PDA

Просмотр полной версии : Дистанционное обучение Журнал Аудитория


Савелий Валентин
22.11.2008, 22:57
Создание дистанционных курсов и поддержка дистанционного обучения
www.au-moodle.com «Журнал Аудитория» основан 1998 в Одессе и перерегистрирован в Киеве 2005 г.
'''On-line ''' издание, рецинзируемое и доступное при помощи информационно-коммуникативных технологий в сети , интернет. Журнал специализируется на создании и публикации дистанционных(Мультимедиа) курсов и организации дистанционного обучения на базе Системы управления обучением которые поддерживают международный стандарт SCORM

Каждый раздел журнала посвящён определённому уровню обучения(среднее,высшее и др.) и имеет подразделы. Отдельный подраздел включает в себя электронный учебник или дистанционные курсы по отдельному предмету физика,химия и т д и полное взаимодействие с читателем как при дистанционном обучении: Электронная почта(в том числе и списки рассылки) Веб-форум, Блог, Чат и ICQ (сервис) теле- и Видеоконференции, вики и т. д.

Журнал реализует философию педагогики социального конструкционизма и ориентирован прежде всего на организацию взаимодействия между преподавателем и учениками, хотя подходит и для организации традиционных дистанционных курсов, а так же поддержки очного и заочного обучения .

Технологически журнал создаётся на базе Moodle По уровню предоставляемых возможностей Moodle выдерживает сравнение с известными коммерческими СДО (системами дистанционного обучения), в то же время отличается от них тем, что распространяется в открытом программном обеспечении - это дает возможность изменить систему под особенности конкретного учебного материалла.Также читатель может использовать средства мобильной связи (M-learning)