PDA

Просмотр полной версии : Подари жизнь


Пересвет
08.10.2007, 11:35
«Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно, а было мучительно приятно», — говориться в одной из шуток Николая Фоменко.

Это всего лишь прикол. Но и в нём есть доля правды. Сколько раз мы проходим мимо людей, которым нужна наша помощь, и не замечаем их. Не задумываемся о том, что в такой же ситуации можем оказаться сами. Вон стоит бабушка с клюкой и не может перейти через дорогу. Боится стремительного потока машин. И никто не подойдёт и не поможет старушке. Человек спешит по своим делам. Мозг работает над решением своих проблем.
А вон идёт парень, на вид совершенно здоров, но он уже ВИЧ — инфицированный. У него были друзья, любимая девушка. Теперь никого нет. Он один. Ему одиноко и тяжело бороться с болезнью за свою жизнь, находясь в полном одиночестве. Но молодой человек молча ведёт борьбу.
А сколько в стране детей с диагнозом «лейкоз»? Таких около или несколько десятков тысяч. Точную цифру я не знаю. Они живут, изолировано от всего мира. Большей частью, находясь в больничных палатах среди врачей. Многие носят специальные повязки, защищая себя от случайного попадания инфекции в организм. Самым маленьким всего несколько месяцев. Операции по пересадке костного мозга, очень важного органа, спасающего жизни ребёнка, стоят несколько тысяч долларов. Родители не в состоянии оплатить такое лечение.
Для этого создаются благотворительные фонды, проводятся акции. Один из благотворительных концертов под названием «Подари жизнь» показали по телеканалу НТВ. Я видел конец этой программы. Меня поразило то, что выступали рок-артисты. Смотрю и задаю себе вопрос: «Почему подобные акции: «Рок против наркотиков», «Рок против СПИДа», «Рок против пиратства», «Подари жизнь», проводятся при участии только ро-артистов?» Почему именно РОК и только РОК? Или я ошибаюсь? Конечно, в благотворительности последнего принимали участие и другие деятели искусства: актёры. Но они выступали как ведущие.
Мне кажется, всё происходит оттого, что большинство телевизионщиков и «звёзд» считают лучшим показ сплетен, скандалов, ЧП и нижнего своего белья для зрителей, чем подобные мероприятия. Легче уйти от проблемы, не показав её.
Но есть и радостный момент. Каждый из нас может при желании помочь маленькому человечку, больным лейкозом. Нужно только прийти в банк и перечислить на специальный счёт деньги в фонд помощи. Подробная информация на сайте: www.Podari (http://www.podari/) zhizn.ru.
Думаю, подобным образом необходимо и нужно помогать и другим людям. И тогда человек почувствует себя полноценным членом общества. Жизнь его наполнится радостью. Появятся друзья. И каждому будет «…мучительно приятно…».
Давайте протянем руки друг другу, улыбнёмся и подарим жизнь!