PDA

Просмотр полной версии : Паралимпиада в Ванкувере.


Кизилов
21.03.2010, 11:24
Вот смотрю я на наших российских паралимпийцев, на то как они борются, как побеждают сами себя и побеждают вопреки всему. Вопреки отсутствию базы для подготовки спортсменов, вопреки отношению не только к паралимпийцам, а инвалидам в целом в стране...

И не смотря ни на что побеждают, завоёвывают медали и спортивный авторитет (так подмоченный нашими олимпийцами)для нашей страны. Как ни странно, но очень мудрые и правильные слова сказал глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, когда у него спросили, какую помощь и поддержку в Победе наших спортсменов оказали чиновники ПКР: "Главная помощь наших чиновников была в том, что мы просто не мешали".


Может и не нужен так называемый "Русский дом", который так пиарили на олимпиаде, сборище всяческих звезд и чинуш? Вон паралимпийцы и без эстрадныз звезд побеждают всё и вся! В общем молодцы, в двойне втройне, не только наши, а все спортсмены паралимпийцы. Сильный духом сильнее сильных телом!

Cat
21.03.2010, 15:14
В былые годы параолимпиада, вообще в новостные выпуски не попадала.


История Параолимпиады (http://www.dislife.ru/flow/theme/21/)


"Как известно, кроме Олимпийских игр есть еще и «Олимпиада номер два» – Параолимпиада (параолимпийские игры) – спортивные соревнования между инвалидами и спортсменами с ограниченными физическими возможностями. Любопытно, что в СМИ можно встретить два варианта написания: Параолимпиада и Паралимпиада. Какой из них правильный?

Слово образовано от para (греческ.) – вне, рядом + Олимпиада. Так же образованы и другие слова, например, парапсихология, паралингвистика – лингвистика, изучающая невербальные (несловесные) средства языкового общения, например, жесты.

Отмечу, что «Русский орфографический словарь» под ред. В. В. Лопатина (М., 1999) зафиксировал написание Параолимпиада. Другие словари также рекомендуют писать Именно параолимпиада, не пропуская букву О. Любопытно, что на английском языке, напротив, рекомендуется писать без О: Paralympics.

Ну и немного исторических сведений: появление видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гуттмана. Во время Второй мировой войны на базе госпиталя в английском городе Ейлсбери он учредил Центр лечения спинальных травм. Преодолевая стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, Людвиг Гуттман утверждал: "Важно не то, что потеряно, важно то, что осталось". В соответствии с этой концепцией он ввел спорт в процесс реабилитации военнослужащих с травмами спинного мозга. Группа инвалидов, которая впервые за всю историю спорта взяла в руки спортивное снаряжение, состояла из 16 парализованных мужчин и женщин, бывших военнослужащих. Произошло это 28 июля 1948 года в госпитале Сток-Мандевиль, где были проведены первые соревнования по стрельбе из лука для спортсменов на колясках. Дата начала соревнований символически совпадала по времени с открытием Олимпийских Игр в Лондоне. ..."(с)

Форум предназначен для общения и публикации преимущественно своих мыслей и выводов. Прошу принять к сведению, и закончить заниматься плагиатом.

smart
22.03.2010, 11:14
Действительно,МОЛОДЦЫ ребята,правильно сказано выше,без привилегий,которыми пользуются основные наши сборные,а такие результаты показали,это говорит о том что основные зажрались,извините за грубое слово,им и зарплаты высокие и призы от правительства,а в ответ провал,да еще с треском.

КОРОЛЬ
22.03.2010, 20:16
http://s005.radikal.ru/i210/1004/8a/06a043e019d7.jpg

Марина
27.03.2010, 17:49
Уважаемый КИЗИЛОВ,совершенно с вами согласна. Горжусь, что наши параолимпийцы и на этот раз не уронили чести России. А соперники у них были не слабые...:boy0: :lol: :lol:

Костя
01.04.2010, 14:30
Действительно,МОЛОДЦЫ ребята,правильно сказано выше,без привилегий,которыми пользуются основные наши сборные,а такие результаты показали,это говорит о том что основные зажрались,извините за грубое слово,им и зарплаты высокие и призы от правительства,а в ответ провал,да еще с треском.
Согласен с тобой

КОРОЛЬ
01.04.2010, 18:42
Интересно, сколько будет "Русских домов" в Сочи...
Наверное, город превратиться в один большой "Русский дом". А при входе швейцар в ливрее со стразами и афиша "Гражданам России при предъявлении паспорта водка и кокс бесплатно!"
Вперед, Россия!:boy0: