PDA

Просмотр полной версии : "АЛЬФА-ДИРЕКТ" ON-LINE. КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ.


Игорь
29.07.2007, 01:27
Cистема интернет-трейдинга "Альфа-Директ" (http://www.alfadirect.ru) первой в России получила лицензию на торговлю ценными бумагами через Интернет и до сих пор остается флагманом систем интернет-трейдинга в России. Система "Альфа-Директ" находится в свободном доступе и предоставляется бесплатно. Система "Альфа-Директ" является оптимальным инструментом для начинающих инвесторов, так как она:
■ обеспечивает инвестора всем необходимым набором функций для работы на фондовом рынке;
■ имеет ряд специальных функций, снижающих риски инвестора и позволяющих еиу контролировать ситуацию даже тогда, когда он не имеет возможность следить за фондовым рынком: stop-приказы; приказы, активные заданный период времени, система оповещений и прочее;
■ не накладывает ограничений на минимум инвестируемых средств, и инвестор может вкладывать только небольшую сумму денежных средств, которой он пока готов рискнуть;
■ предлагает демо-доступ с виртуальным "игровым счетом", что позволяет инвестору, ничем не рискуя, совершать операции с ценными бумагами и оценить свои возможности по управлению активами в условиях полной реальности, при этом у инвестора ни перед кем не возникает обязательств, и все его активы, выигрыши или проигрыши на "игровом счете" являются виртуальными;
■ обеспечивает инвестора полной аналитической поддержкой, и ежедневно предоставляет ему исследования и рекомендации аналитиков;
■ предлагает подробное специальное руководство пользователя, в котором инвестор может найти комментарии, поясняющие инвестиционную терминологию и назначение всех функций.

Вот одна из многочисленных статей о системе "Альфа-Директ".

Источник ЗДЕСЬ (http://www.alfadirect.ru/default.asp?page=static/press/a2005-1.html).

Журнал "Абсолют" (Тюмень), май-июнь 2005.

ON-LINE. СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ.

Можно ли стать миллионером за два месяца? Можно, если вы - миллиардер. Шутка. Это как шахматы. Или как покер. Не в названии дело. Интернет-трейдинг - это игра. Игра на бирже, не выходя из дома. Игра, в которой вам может сказочно повезти, а может и не очень. Но кто не рискует, тот, как известно, не пьет.

Когда человек только начинает знакомиться с рынком, на него обрушивается лавина новых слов: акции, фьючерсы, опционы, свопы, маржа. Это многих пугает. На самом деле ничего хитрого нет. Есть что-то, имеющее цену. Это что-то надо продать дороже, чем до этого купил. Или, наоборот, купить дешевле, чем до этого продал. Все остальное - нюансы.

Суть деятельности на бирже состоит в покупке и продаже акций различных компаний. Соответственно, доход зависит от вложенных в операции денег. Например, купили акции по цене десять рублей, продали по одиннадцать, получили 10% дохода. Если вы покупали их на сэкономленную со стипендии сотню - прибыль будет одна, а если на десять миллионов, доставшиеся в наследство от бабушки, - совсем другая. И если начинающие трейдеры боятся оперировать большими деньгами, то с опытом удачно проведенных торгов суммы увеличиваются. Для некоторых игра на бирже превращается в способ заработать на жизнь.

Но для большинства - это выгодное вложение свободных средств, а также интеллектуальное времяпрепровождение. Она постепенно перестает быть уделом крупных компаний или финансовых авантюристов. Из зданий бирж это рискованное, но увлекательное и прибыльное занятие шагнуло в обычные квартиры, и не только из комплексов элитной застройки. Правда, серьезным препятствием для инвестора с небольшим начальным капиталом является необходимость обращения к брокерам, через которых, собственно, и совершаются операции. Брокеры получают процент от удачных сделок, и понятно, что делиться с ними не хочется.

Однако существует возможность работать на фондовом рынке с помощью интернета и существенно экономить на комиссионных брокерам. Крупнейшие инвестиционные компании и банки не только сами торгуют ценными бумагами через интернет, но и предлагают клиентам специальные программы интернет-трейдинга. Подобные системы позволяют, как минимум, совершать операции с ценными бумагами с домашнего или офисного компьютера. А наиболее совершенные из них обладают богатыми функциональными возможностями, которые делают работу начинающих инвесторов более комфортной, а профессионалам предоставляют мощный инструмент для управления инвестициями.

Одной из таких многофункциональных систем является "Альфа-Директ" - разработка Альфа-Банка. Как уверяют разработчики "Альфа-Директ", банк изначально ставил задачу создать систему интернет-трейдинга, отвечающую запросам и профессионалов, и начинающих инвесторов. Похоже, эту задачу удалось выполнить: среди пользователей "Альфа-Директ" есть и те, кто инвестировал более миллиона долларов, и те, кто оперирует портфелями ценных бумаг в пределах от сотни долларов, ведь обязательной минимальной суммы для работы не существует.

Пользователь "Альфа-Директа" может совершать операции на основных российских биржевых площадках - ММВБ и РТС и на внебиржевом рынке. Через интернет совершается весь комплекс операций, сопутствующих торговле, включая денежные и депозитарные переводы. При этом все операции проводятся с использованием единого инвестиционного счета, что позволяет избежать уплаты лишних комиссионных и делает более наглядной структуру портфеля ценных бумаг. Система доступна любому человеку: программное обеспечение "Альфа-Директ" бесплатно для пользователей, нужно лишь уплачивать совсем небольшие комиссии от оборота с ценными бумагами.

При всей своей доступности "Альфа-Директ" обеспечивает инвестора рядом уникальных и специальных возможностей. Во-первых, это полная информационно-аналитическая поддержка. Рискуя, можно потерять многое, поэтому консультации ведущих аналитиков банка в режиме on-line более чем полезны. На ваш компьютер транслируется информация со всех ключевых бирж, новости агентств, архивы котировок, курсы валют и мировые индексы. В любой момент можно связаться с брокером по телефону и обсудить ситуацию на рынке, а в случае если у вас возникли временные проблемы с интернет-соединением, по телефону же можно отдать приказ трейдеру банка. При этом никаких дополнительных комиссий платить не придется.

Существует ряд специальных функций, снижающих риски и позволяющих контролировать ситуацию даже тогда, когда вы не имеете возможность следить за фондовым рынком: stop-приказы; приказы, активные на какой-то заданный период времени, система оповещений и так далее. Например, заявку на покупку акций можно выставить не только в пределах одного дня, но и на неделю вперед с указанием уровня котировок, при котором необходимо совершить сделку. В результате у инвестора отпадает необходимость ежедневно сидеть за монитором - если расчет был верным, сделка состоится автоматически. А функция "stop-loss", к примеру, означает, что акции будут продаваться без вашего участия, если их цена упадет ниже установленного вами минимума. Система "Сигнал" позволит всегда быть в курсе происходящего: сообщения об изменениях котировок и другая биржевая информация отправляется на мобильный телефон, электронную почту или пейджер.

Нельзя не упомянуть о кредитовании. Оно характеризуется полной автоматизацией, что позволяет исполнять маржинальные заявки в течение срока менее секунды. Реализовано кредитование в одной торговой системе за счет активов, задепонированных на другой бирже. Предлагается широкий список бумаг для "коротких" продаж. Кроме того, через интернет можно оформить международную карту Visa AlfaDirect, которая при отсутствии наличных на инвестиционном счете дает вам возможность автоматического получения краткосрочного кредита на сумму от 200 до 10 тыс. долларов. Такой кредит будет очень кстати, если все деньги вложены в акции, которые пока нет смысла продавать, но нужно оплатить какую-либо покупку.

Для профессиональных трейдеров в системе предусмотрены специальные возможности, учитывающие все потребности контроля и управления большим количеством субсчетов, необходимостью администрирования системы и распределением прав доступа.

Для тех, кто еще не совсем уверен в своих способностях, в системе существует демо-режим, максимально приближенный к реальности. Имея на счету "виртуальный" миллион рублей, можно совершать любые операции по продаже и покупке акций. Эксперимент проходит в реальном времени и с использованием настоящих биржевых котировок. Вы сможете оценить свои возможности, не рискуя при этом сбережениями.

Так что, чтобы заработать свой миллион, нужно только один раз зайти в Альфа-Банк для открытия собственного инвестиционного счета и зарегистрироваться в системе интернет-трейдинга "Альфа-Директ". Все, путь свободен. Играем?