PDA

Просмотр полной версии : Антивирусы


Мудрая птица
27.09.2004, 14:09
нашел очень интересную ссылочку - думаю нужна будет многим :

http://www.viruslist.com/index.html

lakostis
28.09.2004, 00:28
нашел очень интересную ссылочку - думаю нужна будет многим :

А какой практический интерес может представлять этот ресурс?

Мудрая птица
28.09.2004, 11:38
А какой практический интерес может представлять этот ресурс?
там очень неплохая инциклопедия вирусов - несколько раз она меня сильно выручала !!!!

lakostis
29.09.2004, 00:43
А какой практический интерес может представлять этот ресурс?
там очень неплохая инциклопедия вирусов - несколько раз она меня сильно выручала !!!!
Как может кого-то выручить чтение энциклопеции компьютерных вирусов? Разве что только кроссворды отгадывать.

Мудрая птица
29.09.2004, 17:42
Как может кого-то выручить чтение энциклопеции компьютерных вирусов? Разве что только кроссворды отгадывать.

мне например эта энциклопедия помогла тем что там описано в каком месте регистра и ключей прописывается данный вирус - несколько раз пришлось гонять паразитов вручную - антивирусы не брали заразу!!!!

lakostis
29.09.2004, 21:37
мне например эта энциклопедия помогла тем что там описано в каком месте регистра и ключей прописывается данный вирус - несколько раз пришлось гонять паразитов вручную - антивирусы не брали заразу!!!!
Оригинально! Прям "Экзорцист" какой-то :)) Нет, я решительно не понимаю всей прелести этого процесса - сначала заразиться, а потом мучительно лечиться.

GhostDragon
01.02.2005, 09:58
Оригинально! Прям "Экзорцист" какой-то :))
Да ниче тут оригинального, подхватил заразу, надо вывдоить.
я решительно не понимаю всей прелести этого процесса - сначала заразиться, а потом мучительно лечиться.
Ага, я тоже, типа удовольствие ниже среднего. Но переставлять систему ИМХО еще меньшее удовольствие.

З.Ы.
Про "средства предохранения" я в курсе, и они 100% гарантии не дают, даже всеми любимая связка антивирь+файрволл+свежеобновленная система.

Starik
11.12.2006, 22:43
После обновления через локалку Касперский....
Требует зайти на сайт лаборатории Касперского и скачать список лицензионных ключей.
Сколько он весит и что делать?

Хрустальная гора
11.12.2006, 23:15
Сносить эту мерзость и во имя Гейтса ставить какой-нибудь бесплатный антивирус. К примеру, Аваст... Прога нормально работает... Весит чуть больше восьми метров, есть обновления с сайта... Обновления очень легкие...

На сайт Каспера лезть не рекомендуется... Возможно, если уж захотите оставить его на машине, то поищите другой ключик...

sallerman
07.01.2007, 01:20
Сносить эту мерзость и во имя Гейтса ставить какой-нибудь бесплатный антивирус. К примеру, Аваст... Прога нормально работает... Весит чуть больше восьми метров, есть обновления с сайта... Обновления очень легкие...

На сайт Каспера лезть не рекомендуется... Возможно, если уж захотите оставить его на машине, то поищите другой ключик...

У меня каспер был, пока не выкупил что ключ 3.14жженый... ;

Дементор
06.03.2007, 00:48
Единственный антивирус которому можно доверять это McAfee.
Находит вирусы там, где прошлись каспер и доктор веб.
Ведущее в мире решение для всесторонней защиты от вредоносного кода и интернет-угроз. Включает многоуровневую антивирусную защиту, различные средства безопасности, а также мощные инструменты администрирования и отчетности. Является корпоративным стандартом для 80% компаний, входящих в "Fortune 100".

Почтальон Печкин
08.04.2007, 13:33
По-моему, в настоящий момент только одного антивируса на компе недостаточно для обеспечения безопасности. В дополнение к нему также желательно иметь прогу отлавливающую шпионские модули( те которые неотлавоиваются анитивирусами) и файервол (особенно актуально для локальных сетей, таких как в Стали).
У меня на компе такая связка NOD32+Ad-Aware+ZoneAlarm

Хрустальная гора
08.04.2007, 18:20
Сменил Avast! на Nod32+Ad-Aware+Spybot... Проверяю на наличие троянов регулярно... Пока вроде нормально, тихо...