PDA

Просмотр полной версии : Мобильный с солнечными батареями


Александр1
24.05.2009, 13:33
Компания Samsung Electronics анонсировала телефон Blue Earth с солнечными батареями. По словам работников PR-службы компании, внешний вид Blue Eartch напоминает «гладкий, закругленный, сияющий голыш». Blue Earth станет первым телефоном на рынке, который будет преобразовывать солнечную энергию в электрическую, посредством элементов, установленных в задней части корпуса.

http://www.hardwareportal.ru/News/images/February.2009/blue_earth_1_min.jpg

Также следует отметить, что корпус девайса изготовлен из пластика PCM (phase change material), способного менять свое состояние в зависимости от температуры. Говоря проще, в качестве основного материала использовались вторично переработанные пластиковые бутылки для воды. В конструкции не применялись материалы, содержащие токсичные вещества, например такие, как бериллий и фталат.

http://www.hardwareportal.ru/News/images/February.2009/blue_earth_2_min.jpg

Представители компании Samsung отметили, что телефон Blue Earth будет поставляться в комплекте с эксклюзивным графическим пользовательским интерфейсом, который «привлечет внимание» к проблеме сохранения хрупкой окружающей среды. Яркость подсветки экрана, ее длительность, режим работы Bluetooth-модуля будут регулироваться специальным режимом Eco mode, который позволит расходовать электроэнергию более эффективно.

http://www.hardwareportal.ru/News/images/February.2009/blue_earth_3_min.jpg

Режим Eco walk будет фиксировать количество шагов пользователя посредством встроенного шагомера. Это понадобится для расчета количества CO2, которое человеку удалось снизить за счет пешей прогулки, а не езды на автомобиле. Устройство начнут продавать в Великобритании во второй половине 2009 года. Более подробная информация о характеристиках пока не поступала.

Cat
24.05.2009, 14:33
Место под солнцем
.Экологичные мобильные телефоны от LG, Samsung и ZTE/Digisel оборудованы солнечными батареями.
...Цена экологичных мобильных телефонов от LG и Samsung пока неизвестна, но на особо демократичные расценки в этом случае рассчитывать все-таки не стоит. А вот стоимость устройства от ZTE и Digisel, которое тоже оснащено солнечными батареями, уже определена. Мобильник, получивший название Coral 200, не поражает воображение множеством функций: в нем нет ни фотокамеры, ни сенсорного экрана. Зато стоит ZTE Digisel Coral 200 всего 40 долларов США, и этот факт моментально делает его уникальным предложением на рынке экологичных девайсов. Для того чтобы обеспечить 15 минут разговора, Coral 200 требуется около часа солнечных ванн, а основательное заполнение аккумулятора энергией может занять более 6 часов. Официальный старт продаж ZTE Digisel Coral 200 запланирован на июнь 2009 года.
Источник:
http://www.gq.ru/blogs/ecotech/sergey/118302/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNTM2ODcxOzQ1MzY 0NTI7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ