PDA

Просмотр полной версии : Привет из Крыма...


Lexa
13.08.2007, 21:16
Решил я написать пару строчек из славного города Евпатория, где имею счастье сейчас отдыхать.
Что можно сказать? Море, солнце, лечение, отличное питание,... В общем всё просто супер. Приеду домой напишу подробный МегаФотоОтчёт, а пока ловите пару фоток:

Cat
13.08.2007, 21:24
На море хотца, жуть!
Сколько за путёвки платил? :)

Кизилов
14.08.2007, 10:19
Не далее как неделю назад вернулся из Севастополя-города Русской славы! Там здорово!

Игорь
14.08.2007, 11:49
Море, солнце, лечение, отличное питание,... В общем всё просто супер.Lexa, а почему народа в море маловато? Кто людей из моря выгнал? В Евпатории всегда была уйма народа в море, даже медузам трудно было протолкнуться к берегу, уникальные лечебный климат, песчаные пляжи, флора и фауна региона всегда привлекали массы отдыхающих!

Lexa, от моего имени поклонитесь низко Евпатории и морю. Все-таки 13 раз я был в Евпатории, где мне все до боли знакомо и напоминает мое детство, где климат, пляжи, море и лечебные процедуры буквально поставили меня на ноги и дали силы на всю оставшуюся жизнь.

Таким я был до Евпатории: :sea2:
А таким я стал после Евпатории: :sea1:

Lexa, привезите мне на память немного песочка у моря с Золотого пляжа Евпатории.

Lexa
14.08.2007, 22:04
На море хотца, жуть!
Сколько за путёвки платил? :)
Путёвки заказывал прямо в санатории (позвонил в начале июня). Кстати, санаторий называется "Солничный", последний раз я в нём был 21 год назад. Дык вот, путёвка стоит 125 гривен (1 гривна = 5.30 рублей) в сутки с человека. В эту стоимость входит: проживание, питание (на убой), лечение, и пляж.

Lexa, а почему народа в море маловато? Кто людей из моря выгнал? В Евпатории всегда была уйма народа в море, даже медузам трудно было протолкнуться к берегу, уникальные лечебный климат, песчаные пляжи, флора и фауна региона всегда привлекали массы отдыхающих!

Lexa, от моего имени поклонитесь низко Евпатории и морю. Все-таки 13 раз я был в Евпатории, где мне все до боли знакомо и напоминает мое детство, где климат, пляжи, море и лечебные процедуры буквально поставили меня на ноги и дали силы на всю оставшуюся жизнь.

Таким я был до Евпатории: :sea2:
А таким я стал после Евпатории: :sea1:

Lexa, привезите мне на память немного песочка у моря с Золотого пляжа Евпатории.

Игорь, народу очень много, я просто выбрал фотографии более мение, а так с собой привезу фоток около 2 гигов. Да, после грязей я как заного рождаюсь каждый раз =) Класс...
Немного песка привезу, но только не с Золотого пляжа (сорри, я на нём не был), у нас свой пляж от санатория 100 метров от жилья, вот с него и привезу, Ок?

КОРОЛЬ
14.08.2007, 22:35
Lexa, а мне привези рАкушек, пальму и батарейки для транзистора!

Игорь
15.08.2007, 10:41
Да, после грязей я как заного рождаюсь каждый раз =) Класс...Эх, не люблю я грязи, меня от них расслабляет и в сон клонит. А вот морской велосипед я обожаю, далеко в море на нем заплывал, спасатели аж матерились, прогоняя меня ближе к берегу. Обожаю также гидромассаж и лазурные ванны в водолечебнице, где очень симпатичные медсестры работают, из их рук процедуры можно принимать без передышки.
:boy0:


Немного песка привезу, но только не с Золотого пляжа (сорри, я на нём не был), у нас свой пляж от санатория 100 метров от жилья, вот с него и привезу, Ок?Договорились. Только песочек возми у кромки моря, в нем больше вкраплений морского происхождения, под микроскопом интересные детали видны...

Lexa
23.08.2010, 16:29
Привет из Крыма 2010 =). Тут все как обычно - савок. Приехал в СССР называется. Нашел не плохой поселок около Евпатории (18 км) - Витино. Цены на жилье умеренные. Каждый день с Натахой гоняем в Евпаторию в санаторий Таврия на лечение. Потом идем на пляж, и сгораем там =))) Короче, отдых полным ходом.
На дорогу из Стали в Витино затрачено 1,5 дня и 4-5 заправок газом по 39 литров (в России по 13 рублей, в \ на Украине - по 18 рублей). Для справки, 92 бензин в \ на Украине стоит 30 рублей на наши деньги. В итоге проехали до места 1664 км.
Вот как то так...

Пересвет
23.08.2010, 19:06
Lеха, Вы с Натальей молодцы. Лечение в санатории, это здорово. У тебя электронный адрес не сменился? Хочу писемцо послать.

КОРОЛЬ
23.08.2010, 21:12
На дорогу из Стали в Витино затрачено 1,5 дня и 4-5 заправок газом по 39 литров (в России по 13 рублей, в \ на Украине - по 18 рублей). Для справки, 92 бензин в \ на Украине стоит 30 рублей на наши деньги. В итоге проехали до места 1664 км.
Вот как то так...

Леха, вы молодцы полюбому! Я не думаю, что на такую поездочку решился бы... Желаю вам от всей души замечательного отдыха! А как тамошние гайцы себя ведут? Слухи ходят, что даже борзее наших родных. :)

пыс: Возвращайся скорее! Мне нужна твоя помощь, надо RAID поднять! :)

Lexa
24.08.2010, 01:22
Леха, вы молодцы полюбому! Я не думаю, что на такую поездочку решился бы... Желаю вам от всей души замечательного отдыха! А как тамошние гайцы себя ведут? Слухи ходят, что даже борзее наших родных. :)

пыс: Возвращайся скорее! Мне нужна твоя помощь, надо RAID поднять! :)
Саня, на таможне ДАЙцев нет, там одни таможенники =) Нашел погран переход, который стал международным в октябре 2009 года. Про него не много народу знает. В итоге, границу Россия - Украина прошли за 30 - 40 минут. А так ДАЙцы в нашу сторону даже не смотрят. Видать какой то приказ там у них вышел, или типа того. Наши ГАЙцы в Орловской области нас развели на обгоне на нерегулируемом перекрестке - потом тока точное трактование прочитали, но было уже поздно =)))
По поводу РЕЙДА - готовь два одинаковых диска...

Игорь
28.08.2010, 13:35
На дорогу из Стали в Витино затрачено 1,5 дня и 4-5 заправок газом по 39 литров (в России по 13 рублей, в \ на Украине - по 18 рублей). Для справки, 92 бензин в \ на Украине стоит 30 рублей на наши деньги. В итоге проехали до места 1664 км.Вы молодцы!!! Я подсчитываю: 1664/(4*39)=10.667 километров на один литр газа получается. На моей "Оке" на трассе в среднем получается 20 километров на один литр бензина А92. По деньгам расход почти одинаковый. Вот если мою "Оку" на газ перевести, тогда мне почти двойная экономия по деньгам будет.
:boy0:

Lexa
29.08.2010, 20:22
Вы молодцы!!! Я подсчитываю: 1664/(4*39)=10.667 километров на один литр газа получается. На моей "Оке" на трассе в среднем получается 20 километров на один литр бензина А92. По деньгам расход почти одинаковый. Вот если мою "Оку" на газ перевести, тогда мне почти двойная экономия по деньгам будет.
:boy0:
Да, газ на Оку - это кататься бесплатно =))) Единственная проблема, это в Оку не куда газовый баллон запихать.

В общем сделал я окончательный расчет расхода гарючки и денег на нее. Вот что получилось: См. приложенный файл


В таблице есть две строчки, где расход газа около 6 литров. Это погрешность от езды на бензине - было два момента когда долго не мог найти газовую заправку. Скорее всего это одно и тоже место на трассе, первый раз на него попал когда ехал туда, а второй - когда обратно. Бензином заправлялся всего два раза. Первый раз на / в Украине в Богодухове залил 10 литров примерно по 31 рублю, а второй раз в России на обратном пути на 500 рублей заправился. В таблице расчеты только по газу.

Lexa
03.08.2011, 20:35
Всем привет. Опять имею возможность проводить отпуск в Евпатории. Опять лечение, море, и прогулки по парку Фрунзе. В принципе, тот же савок и остался, но прогресс чувствуется. Что то меняется, но очень сложно сказать что именно. В общем пока все супер.

КОРОЛЬ
03.08.2011, 23:58
Всем привет. Опять имею возможность проводить отпуск в Евпатории. Опять лечение, море, и прогулки по парку Фрунзе. В принципе, тот же савок и остался, но прогресс чувствуется. Что то меняется, но очень сложно сказать что именно. В общем пока все супер.

http://forum.ihope.ru/showpost.php?p=14958&postcount=6

Lexa
04.08.2011, 22:34
http://forum.ihope.ru/showpost.php?p=14958&postcount=6

Угу постараюсь :lol:

Vovo
11.08.2011, 02:58
эх и я там в детстве был

Добавлено через 3 часа 25 минут
LEXA не могли бы вы сфотографировать в парке фрунзе так называемую "поляну сказок" если она сохранилась, а еще около парка вернее на набережной была бронзовая скульптура мальчика с гирей, еще помню фонтан посвященный Горькому-- по кадрику сделайте пожайлуста плиз плиз плиз :)

Lexa
13.08.2011, 23:59
эх и я там в детстве был

Добавлено через 3 часа 25 минут
LEXA не могли бы вы сфотографировать в парке фрунзе так называемую "поляну сказок" если она сохранилась, а еще около парка вернее на набережной была бронзовая скульптура мальчика с гирей, еще помню фонтан посвященный Горькому-- по кадрику сделайте пожайлуста плиз плиз плиз :)

Все что удалось сфоткать, это поляну сказок. Правда было это в 2007 году =) Вот несколько фоток от туда.

Может что нибудь ещё нарою в архивах.