PDA

Просмотр полной версии : Компьтерные игры спасают от психотравм и депрессий


Костя
02.05.2010, 19:06
Виртуальная реальность и компьютерные видеоигры помогают преодолеть тяжелые психологические травмы, стрессы и депрессию, уверены психологи Оксфордского университета. В ходе исследований они выяснили, что увлечение компьютерными играми сразу же после психологических потрясений позволяет не допускать создания в головном мозге устойчивых травматических воспоминаний и острых стрессовых переживаний. Читать дальше (http://www.vesti.ru/doc.html?id=349868)

Cat
04.05.2010, 02:08
Кость, всё это полная хрень.
С таким же успехом можно заявить, что игрушки - воспитывают убийц.
Ибо не так давно был сюжет:
Парень 14 лет убил отца, когда у него забрали клаву и спокойно продолжил играть, а после - лёг спать. Мать же не тронул, только по тому,что она убрала клавиатуру и он опасался... не найти её.

Костя
04.05.2010, 18:05
Кость, всё это полная хрень.
С таким же успехом можно заявить, что игрушки - воспитывают убийц.
Ибо не так давно был сюжет:
Парень 14 лет убил отца, когда у него забрали клаву и спокойно продолжил играть, а после - лёг спать. Мать же не тронул, только по тому,что она убрала клавиатуру и он опасался... не найти её.
Я тоже к этому склоняюсь, но мне игрушки помогают забыть о проблемах хоть на какое-то время.

Vovo
18.05.2010, 19:38
когда у него забрали клаву и спокойно продолжил играть, а после - лёг спать.
так забрали клаву или нет? как без клавы играть то он смог?

дурацкая тема.

хотя, если действительность груба и жестока, с проблемами, то игры да отвлекают, почти как телек, впрочем смотря какие игры 8)

КОРОЛЬ
18.05.2010, 22:01
так забрали клаву или нет? как без клавы играть то он смог?

дурацкая тема.

хотя, если действительность груба и жестока, с проблемами, то игры да отвлекают, почти как тёлОк, впрочем смотря какие игры 8)

так правильнее!

maxim
28.07.2010, 05:58
по моему спасают игры, которые заставляют думать.

Марина
29.07.2010, 12:27
Конечно, можно "спрятаться" от проблем в компьютор и сидеть там до посинения, вот только проблемы никуда не уйдут, а будут увеличиваться по нарастающей. Мне кажется, это страусиное качество-удел труса, не способного посмотреть своей проблеме в лицо...