PDA

Просмотр полной версии : 12 декабря - День Конституции Российской Федерации


Cat
12.12.2007, 20:27
12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции, 12 декабря — пожалуй, одна из самых важных дат для российских юристов. Принятая в 1993 году, Конституция России является ядром всей правовой системы и определяет смысл и содержание других законов.
Еще совсем недавно этот день являлся официальным выходным. Однако 24 декабря 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. Закон предусматривает отмену выходного дня 12 декабря, в День Конституции.
Сегодняшняя конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Источник:
http://www.kulina.ru/articles/tosti/proff/12_5/

ZUZYA
12.12.2007, 21:52
мне вот кажется неправильным, что 12 декабря сделали рабочий день и приплюсовали его к новогодним дням. так хоть люди знали, за что отдыхают, а теперь этот праздник сравнялся с будничностью...

Uzunov
12.12.2007, 22:58
Ельцинская Конституция - хороший, мощный правовой документ. Поздравляю всех с праздником, друзья, и желаю, чтобы этот документ БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ИСПОЛНЕН нами и нашим правительством.

Grifon
13.12.2007, 02:37
мне вот кажется неправильным, что 12 декабря сделали рабочий день и приплюсовали его к новогодним дням. так хоть люди знали, за что отдыхают, а теперь этот праздник сравнялся с будничностью...
А почему бы все праздники не сделать выходными и мирские и церковные? столько выходных добавится! :lol:

На броневике стоит Ленин и выкрикивает в толпу.
Л. - Товарищи с этого месяца заводы и фабрики переходят на 5-ти дневную рабочею неделю
т - Ура…
Л. - А в следующим месяце заводы и фабрики перейдут на 3х дневную неделю
т – Урааааа ….
Ленин поворачивается к Дзержинскому стоявшему рядом
– видите, Феликс Эдмундович ну черта работать не хотят...

Хрустальная гора
13.12.2007, 04:09
Даже в СССР День Конституции - 8 октября - был рабочим днем. Лично мне кажется это правильным. И потом так классно иметь столько выходных в самый любимый праздник!

С Днем Конституции!!!

Девочка на шаре
17.12.2007, 18:34
Согласна с Хрустальной горой..несмотря на то что в этот день еще и мой день рождения)))))))))))

Хрустальная гора
17.12.2007, 18:50
Согласна с Хрустальной горой..несмотря на то что в этот день еще и мой день рождения)))))))))))

Прошу принять запоздалые поздравления!!! Здоровья, счастья, удачи!!! :)