PDA

Просмотр полной версии : Будущее компьютерных клубов ? ? ?


Dr.D!e$eL
01.04.2004, 10:04
НАРОД как вы думаете что ожидает компьютерные клубы в будующем ? 3 Года назад когда всё только начиналось рентабельность клуба была гораздо выше. Наблюдается тенденция что все больше юзеров покидают клубы в связи с покупкой личного компа подсаживания на план и т.д. В сетевые игры пока ещё гамятся (контра, халфа) но на прохождения РПГ уже для них не катят. Как вы думаете НОСТРАДАМУСЫ что будет дальше :?: Может сдесь кто сталкивался с этим бизнесом или просто выскажите своё мнение.

Lexa
01.04.2004, 13:19
А дальше будет вот что:
Все, кто купил комп, будут стремиться сделать дома выделенку. Со временем все большие (и не очень) города опутаюстся сетями, в которых внутренний траффик будет бесплатным... Подумай, кто к тебе в клуб тогда будет ходить? Дети бомжей и прочие... :lol:

lakostis
01.04.2004, 23:35
А дальше будет вот что:
Все, кто купил комп, будут стремиться сделать дома выделенку. Со временем все большие (и не очень) города опутаюстся сетями, в которых внутренний траффик будет бесплатным... Подумай, кто к тебе в клуб тогда будет ходить? Дети бомжей и прочие... :lol:
Можно _стремиться_ но выделенки так и не добиться. Например, в г. Электросталь, весь район Юбилейной/Золотухи/Второва опутан сетями (BTW волоконно-оптическими!), но почему-то никто тянуть себе выделенку не хочет, предпочитая просаживать десятки $ на вечно занятом dialup'е. Это правда жизни. Насчет "детей бомжей" - клубы нужны, как раньше были нужны переговорные пункты (тут подходит другое название - Интернет-киоск). Например, если человек приехал в незнакомый город и живет в гостинице, а почту читать ему надо, и, например, на любимый чат заглядывать, и где он будет искать выделенку? В ближайшем клубе. Или если в незнакомую страну приехал, тоже клуб нужен. Особенно, если там нормальная атмосфера и вменяемая публика.

Коллективными игры - зависит от команды/желания, в Москве, например, пойти погамать с компанией на ночь в выходные - обычное дело.

Lexa
02.04.2004, 09:20
Согласен, что сейчас (пока) клубы нужны, но со временем (ИМХО) в них необходимость отпадёт. Хотя, могу ошибаться

...Особенно, если там нормальная атмосфера и вменяемая публика.

Таких клубов очень мало. Их даже можно отнести к элитным клубам. Обычно это, типа, притона для малолетних, которым не чего не надо (ни учёба, ни культура и т.д.), кроме как упереться в монитор, очень крепко схватиться за мыщь (шоб не вылетела), и громко орать матом по любому случаю.
Клубы способствуют развитию, так называемой, игромании. ИМХО, эта болезнь неизлечима...

Terror_Ag
03.04.2004, 13:56
Обычно это, типа, притона для малолетних, которым не чего не надо (ни учёба, ни культура и т.д.), кроме как упереться в монитор, очень крепко схватиться за мыщь (шоб не вылетела), и громко орать матом по любому случаю.


РЕСПЕКТ!!!

Cat
06.04.2004, 21:16
Зашла я на Элкател. Глянула на цены на выделёнку - установка до 900 у.е. доходит. :shock: Было Это месяца 2-3 назад. Может что изменилось.

lakostis
06.04.2004, 21:31
Зашла я на Элкател. Глянула на цены на выделёнку - установка до 900 у.е. доходит. :shock: Было Это месяца 2-3 назад. Может что изменилось.
А причем тут выделенка?? Вам же не нужна оптика ;-))) Смотрите "Домовые сети".

PS Позвонил я тут в елсайт, так они мне предложили домовые сети (т.е. кусок кабеля в их теминологии) за $700. А обещают за $70. Просто к слову.

PS Дабы не засорять тему, прошу на http://forum.elkatel.ru

Irina
07.04.2004, 09:47
Я, думаю, что у компьютерных клубов, нет будущего так, как большенство людей покупают компьютры и спокойно могут наслаждаться интернетом дома. это мое личное мнение.

lakostis
07.04.2004, 10:59
Таких клубов очень мало. Их даже можно отнести к элитным клубам. Обычно это, типа, притона для малолетних, которым не чего не надо (ни учёба, ни культура и т.д.), кроме как упереться в монитор, очень крепко схватиться за мыщь (шоб не вылетела), и громко орать матом по любому случаю.
Клубы способствуют развитию, так называемой, игромании. ИМХО, эта болезнь неизлечима...
К сожалению, в России компьютерными клубами занимаются люди, сами очень далекие от компьютеров. Более того, в их представлении такие клубы - что-то вроде залов с однорукими бандитами, но для детей (поэтому им выгодно, чтобы к ним заходили дети как можно тупее, больше шансов посадить такого "на иглу" игромании, к тому же, детей вообще приучить к чему-то). Так что очень неудивительно, что у нас так много больных игроманией - от больных "CS'оманией" до больных рулеткой и blackjack. Но есть и нормальные клубы, жалко в Стали их нет :(

Lexa
08.04.2004, 09:30
Зашла я на Элкател. Глянула на цены на выделёнку - установка до 900 у.е. доходит. :shock: Было Это месяца 2-3 назад. Может что изменилось.

Мне на этой неделе завели витую пару от АЭлиты - давольнотаки дёшего. А вообще они по 100 уе тянут. Так что мотай на ус :smoke:

lakostis
08.04.2004, 18:02
Мне на этой неделе завели витую пару от АЭлиты - давольнотаки дёшего. А вообще они по 100 уе тянут. Так что мотай на ус :smoke:
$100 за кусок кабеля? :-() Да на такие деньги можно бухту кабеля купить + на хабы и сетевухи останется.

Lexa
08.04.2004, 19:14
$100 за кусок кабеля? :-() Да на такие деньги можно бухту кабеля купить + на хабы и сетевухи останется.

Какого кабеля можно купить??? Кабель тоже разный бывает =) К тому же свичи или хабы тоже в стоимость входят. 500 метров одним кабелем не кинешь...

lakostis
08.04.2004, 21:02
Какого кабеля можно купить??? Кабель тоже разный бывает =) К тому же свичи или хабы тоже в стоимость входят. 500 метров одним кабелем не кинешь...
Думаю тут и так понятно, про какой кабель идет речь. Так свичи или хабы? :)) Если хабы, то тебя круто кинули - такое барахло стоит 500р в лучшем случае. А 500 метров кинуть - легко, даже больше можно. Так что вопрос остается открытым - в чем счастье заплатить $100 за кусок кабеля к дяде Васе и всем об этом трындеть?

И какое отношение вся эта реклама имеет к будущему компьютерных клубов???

Cat
09.04.2004, 02:25
Мне на этой неделе завели витую пару от АЭлиты - давольнотаки дёшего. А вообще они по 100 уе тянут. Так что мотай на ус :smoke:
Спасибо за совет! :)
А что такое давольнотаки? Я не знаю, извините что не в тему... :oops:

Dr.D!e$eL
09.04.2004, 02:57
Я, думаю, что у компьютерных клубов, нет будущего так, как большенство людей покупают компьютры и спокойно могут наслаждаться интернетом дома. это мое личное мнение.

Почему ты думаешь, что нет будущего, некоторые вообще с трудом понимают, что такое интернет. Купить компьтер некоторым не под силу, и так что - их можно назвать БОМЖАМИ??? Интернет тоже не каждому под силу. Так же с друзьми поиграть, хоть даже и есть дома выделенка. Можно просто поиграть, встретиться, заключить небольшое пари. Что, или никто не увлекаеться игрушками???.....

Или же.... Что??? Детям тусоваться по подвалам, нюхать клей??? Нет, уж лучше тусоваться в клубах и быть чем-то увлеченным. По крайней мере хоть мозг за компьтером начнет работать.

В большинства клубах нет даже интернета!!!

О ЧЕМ ТУТ РЕЧЬ???

Lexa
09.04.2004, 09:33
...А что такое давольнотаки? Я не знаю, извините что не в тему... :oops:

Если ты прикалываешься, что я не знаю русский - отвечаю: Да, я не знаю русский
Если правда не поняла (хотя, наврятли) - короче платишь 100 уе АЭлите, заключаешь договор на подключение, и ждёшь... Хотя, может быть в вашем доме есть канал. Список подключённых домов тут (http://www.elsite.ru/index.php?p=1140&id_tema=10).
З.Ы. Удачи :lol:

Lexa
09.04.2004, 09:37
...
В большинства клубах нет даже интернета!!!

О ЧЕМ ТУТ РЕЧЬ???

Таких клубов, как твой единицы. Ты бы видел, какие клубы тут =) (надо тя в гости пригласить). Короче, чё перелевать из пустого в порожнее?
Будущее в любом случае будет, тока какое :?:

Dr.D!e$eL
09.04.2004, 11:18
Вот статеёку почитай, может у тебя измениться мнение на счёт клубов

http://www.pisoft.ru/forum/viewtopic.php?p=14472#14472

Всё конечно зависит от нас

Lexa
09.04.2004, 11:30
Вот статеёку почитай, может у тебя измениться мнение на счёт клубов

http://www.pisoft.ru/forum/viewtopic.php?p=14472#14472

Всё конечно зависит от нас

Ну и что? У тя база ведётся? Клавами и ковриками торгуешь? Короче, ИМХО, лично я в комп. клубы не ходил и не буду. Мож, тока в гости к тебе как нить загляну, пика попить :beer:
И ваще, ты зачем этим интересуешься, а? Работу боишься потерять? :lol:

Dr.D!e$eL
13.04.2004, 15:32
Вот статеёку почитай, может у тебя измениться мнение на счёт клубов

http://www.pisoft.ru/forum/viewtopic.php?p=14472#14472

Всё конечно зависит от нас

Ну и что? У тя база ведётся? Клавами и ковриками торгуешь? Короче, ИМХО, лично я в комп. клубы не ходил и не буду. Мож, тока в гости к тебе как нить загляну, пика попить :beer:
И ваще, ты зачем этим интересуешься, а? Работу боишься потерять? :lol:

Пользователи у меня регистрируются т.е. учёт пользователей мы ведём. И в зависимости от их активности у каждого автоматически начисляются различные скидки, поощрения и просто халявы. С юЗверями мы работаем. Торгуем практиче всем что можно хорошо продать :)

Lexa
13.04.2004, 15:39
Пользователи у меня регистрируются т.е. учёт пользователей мы ведём. И в зависимости от их активности у каждого автоматически начисляются различные скидки, поощрения и просто халявы. С юЗверями мы работаем. Торгуем практиче всем что можно хорошо продать :)

Ок, я рад за тя... Значит твой клуб не такой, как все. Процветания вам :friends: