PDA

Просмотр полной версии : Выставка оловянных солдатиков


КОРОЛЬ
09.11.2004, 14:53
________________________

ОЛОВЯННАЯ ВОЙНА

Играть в солдатики взрослые любят даже больше детей. По крайней мере те, кто их коллекционирует или мастерит. В Фонде народных художественных промыслов открылась целая выставка, посвященная маленьким оловянным военным. По-научному солдатики называются громко — военно-историческая миниатюра. Первыми их стали делать египтяне около четырех тысяч лет назад. С тех пор из игрушки они превратились в предмет для коллекционирования. Кроме классических плоских фигурок на выставке есть объемные бойцы, солдатики для тактических игр и даже сюжеты из различных сражений. Есть и скульптурки, обладающие портретным сходством со своими прототипами. В последнее время стало популярным приобретать пластмассовых или оловянных солдатиков и раскрашивать их самостоятельно.

Этому можно научиться на мастер-классах, которые в ходе выставки проведут известные авторы.

Выставка открыта до 30 декабря.
Вход свободный.
Фонд работает с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.

Адрес:
Леонтьевский пер., 7, ст. м. “Тверская”,
“Пушкинская”. Тел. 291-95-63.


http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=96404

_________________________

Предлагаю посетить это мероприятие, благо времени много еще. На мой взгляд это может быть интересно даже девушкам. Потому что кроме того, что это слодатики, это просто красивые вещи!

Смогут ли в этом плане нам (клубу "Открытых сердец") помочь ЭГО ВОИ и Отдел Молодежи? Прошу дам и господ отзываться по предложенной теме.

Хрустальная гора
09.11.2004, 15:40
Поддерживаю, дело - очень интересное...

Cat
10.11.2004, 02:06
Прошу дам и господ отзываться по предложенной теме.
Поездка была бы интересная.
Я-за. :D