PDA

Просмотр полной версии : Ушла из жизни легенда отечественно кино - Вячеслав Тихонов


Cat
04.12.2009, 20:42
Ушла из жизни легенда отечественно кино - Вячеслав Тихонов (http://www.newsinfo.ru/articles/2009-12-04/tihonov/725729/)
Общество | 04.12.2009



"Легендарный российский актер Вячеслав Тихонов скончался на 82 году жизни. Одной из причин кончины Тихонова стала перенесенная недавно операция. Несмотря на то, что операция прошла удачно, организм в силу возраста уже не выдержал. Союз кинематографистов РФ направил письмо мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой предоставить на Новодевичьем кладбище место для захоронения выдающегося артиста, сообщает РИА Новости.

Ранее актер был прооперирован врачами московской Центральной клинической больницы. 29 ноября 81-летний Тихонов был доставлен в реанимацию ЦКБ. Состояние Тихонова оценивалось врачами как тяжелое. В ходе лечения были выявлены непредвиденные осложнения: врачам пришлось принять решение об экстренной операции. В СМИ сообщали, что у актера был инфаркт миокарда. Однако позднее дочь актера опровергла эту информацию. "Таких сведений у меня нет, что был инфаркт, но операция была", - сказала она ранее. Характер операции не уточнила, добавив лишь, что речь шла "не о сердце". "Там много очень тяжелых других вещей. Проблем много, но я не буду их перечислять", - сказала она.

Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928 года в Павловском Посаде (Московская область). Отец - Василий Романович, работал механиком на ткацкой фабрике, мать - Валентина Вячеславовна, была воспитателем в детском саду. С началом Великой Отечественной войны, в 1941 году, в школе, где учился Тихонов, разместился военный госпиталь. Вячеслав в возрасте 13 лет пошёл в ремесленное училище, где учился на токаря. После этого поступил на военный завод, где работал по полученной специальности. Вечерами после работы он бегал с друзьями в кинотеатр «Вулкан», смотреть героические картины. Любимые герои: Чапаев - Борис Бабочкин, Александр Невский - Николай Черкасов и, конечно, тогдашние всеобщие кумиры - Михаил Жаров и Пётр Алейников....." (с)

Игорь
05.12.2009, 11:24
Вечная память Актеру. Скорблю...

Костя
09.12.2009, 00:29
Присоединяюсь к сообщению Игоря