PDA

Просмотр полной версии : Схиигумен Алексий...


GANGSTER
31.07.2007, 23:08
Господа, я не призываю никого к вере... Но лично я вернулся к Господу. И хотелось вам поведать о ТАКОМ человеке... Был такой схиигумен Алексий (в миру Михаил Иванович Шумилин)... я сейчас читаю книги о нём и хочу поделится впечатлениями.
Никогда такого СВЯТОГО человека я не видел из наших современников, упокой Господь его душу... Но считаю, что непременно вам стоит ознакомиться с книгами о нём... Жаль, не знал его при жизни... Это уникум, таких каких мы не найдём никогда...
А нам предлагаю, а вернее говорю, что не за плечами великая битва... нас христиан будут гнать и всё будет писано кровью, но самое страшное ещё предстоит...
ЗЫЖ... я кратко.... не судите строго... если есть вопросы отвечу...

Cat
31.07.2007, 23:32
Названия книг?

GANGSTER
31.07.2007, 23:37
Названия книг?

Да нет их в сети....
А так превая "придите ко мне все труждающиеся"... а второй названия не понмю... Но всегда можно взять у меня почитать...

Cat
01.08.2007, 00:57
Статьи о Старце выложены в "Богословских беседах".

Кирилл
06.07.2009, 10:27
Уважаемые участники форума, книги о "схиигумене Алексие" являются выдумкой. Посмотрите ссылку www.nds.nne.ru/content/65/30. И вообще многие священники пишут о том, что это выдумка и аферисты. Сейчас появилось много псевдоправославной литературы. Лучше читать Святых отцов и жития прославленных святых.

Стелла
06.07.2009, 12:41
В православных лавках сейчас продается очень много литературы о житии святых подвижников, о старцах - я с удовольствием покупаю когда есть деньги. И еще беру художественную литературу: книги Натальи Сухининой (православная журналистка), протоиерея Ярослава Шипова и пр. Подобная литература очень легко читается даже невоцерковленными читателями. А вот труды Святых Отцов не каждому новоначальному под силу. У меня очень много православной литературы (около тысячи книг), с удовольствием дам почитать или подарю желающим! :)
Кстати, есть еще много литературы на диске - у нас батюшка учился в духовной семинарии, у меня есть материалы семинарии по всем курсам и всем предметам.
В общем, если что заинтересует по духовным вопросам - стучитесь! Всегда рада!