно и бережно, за что им огромная благодарность. В 08 часов 45 минут утра посадка пассажиров была успешно закончена. В Лужники поехали трое сопровождающих (Всеволод Викторович Каллистов, Сергей Владимирович Князев, Ольга Викторовна Самойлова) и девять инвалидов, из них два колясочника. Инвалидные коляски в сложенном виде удачно стояли в проходах между креслами и не мешали вовсе.

Погода была теплая и солнечная. Через центр Москвы в Лужники приехали как на ракете, на удивление быстро и комфортно, в пробках почти не стояли. Дружно высадились совсем недалеко от УСЗ "Дружба" и вышли на его территорию. С удовольствием повстречались и пообщались со знакомыми из других городов. Выстроились на торжественную линейку по случаю открытия Фестиваля инваспорта "Воробьевы горы 2010", который проводится уже в двадцать первый раз. Присутствующих приветствовал депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Тереньтев, инвалид-колясочник, паралимпиец. После торжественного открытия состоялся небольшой концерт. Потом мы прошли регистрацию на участие в соревнованиях. Проводились совернования среди мужчин, женщин, юношей, девушек и детей в армрестлинге, бадминтоне, бочче, волейболе сидя, гиревом спорте, дартс, настольном теннисе, пауэрлифтинге, стрельбе из лука, теннисе на колясках, настольном футболе, фигурном вождении коляски и других видвх спорта. Было очень интересно. Участникам соревнований все было по силам, их целеустремленности и энтузиазму можно было позавидовать. Организаторы фестиваля не подкачали. Всех участников соревнований ждали подарки. Всех присутствующих вдоволь кормили вкусной гречневой кашей с тушенкой и поили горячим чаем. Словом, организаторы фестиваля сделали все возможное, чтобы зрителям и участникам соревнований было комфортно и интересно.

После соревнований присутствующие с удовольствием гуляли по территории УСЗ "Дружба". Мы вышли на набережную Москва-реки и прекрасно там повеселились м отдохнули на свежем воздуже в тени большого дерева, любуясь проплывающими мимо речными кораблями и лодками.

Домой уезжать не хотелось. Однако, в 14:30 стали собираться домой. Короткий ливень взбодрил и добавил положительных эмоций. Дружно сели в транспорт. Без пробок проехали Москву. В Балашихе начались пробки. Но нам в машине было весело. Довольные, мы приехали в Электросталь. Каждого инвалида довезли до самого дома. В 18 часов 00 минут вечера 22 мая 2010 года наша поездка закончилась.

Огромное спасибо всем, кто нам помог столь успешно и организованно приехать на фестиваль, участвовать в нем и вернуться домой. Особая благодарность водителю Марусову Владимиру Леонидовичеву, который не только классно без рывков и качки вел машину, но и помогал инвалидам при посадке и высадке. Очень много приятных впечатлений осталось от поездки. Воистину мир не без добрых людей. Побольше здоровья, счастья и успехов им всем! Молодцы!!!

Вот фотографии.

Cat
24.05.2010, 17:03
Судя по фоткам участников фестиваля вообще, было не так много.
В каких соревнованиях, поучаствовала наша команда?

Astra
25.05.2010, 01:35
В этом году поездка на фестиваль была более удачной, чем в прошлом году, когда из-за дождя мы так и не смогли погулять. В этот же раз нас радовало солнышко, почти все наше пребывание в Лужниках. Посиделки на набережной Москвы-реки понравились, красивые пейзажи, дружная компания, теплая погода - все это поспособствовало приятному и полезному отдыху. :)

Petr
25.05.2010, 10:17
была отличная поездка. спасибо водителю, который хорошо знал дорогу. благодарю Севу за юмор и веселие.природа и окружающая обстановка была очень красивой. хочется попросить у руководства параходную прогулку, многие никогда не катались на воде.спасибо всем!:D

Роза
27.05.2010, 23:01
Поездка на фестиваль Воробьевы горы была просто замечательной. В дружелюбной атмосфере благодаря водителю мы домчались до места.Погода теплая, солнечная, что способствовала хорошему настроению.Прослушав приветствия в честь открытия фестиваля, Сева нашел уютное местечко на берегу Москвы-реки где мы с пылу, жару посидели и отдохнули. Сидеть долго не хотелось и я пошла метать дротики, попробовала водить рукомобиль на котором можно было покататься всем желающим.Время стремительно пробежало быстро, пора ехать домой. Гора положительных эмощий и впечатлений у меня осталась от поездки. Огромное спасибо, кто помог нам в организации поездки.:boy0: Надеюсь в будующем праздники спорта мы будем посещать регулярно. Неплохо было бы и у нас в городе организовывать праздники спорта для людей с ограниченными возможностями.;)

Светлана Николаичева
29.06.2010, 14:10
Спасибо организаторам и спонсорам этой поездки! Все было классно! Хочу еще! Особенно покактаться на речном трамвайчике! :boy0: