PDA

Просмотр полной версии : 5 мая - Международный день борьбы за права инвалидов


Cat
05.05.2008, 01:48
5 мая - Международный день борьбы за права инвалидов.
С праздником!
"Международная конвенция о правах инвалидов" так кажись, РФ и не ратифицированна? Кто-нить в курсе, вопроса?

Международный день борьбы за права инвалидов


5 мая (http://www.calend.ru/holidays/5-5/)

5 мая мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов.

Ни одна категория граждан не должна остаться без внимания власти. Независимо от национальности, религии, имущественного положения, состояния здоровья.

У нас говорят – инвалиды. На Западе – люди с ограниченными возможностями здоровья. По сути – одно и то же, но в России инвалиды – одна из самых слабозащищенных категорий населения, – считают борцы за их права. В Прикамье проживают 227439 инвалидов, из них – 9843 ребенка. Каждый пятый имеет пенсию ниже величины прожиточного минимума, которая определена в размере 2209 рублей. Многие из них нуждаются в постоянном постороннем уходе.

В России по последним официальным статистическим данным количество инвалидов приближается к 13 миллионам. Ежегодно инвалидами становятся более 700 тысяч



Источник:
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1556/

Cat
05.05.2011, 00:08
Как бороться будем, в честь праздничка?

Андрей Дaвыдoв
05.05.2011, 00:11
Как боротся будем, в честь праздничка?
Пока как в США президент не станет инвалидом, радикальных изменений не ждите....

Cat
05.05.2011, 00:16
Пока как в США президент не станет инвалидом, радикальных изменений не ждите....

Пока, мы будем чего-то ждать, сидя на попе ровно - их точно, не будет.

Игорь
05.05.2011, 08:19
Пока как в США президент не станет инвалидом, радикальных изменений не ждите....Пока, мы будем чего-то ждать, сидя на попе ровно - их точно, не будет.Предлагаю Cat выдвинуть в Президенты США...
:boy0:

КОРОЛЬ
05.05.2011, 10:46
Предлагаю Cat выдвинуть в Президенты США...
:boy0:

О! Одобрям!
Кэтобама.

Cat
05.05.2011, 13:28
Предлагаю Cat выдвинуть в Президенты США...
:boy0:
Не.. я живу в России. Предлложи меня в местный совет инвалидов при Мэре г. Электросталь. А там посмотрим... жисть длинная.;)

Мастер
05.05.2011, 16:58
Правильно, вместо Медведева и Путина пусть Cat баллотируется.

Игорь
06.05.2011, 08:08
Правильно, вместо Медведева и Путина пусть Cat баллотируется.Это в США вместо Путина и Медведева?

Андрей Дaвыдoв
06.05.2011, 15:32
Пока, мы будем чего-то ждать, сидя на попе ровно - их точно, не будет.
А можно узнать, что Вы сделали??? оценивают же по поступкам, а не по словам...

Хрустальная гора
06.05.2011, 17:15
А можно узнать, что Вы сделали??? оценивают же по поступкам, а не по словам...

А Вы?:shock:

Андрей Дaвыдoв
07.05.2011, 10:31
А Вы?:shock:

Нехорошая черта отвечать вопросом на вопрос!!!:evil: Один народ которого водили 40 лет по пустыни очень любит ей пользоваться...:old:

Хрустальная гора
07.05.2011, 11:06
Нехорошая черта отвечать вопросом на вопрос!!!:evil: Один народ которого водили 40 лет по пустыни очень любит ей пользоваться...:old:

И что? Между прочим, Вы спросили у Тани. А я спросил у Вас. Воля Тани отвечать Вам или нет.

Таки сами Вы тоже ничего не сделали, раз ушли в персональные выпады. Не стали отвечать на заданный мной вопрос.

Кстати, таки очень замечательный мудрый и умелый народ. А Вы что-то имеете против евреев?:(

Cat
09.05.2011, 00:53
А можно узнать, что Вы сделали??? оценивают же по поступкам, а не по словам...
На данную Президентскую гонку (ближайшие выборы)- я не заявлена.
Пост мой был обращён к Игорю, и был им проигнорироаан. Что я расцениваю, как отказ. Говорить в общем-то не о чем, так что вопрос исчерпан, деятелный Вы наш.