PDA

Просмотр полной версии : Не фига себе собачка!!!


Lena
02.08.2008, 22:35
В городе Бостоне графства Линкольншир проживает самая большая собака в Великобритании. Если Самсон встанет на задние лапы, его рост составит, ни больше ни меньше, 195,5 см. Вес массивного домашнего питомца – 120 кг. И он продолжает расти.
Самсон (помесь датского дога и ньюфаундленда) появился у пожилой супружеской пары Рея и Джулии Вудс 2,5 года назад, когда они взяли его в возрасте 6-ти месяцев из Центра Королевского общества защиты животных. На уход за "малышом", которому зимой впору разве что попона для пони, семья в месяц тратит около 120 долларов. Ежедневно 65-летний Рей берет любимца на километровые прогулки. "Выражения лиц прохожих, когда я выгуливаю его, просто бесценны", – поведал Вудс.
Однако хозяева уверяют, что их гигантский зверь в душе очень мягкий и нежный. "Люди часто пугаются, когда впервые видят Самсона, потому что он размером с небольшую лошадь, – говорит Джулия. – Но он такой мягкий по натуре, любит когда его гладят. Он очень нежный".
Шея песика приблизительно 74 см в обхвате, что вынудила Джулию и Рея изготовить ему ошейник на заказ. Лапы Самсона по размеру с тарелки, он может запросто держать в пасти футбольный мяч. "Самсон, действительно, крайне большой, – подтвердила представительница клуба собаководов. – Возможно, это одна из самых крупных собак в мире".
Однако, чтобы переплюнуть самого тяжелого и мощного пса в мире – мастиффа по кличке Геркулес (вес 127 кг) проживающего в США, – Самсону надо набрать еще пару килограммов.

Стелла
08.05.2009, 01:24
Обожаю больших собак... Только не с "бульдожьими" мордами типа мастифов и пр... Мне в детстве хотелось иметь самую большую собаку! Чтобы - ты с ней идешь, а одноклассники завидуют и боятся подойти! :) Кто-то из детей просил мам завести хомячка, кто-то - птичку, кто-то - кошку, а я - с четырех лет - только служебную собаку... Мама не понимала откуда это во мне (хотя родители тоже страстными зверятниками были, но не до такой степени!), говорит: "Может быть, уж лучше сразу слона?" А у моей подруги Лили сбылась мечта детства. Она очень волка хотела. Сейчас она живет в частном доме, у нее и серые волки, и даже занесенные в Красную книгу красные волки. Никто не кусается, все ведут себя прилично. А серые волки даже дрессуре поддаются.

Фауст
09.05.2009, 10:46
А я люблю слюнявых и губастых.
А больших собак как-то не очень...
Обажаю таких, как на картинке...
Если фото показалось страшным, гляньте видио в моей подписи ;)

Стелла
09.05.2009, 13:46
Бульки как раз не слюнявые собаки, а достаточно сухие! Излишняя "сырость", "подвесы" в экстерьере бультерьера считается дисквалифицирующим пороком. Ибо если противник вцепится в брылю бульке, то тот станет просто беззащитным. У бойцовых собак не должно быть уязвимых мест. По той же причине среднеазиатским овчаркам (алабаям) купируют (обрезают) хвосты и ушные раковины.
Кстати, бульки - не убийцы. Я, например, не знаю ни одного случая, когда буль кого-то съел, а вот стаффорды, пит-були с браком по психике жрут своих хозяев направо и налево.
Да, насколько я знаю, в Электростали всего два бультерьера, таких, как на фото. Один живет на Победе, хозяйку зовут Таня, второй - где-то далеко. И оба - в преклонном возрасте. Почему порода не пользуется сейчас популярностью? Потому что, как я уже сказала, в большинстве своем були - добрейшие существа, а народ предпочитает действительно "собак-убийц" и заводят пит-булей и стаффов.

Фауст
10.05.2009, 00:07
Под "слюнявыми и губастыми" я подразумевал не булей ессно, а боксеров, бульдогов и прочих молоссов...
А насчет "сухости" наш булька бы с вами поспорил)))))))))))))
жидкости разводит изрядно, особливо когда из миски пьет.
Кстати, бультерьеры не только не убийцы, но и еще и не бойцовые собаки...
Насчет бульки, которую зовут Teddy Bear, что на Победе. Она совсем не старая, а даже очень молодая. Про других не слышали...
А вот мы на выставке в Ногинске.

Стелла
10.05.2009, 00:26
УРА!!! Есть собачники на форуме!!! :))
Да, на Победе Teddy Bear, Таня под этим ником на Эльском форуме :) Мы с ней встречались. Вроде Таня сказала, что ее бульке 9 лет. И про того буля, "который далеко" мне тоже сказала Таня. А я еще знаю одну бульку! Сейчас вспомнила! В магазине "Спар" (в рыжем) на втором этаже, в "Четырех лапах" работает очень милый паренек, у него здоровская футболка с волком :)) Мы с ним разговорились как-то и выяснили, что принадлежим к одной "породе" собачников - терьеристам: я сказала, что у меня - фокс, а он, что у него - булька!
Так что посчитаем сколько я знаю булей... Ваш - раз, "Медведь Тэдди" - два, про которого не знаю я, но знает Таня - три и - у мальчика-продавца в "Лапах" - четыре! :))
А вот "своих" фоксиков не могу сосчитать, сколько их в городе :(
Да, о фото! У бульки на фото очень красивая голова, хороший фронт, а вот как бы корпус увидеть? Какая у него (у нее) оценка? Вообще, собачка ОЧЕНЬ даже приличная! :))

Фауст
10.05.2009, 01:19
Тот "мальчик", это Танин муж )))))))))))

Стелла
10.05.2009, 01:38
Во как! Тогда - на одного бульку меньше! Получается - три! :)

goodman
26.11.2009, 23:20
Я, пока еще, не "собачник", но готовлюсь им стать... Вопрос: правда ли, что у помеси, да еще и здоровая(независимо от породы) неустойчивая психика, и их часто "клинит"?:shock: Сам мечтаю о хаски. Говорят: они преденные до ужаса!:)