PDA

Просмотр полной версии : новорожденные крысята умирают от ГМ-сои


Cat
27.10.2009, 16:18
Результат научного эксперимента: новорожденные крысята умирают от ГМ-сои
Выступление Ирины Ермаковой, доктора биологических наук, на встрече Альянса СНГ "За биобезопасность", март 2006 г. ГМО могут привести к онкологическим заболеваниям, бесплодию, аллергии, высокому уровню смертности и заболеваемости новорожденных детей, уменьшению численности и исчезновению многих видов животных и растений.... (с)
Продолжение:
http://www.biosafety.ru/index.php?idp=116&idn=496
Эксперимент И.В. Ермаковой и правда о ГМО
Привожу отрывок из статьи Е. Клещенко «ГМ-продукты: битва мифа и реальности». 2008. Химия и жизнь-XXI.
Продолжение:
http://blogs.mail.ru/mail/snarks/34B613D3109AA200.html

Добавлено через 36 секунд
Ю.Лужков предлагает запретить продажу в Москве продуктов с ГМО


Сегодня мэр Москвы Юрий Лужков предложил сделать город зоной, свободной от продуктов с генно-модифицированными организмами (ГМО). Как сообщил на заседании городского правительства столичный градоначальник, надо добиваться, чтобы в Москве таких продуктов в продаже не было.

"Не нужно нам ГМО", - подчеркнул мэр. Он выразил мнение, что использование таких продуктов, например кукурузы "гипертрофированных размеров", возможно в Европе для производства биотоплива, а не в России для употребления в пищу. "Отдаленные последствия модифицированных продуктов не изучены и не известны", - добавил он.

Ю.Лужков также предложил принять по ГМО такое же решение, которое принято для дифференциации названий "молоко натуральное" и "молочный напиток", чтобы такие продукты можно было сразу выявить на прилавках.

Мэр предложил обратиться с этой инициативой к главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко.

Напомним, что столичный мэр уже неоднократно выступал против продуктов с ГМО. "Я не знаю, сколько нужно ГМО на приведение человека в онкологическое состояние. Во многих странах и городах продажа и применение продуктов, содержащих ГМО, попросту запрещены. Надо принять меры для исключения этого опасного и неизученного компонента", - заявлял еще в прошлом году Ю.Лужков.

27 октября 2009г.
Источник:
http://top.rbc.ru/society/27/10/2009/340731.shtml