PDA

Просмотр полной версии : вот попал!


кегельме
18.04.2009, 22:37
Кто подскажет мне как себя повести в такой вот ситуации.
Я официально работаю водителем на одном предприятии. В одну прекрасную ночь от моего дома угнали служебное авто "нива". В итоге директор фирмы заставляет взять кредит аж 120000р. с угрозами расправы, причем это все в чистом виде вымагалово. Конечно можно было бы подать заявление в милицию на директора, но в нынешние времена на милицию надееться не приходится. Тем более что у директора денег с головой, поэтому дело вполне может повернуться против меня. Отказаться от выплаты - значит подписать себе приговор.
По законам я не должен вообще отвечать за этот угон, но это никого не интересует. Выходить на тропу войны пока не хочу, после чечни долго вливался в обычную жизнь, но видимо не на долго. Да и против закона пока переть не хочется. Но если доведет до отчаяния, то придется. Кто имеет трезвый взгляд со стороны, подскажите как можно справиться с этим.
Заранее благодарю!

Игорь
19.04.2009, 19:56
По законам я не должен вообще отвечать за этот угон...Поэтому Вам для начала и нужно подать заявление в милицию об угоне. Разбирательство нужно всеми силами удерживать в рамках закона.

кегельме
19.04.2009, 21:08
в милицию я сообщил в первые же минуты обнаружения пропажи. заявление от собственника Т/С (директора фирмы) также имеется. По данному факту проводится расследование. Но как у нас работает милиция никому объяснять не надо (машина похоже угнана на заказ или на запчасти, а значит вероятность не найти ее 98%). Да директору и машина эта никуда не уперлась (так он сказал). Поэтому вопрос стоит вполне не двусмысленный (120 тыш через кредит).