PDA

Просмотр полной версии : Юбилейный фестиваль спорта "Воробьевы горы 2009"


Игорь
23.05.2009, 21:04
Несмотря на непогоду, 23 мая 2009 года поездка на Юбилейный фестиваль инваспорта "Воробьевы горы 2009" для членов Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" удалась на славу! Все прошло очень четко и слаженно.

Не взирая на мировой финансовый кризис и острую нехватку денежных средств, Администрация городского округа Электросталь заказала и оплатила транспорт для поездки, за что ей сердечное спасибо. Особая благодарность Заместителю Главы Администрации городского округа Электросталь Сергею Николаевичу Зуйкову и руководителю Управления по культуре и молодежной политике городского округа Электросталь Светлане Викторовне Климовой, которые непосредственно хлопотали о выделении транспорта для поездки.

Ровно в 07 часов утра 23 мая 2009 года пассажирская "Газель" госномер ЕВ431 маршрута №42 фирмы "Контраст" с тринадцатью пассажирскими местами под управлением водителя Пономарева Николая Ивановича прибыла для посадки пассажиров. За каждым инвалидом приезжали домой. В передвижении инвалидам помогали друзья Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" Всеволод Каллистов и Сергей Апурин, они действовали очень внимательно и бережно, за что им огромная благодарность. В 08 часов 30 минут утра посадка пассажиров была успешно закончена. В Лужники поехали трое сопровождающих (Всеволод Каллистов, Сергей Апурин, Ольга Викторовна Самойлова) и девять инвалидов, из них 4 колясочника. Инвалидные коляски в сложенном виде удачно стояли в проходах между креслами и не мешали вовсе.

Через центр Москвы на стадион приехали на удивление быстро и комфортно, в пробках не стояли. Дружно высадились. Вышли на беговую дорожку стадиона. С удовольствием повстречались и пообщались со знакомыми из других городов. Прошли регистрацию на участие в соревнованиях. Начался дождь. Под проливным дождем вышли на торжественную линейку по случаю открытия Юбилейного фестиваля инваспорта "Воробьевы горы 2009", который проводится уже в двадцатый раз. Под проливным же дождем начались соревнования. Но участникам соревнований все было нипочем, им море было по колено, их целеустремленности и энтузиазму можно было позавидовать. Организаторы фестиваля не подкачали. Соревнования проходили по многим дисциплинам. Всех участников соревнований ждали подарки. Всех присутствующих вдоволь кормили вкусной гречневой кашей с тушенкой и поили горячим чаем. Словом, организаторы фестиваля сделали все возможное, чтобы непогода не испортила праздник. После соревнований, когда дождь затих, присутствующие с удовольствием гуляли по стадиону.

Домой уезжать не хотелось. Однако, в 15:00 стали собираться домой. Дружно сели в транспорт. Без пробок проехали Москву. В Балашихе начались пробки. Но нам в машине было весело. Довольные, мы приехали в Электросталь. Каждого инвалида довезли до самого дома. В 18 часов 30 минут вечера 23 мая 2009 года наша поездка закончилась.

Огромное спасибо всем, кто нам помог столь успешно и организованно приехать на фестиваль, участвовать в нем и вернуться домой. Особая благодарность водителю Пономареву Николаю Ивановичу, который не только классно без рывков и качки вел машину, но и помогал инвалидам при посадке и высадке. Очень много приятных впечатлений осталось от поездки. Мир не без добрых людей. Побольше здоровья, счастья и успехов им всем! Молодцы!!!

Вот фотографии:
1. Выехали.
2. Прибыли.
3. Повстречались.
4. Правый фланг торжественной линейки.
5. Центр торжественной линейки.
6. Левый фланг торжественной линейки.
7. Застолье.
8. А каша-то вкусная!
9. Гуляния по стадиону.
10. Едем домой и доедаем кашу.
11. Все довольны.
12. Есть даже очень довольные.
13. Сложенные инвалидные коляски удачно стоят в проходах между креслами.
14. Берем коляску.
15. Вынимаем коляску из транспорта.
16. Открываем заднюю дверь транспорта.
17. Аккуратно берем пассажира.
18. Бережно, на руках выносим пассажира из транспорта.
19. На радость встречающей маме очень аккуратно сажаем пассажира в коляску.
20. Последний колясочник покинул транспорт. Слева наши доблестные помощники Сергей Апурин и Всеволод Каллистов.

Cat
23.05.2009, 21:26
Съездили отлично! Только дождь залил.
Вот пара фоток, с разрешения Vovo. Сама я не снимала.
Спасибо, всем организаторам и Фестиваля, и поездки.
И нашим помощникам - Всеволоду и Сергею.

Vovo
23.05.2009, 21:42
Несмотря на непогоду, 23 мая 2009 года поездка на Юбилейный фестиваль инваспорта "Воробьевы горы 2009" для членов Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" удалась на славу!

чувствуется вы оптимист, организация была мягко говоря не очень, а народу набилось в мелкое помещение больше некуда, все по головам ходили,
но думается организаторы перенесли мероприятие в это место в последний момент.

Игорь
23.05.2009, 22:02
чувствуется вы оптимист, организация была мягко говоря не оченьТак ведь я имел ввиду организацию нашей поездки. Ибо в транспорте я провел больше времени, чем на стадионе. В дороге мы общались, хохмили и отдыхали душой на всю катушку. Взаимопонимание и взаимоуважение между нами, нашими сопровождающими и водителем были очень высокими. Например, транспорт утром выехал и вечером вернулся минута в минуту, загрузка транспорта была максимально оптимальной.

Starik
23.05.2009, 22:06
Погода была редкостно хмурой, организация поспешной. Все промокли и растерялись. Можно сказать, что фестиваль был наиболее неудачным за последние лет 5.
Но инвалиды доказали неукротимость своего духа вкупе с непреклонной волей к жизни. Все промокли, продрогли и едва не окоченели. Однако, не сдались.

Vovo
23.05.2009, 23:31
единственная площадка для дартса и жима прочих гантелей или сельди в бочке.

Костя
24.05.2009, 12:07
единственная площадка для дартса и жима прочих гантелей или сельди в бочке.
Что за игра такая жим?

Vovo
24.05.2009, 14:26
Что за игра такая жим?

поднятие тяжестей, типа гантелей и гирь, прям при входе было в это помещение

Роза
27.05.2009, 15:40
НЕ СМОТРЯ НА ДОЖДЬ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, ВСТРЕТИЛА ДРУЗЕЙ, В КОНКУРСАХ УЧАСТВОВАТЬ ПОНРАВИЛАСЬ:lol: ВСЕ БЫЛО ВЕСЕЛО И ХОРШО:P СПАСИБО РУКОВАДИТЕЛЯМ, ПОМОШНИКАМ, И ЧТО В СЛЕДУЮЖИМ ГОДУ БЫЛА ПОЕЗДКА, ЗА МЕЧАТЕЛЬНАЯ:P :P :boy0:

Cat
31.05.2009, 21:27
Игорь, я на твоих фотках в качестве основной модели, вышла. А фотки хорошие.

SERGIUS
31.05.2009, 22:33
Привет Всем! Погода в тот день конечно была неблагоприятной для нахождения на открытом воздухе,особенно если учесть отсутствие навесов от дождя,в помещениях стадиона места было очень мало,но по-моему это только ещё больше сплочало людей.Хотя я сам промок,а Игорь по-моему вообще вымок до нитки (в прямом смысле),мы продолжали смотреть на соревнования этих сильных людей и под дождём....
...я был потрясён увиденным проявлением стойкости и мужества,погода только усиливала мои впечатления....
....среди спортсменов,да и среди зрителей,была такая сплочённость,какой не встретишь среди обычных людей...-я сам чувствовал себя каким-то обделённым среди всех-как-будто чего-то не хватает...
....я вспоминал свою службу в армии,когда после учений и многокилометровых марш-бросков наша рота прибегала к назначенному месту,где мы снимали наконец-то противогазы и выливали из них пот вёдрами....когда за каждый глоток воды мы готовы были отдать всё...и чувствовали тогда,что мы-Настоящие мужчины,что мы-Победители,что мы дошли до предела своих возможностей и Переступили его!....но мы не знали....мы ошибались тогда....-
Те,кто участвовал(как спортсмены и как зрители)в этом Фестивале спорта-ВОТ НАСТОЯЩИЕ ПОБЕДИТЕЛИ,НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ,ВОТ НАСТОЯЩАЯ СИЛА ДУХА!!!!!!!
....я в восхищении....(Сергей А.)

Sevan
03.06.2009, 15:09
Ребята, вы просто молодцы!
Перенести все эти погрузки-разгрузки, а потом еще под проливным дождем на улице искать своих знакомых, общаться, участвовать в мероприятих! И при этом все лица светились счастьем. И ничего не было помехой и не омрачало проведенное время.
Нам есть чему поучиться.
Спасибо вам всем большое!

Astra
14.06.2009, 00:38
Да, поездка эта была ну ооочень необычной, такая чрезмерно дождливая у нас была в первый раз. Но все прошло нормально, самое главное, что никто потом не заболел, хотя всех можно было прям отжимать. :) Особенно Игоря. Мы то (большинство из нас) после того, как намокли изрядно, пошли в помещение, ждали его, думали, что вот и он скоро все-таки придет немного просохнуть, но его все не было и не было, мы уж потом решили, что его смыло и унесло :lol:
Организация фестиваля была конечно не очень. И дело даже не в погоде. Не помню как было в прошлые года, но в этом, регистрация участников проходила в разных местах по алфавиту, т. е. надо было найти свое место регистрации взависимости от того, на какую букву начинается твоя фамилия. Какую цель преследовали организаторы мне честно не понятно. Наверно хотели узнать, на какую букву больше инвалидов. :)
Огромное спасибо Сереже и Севе за помошь, за то, что были с нами в эту нелетную погоду! :) Им как и нам тоже досталось дождичка. :lol: Спасибо организаторам и участникам!
Фоток к сожалению почти нет, вот одна только удачная.