PDA

Просмотр полной версии : Web-камера


Игорь
15.09.2008, 20:20
Друзья!

Я подключил к USB-порту своего компьютера web-камеру Logitech® QuickCam® E 2500™ (http://www.logitech.com/index.cfm/webcam_communications/webcams/devices/4266&cl=ru,ru). Web-камера работает великолепно. Я с удовольствием дистанционно общаюсь с друзьями в видеорежиме. Сделать выдеовызов стало совсем просто!

Удобство использования web-камеры Logitech® QuickCam® E 2500™:
■ Встроенный микрофон. Используется высококачественный встроенный микрофон, не требующий применения гарнитуры.
■ Простое в использовании программное обеспечение. Одним нажатием кнопки мыши осуществляются видеовызовы и видеотрансляции, создаются фото или видео, сохраняются на компьютере, вкладываются в сообщения электронной почты или выгружаются в Интернет.
■ Простая настройка. Для установки достаточно выполнить всего три действия, и все функии становятся доступными и корректно настроенными.
■ Универсальный зажим для крепления на мониторе. Крепится одинаково хорошо и на сверхтонкий монитор ноутбука, и на монитор с электронно-лучевой трубкой, и просто на любую плоскую поверхность.
■ Совместимость. Используется со всеми основными программами для обмена мгновенными сообщениями.

Качество web-камеры Logitech® QuickCam® E 2500™:
■ Разрешение VGA (1,3 мегапикселей). Обеспечивает четкое, контрастное и чистое видеоизображение в WMV-формате с разрешением 640x480 или 320x240 пикселов. Обеспечивает четкое, контрастное и чистое фото в JPG-формате с плавной регулировкой параметра "Качество" и разрешением 1280x960, 640x480 или 320x240 пикселов.
■ Технология RightSound™. Обеспечивает кристально чистое звучание речи без фоновых шумов.

Вот фотки:
1. Внешний вид web-камеры Logitech® QuickCam® E 2500™.
2. Панель инструментов программного обеспечения.
3. Режим видеоизображения с разрешением 320x240 пикселов.

Petr
16.09.2008, 09:43
присоединяюсь к вышескаазанному,хорошая щтука.можно и пообщатсяи позастольничать посредством видеосвязи.

КОРОЛЬ
16.09.2008, 13:25
Игорь, а почему ты на фотке сделанной веб-камерой одет? У тебя в инструкции к камере разве не сказано что при работе с камерой пользователь должен быть обнаженным? Странно...

Cat
16.09.2008, 15:29
Игорь, на мой взгляд, ты мощно переплатил.

Petr
16.09.2008, 16:42
Игорь, а почему ты на фотке сделанной веб-камерой одет? У тебя в инструкции к камере разве не сказано что при работе с камерой пользователь должен быть обнаженным? Странно...
похоже он не читал внизу мелкими буквами :)

КОРОЛЬ
16.09.2008, 23:09
Дебют состоялся. Сегодня в ходе конференции с пользователем форума Lexa я протестировал свою недавно купленную веб-камеру. Мне пока все нравится, вполне сносное изображение, пригодное для взаимного показа пользователями пиписок, а для чего еще камера нужна?

Cat
17.09.2008, 00:09
Саш, какая модель?

Игорь
17.09.2008, 15:07
Игорь, а почему ты на фотке сделанной веб-камерой одет? У тебя в инструкции к камере разве не сказано что при работе с камерой пользователь должен быть обнаженным? Странно...Так ведь у меня дома холод жуткий, да еще горячую воду отключили дня на три. Зябко ведь обнаженному сидеть за компьютером!
:lol:


хорошая щтука.можно и пообщатсяи позастольничать посредством видеосвязи.Позастольничать - это неплохая идея. Уважаемые Petr, КОРОЛЬ и Lexa, предлагаю сегодня вечером дистанционно позастольничать со мной в режиме видеоконференции, поболтаем, попьем чайку или что покрепче, словом, сообразим на четверых с применением современных информационных технологий.
:boy0:


Игорь, на мой взгляд, ты мощно переплатил.Я так не думаю. Я ведь купил web-камеру с комфортом, не где-нибудь, а в Электростали на уважаемой мной фирме, где сотрудники очень дорожат клиентами и репутацией своей фирмы, да и меня знают лично. Например, в московском интернет-магазине ЗДЕСЬ (http://www.fotik.com/good.php?good_id=39158) даже без стоимости доставки эта web-камера стоит 944 рубля, что на 94 рубля дороже стоимости моей покупки. А с доставкой из Москвы в Электросталь это стало бы еще дороже рублей на триста минимум. Есть много интернет-магазинов, где эта web-камера стоит еще дороже.

КОРОЛЬ
17.09.2008, 16:19
Саш, какая модель?

Genius Messenger 310

Добавлено через 14 минут
...поболтаем, попьем чайку или что покрепче, словом, сообразим на четверых с применением современных информационных технологий.
:boy0:

обнаженными?
я не согласен!

zelen1976
17.09.2008, 16:50
У меня камера ужо почти год. наигрался, теперь включаю оч редко. по особому случаю.

Lexa
17.09.2008, 21:32
У меня камера ужо почти год. наигрался, теперь включаю оч редко. по особому случаю.
А у меня камера в ноутбуке, вернее в МакБуке. Тож редко пользуюсь, так ради забавы... Но последние дня три активно пользую то с Игорем то с КОРОЛЁМ... Сегодня попробуем конференцию устроить...

Игорь
18.09.2008, 11:16
позастольничать посредством видеосвязиДа, Petr, жаль, что Вас с нами не было, вчера вечером мы вчетвером неплохо "позастольничали". Сначала обменялись видеоприветствиями, потом тусовались в режиме аудиоконференции. Отрадно, что голоса друзей я слышал отчетливо без малейших искажений, намного лучше, чем в телефонной трубке, даже тембр голосов был таким, будто мы общались вживую. За 45 минут непрерывных разговоров на четверых в режиме аудиоконференции мой компьютер принял 33 и отправил 11 мегабайт трафика, что составляет 44 мегабайта суммарного трафика за 45 минут и вполне по силам даже компьютеру с максимальной скоростью соединения 128 килобит в секунду. Так что в режиме аудиоконференции общаться без искажений можно даже на невысоких скоростях соединения с Интернетом. Жаль, что неотложные дела не позволили мне продолжить общение, и я вынужден был уйти. Просьба к участникам аудиоконференции рассказать, как закончилась Ваша тусовка.
:boy0:

Vovo
18.09.2008, 12:01
У меня камера ужо почти год. наигрался, теперь включаю оч редко. по особому случаю.

таже фигня

Lexa
18.09.2008, 12:12
Жаль, что неотложные дела не позволили мне продолжить общение, и я вынужден был уйти.

ЖОшшшь =))))))))))))))))


Просьба к участникам аудиоконференции рассказать, как закончилась Ваша тусовка.
:boy0:
Поставили ещё одного клиента (http://www.oovoo.com/ru/index.aspx?lang=ru) Данная программа - аналог Скайпа, только позволяет осуществлять видеоконференции до 5 человек. Мне показалось, что по качеству видео хуже, чем скайп... Но нужно попробовать при 3,4 и 5 собеседниках...

Игорь
18.09.2008, 17:37
У меня камера ужо почти год. наигрался, теперь включаю оч редко. по особому случаю.таже фигняУважаемиые Vovo и zelen1976, и все же для дистанционных форм общения, обучения, работы, деловых и прочих встреч web-камера дает уникальную возможность ежедневно и даже ежечасно видеться людям, разделенным большими расстояниями, или очень занятым для расточительных трат времени на поездку до места встречи, или имеющим ограниченные физические способности к передвижению, или имеющим другие трудности для встреч вживую. Например, web-камера дала мне возможность увидеться и вдосталь пообщаться со старыми добрыми друзьями и знакомыми с Урала, с Камчатки, из США. Так что не фигня это, а очень нужная вещь.

Игорь
18.09.2008, 17:50
ЖОшшшь =))))))))))))))))И вовсе нет, дело-то действительно было важным и неотложным.
:lol:


Поставили ещё одного клиента (http://www.oovoo.com/ru/index.aspx?lang=ru) Данная программа - аналог Скайпа, только позволяет осуществлять видеоконференции до 5 человек. Мне показалось, что по качеству видео хуже, чем скайп... Но нужно попробовать при 3,4 и 5 собеседниках...Сама программа-то бесплатная, а вот пользовательский аккаунт бесплатен только 30 дней, а потом, видимо, нужно платить за пользование аккаунтом, подробности ЗДЕСЬ (http://oovoo.com/1.7-trial/russian/super-trial/).

Lexa
18.09.2008, 18:12
Сама программа-то бесплатная, а вот пользовательский аккаунт бесплатен только 30 дней, а потом, видимо, нужно платить за пользование аккаунтом, подробности ЗДЕСЬ (http://oovoo.com/1.7-trial/russian/super-trial/).
Угу, не доглядели... Но попробовать можно, а потом снести...

Cat
18.09.2008, 22:56
Покупаю эту Microsoft Retail Lifecam VX-1000 Win USB.
В воскресенье обешали доставить.

КОРОЛЬ
19.09.2008, 00:28
Покупаю эту Microsoft Retail Lifecam VX-1000 Win USB.
В воскресенье обешали доставить.

Смотри только мощно не переплати.

Lexa
19.09.2008, 11:17
Смотри только мощно не переплати.
:lol::lol::lol:

Cat
19.09.2008, 13:23
Смотри только мощно не переплати.
Надеюсь, картинка мне больше понравится, чем у Логитека.
Поживём, увидим

Мастер
19.09.2008, 21:39
Игорь, дай свой Скайп-ник. Может когда-нибудь пообщаемся.

Игорь
20.09.2008, 10:17
Игорь, дай свой Скайп-ник. Может когда-нибудь пообщаемся.Уважаемый Мастер, свой skype-ник я не считаю публичной информацией. Поэтому высылаю его Вам в личном сообщении.

Прошу всех, кто знает мой skype-ник, никому его не давать, позвольте мне самому сообщать мой skype-ник тем людям, которых я уважаю и с которыми общаюсь.

Cat
22.09.2008, 01:26
Камера в рабочем виде.

Костя
22.09.2008, 13:15
Я как процессор новый собирусь брать заоодно и Web камеру прикуплю

Vovo
23.09.2008, 16:46
Виды веб камер

Веб камеры отличаются по качеству изображения, числом кадров в секунду, типу соединения к компьютеру, чувствительности, дополнительным функциям.

Качество изображения

Зависит от типа матрицы (sensor Type), разрешающей способности (pixel number) и чувствительности (sensitivity). Эти параметры обычно можно посмотреть на коробке.

Матрицы бывают CCD и CMOS. CCD матрицы качественнее, но дороже.

Разрешающаяя способность. Принцип такой же, как в цифровых фотоаппаратах. Чем выше количество мегапикселей, тем изображение качественнее. В свою очередь это влечёт потери скорости при передачи видео, при условии, что у Вас не выделенный интернет-канал. Кстати, отличное качество изображения также повысит стоимость исходящего траффика. Пользователям с повремённой и помегабайтной оплатой за интернет быть внимательными!

Чувствительность - параметр, определяющий минимальную освещённость, при которой веб-камера будет давать различимое изображение. Чем выше параметр чувствительности, тем лучше качество картинка в тёмных условиях. Измеряется в Люксах (lux).

Кадры в секунду - чем больше, тем видеоизображение реалистичнее. Для передачи движений и мимики вполне достаточно 12 кадров в секунду. На упаковках кадры в секунду обозначаются fps.

Тип соединения с компьютером

Большинство современных веб-камер выпускаются с типом соединения USB 2.0 - это даёт возможность максимального использования её возможностей. Но и компьютер должен быть совместим с таким интерфейсом. Старые операционные системы и платы могут либо не иметь USB-порт вообще, либо иметь устаревший USB 1.1. В первом случае может потребоваться апгрейд компьютера. Во втором случае веб-камера подключится, но будет работать медленнее, а качество изображения будет ниже.

Дополнительные функции

Сегодня часто можно встретить в продаже веб-камеру, которая способна работать автономно, как цифровой фотоаппарат, со своей памятью и источником питания. Однако качество снимков у таких камер гораздо ниже, чем у самых простых цифровых мыльниц. Это объясняется тем, что разрешающая способность даже самых дорогих веб-камер с CCD матрицами не выше 1.3 мегапикселов, в то время как у фотоаппаратов сегодня норма минимум 5.

Часто веб-камеры снабжаются встроенным микрофоном, однако в большенстве случаев это лишь повышает цену, но не делает лучше качество общения, т.к. такие микрофоны не могут гарантировать качественную передачу звука. Лучше микрофон купить отдельно, причём не самый дешёвый.

Дорогие веб-камеры могут иметь функцию автофокуса, что позволяет ей автоматически удерживать нужный обьект в фокусе(тоесть обьект будет более четким чем при ручной фокусировке).

Установка и настройка веб-камеры

В нашу эру развития портативных технологий, веб-камеры становятся всё меньше, а методы крепления проще. Сегодня обычным делом является комплектация веб-камеры специальным креплением на ноутнук и LCD монитор. Обычно веб-камеры поставляются с треногами или подставками.

И последняя, но не менее важная часть - програмное обеспечение. Чем оно богаче в комплектации, тем лучше. Кроме драйверов, в комплекте с веб-камерой могут поставляться специальные программы для захвата видео и интернет-общения.

от себя добавлю идеальная камера это: сенсор CCD 1.3мегапиксела(смотрите реальные значения-безо всякой интерполяции-иначе будут "шумы" в картинке),
usb2.0 (если 1.0--то изображение будет дерганным и тормозным-рот говорящего не совпадает с речью),
автофокус (а то придется самому крутить чтоб четко все было),
линзочка от Carl Zeiss(стеклянные лучше чем пластик).
но такой идеал стоит денег--самый дешевый автофокус у genius iSlim 1300af(slim 1322-2020af)-- в пределах 950-1500ру

Костя
03.01.2009, 16:16
Виды веб камер...
самый дешевый автофокус у genius iSlim 1300af(slim 1322-2020af)-- в пределах 950-1500ру
У тебя какая камера и засколько приобрёл?

Добавлено через 1 минуту
Дебют состоялся. Сегодня в ходе конференции с пользователем форума Lexa я протестировал свою недавно купленную веб-камеру. Мне пока все нравится, вполне сносное изображение, пригодное для взаимного показа пользователями пиписок, а для чего еще камера нужна?
У тебя какая камера и засколько приобрёл?

Мастер
04.01.2009, 10:43
Костя, покупай Microsoft Life-Cam VX-1000#2. В Москве она 800 руб стоит. Сколько у вас будет стоить - не знаю. Картинка четкая, микрофон хороший.

Vovo
04.01.2009, 13:57
У тебя какая камера и засколько приобрёл?

Добавлено через 1 минуту

У тебя какая камера и засколько приобрёл?

genius iSlim 1300af(slim 1322-2020af)-- в пределах 950-1500руона самая-1300ру--автофокус и 1,3мегапикселя

Костя
17.01.2009, 14:12
она самая-1300ру--автофокус и 1,3мегапикселя
Что значат модели в скобках в названии твоей камеры:genius iSlim 1300af(slim 1322-2020af)? Это твоя камера http://www.positronica.ru/goods/catalog/180002/69/ ?

Vovo
19.01.2009, 19:57
Что значат модели в скобках в названии твоей камеры:genius iSlim 1300af(slim 1322-2020af)? Это твоя камера http://www.positronica.ru/goods/catalog/180002/69/ ?

в скобках указаны модели камер с автофокусом и 1.3Мп .

Костя
29.01.2009, 14:01
Купил web камеру http://www.genius.ru/articles.aspx?anum=514 за 1300р. покупкой доволен, только плоховато то что автофус ручной, мне неудобно дотягиваться подстраивать.