PDA

Просмотр полной версии : медицинская комиссия


Море
12.07.2007, 08:55
У меня вопрос: Что такое независимая комиссия? ("...Если вы не согласны с решением МСЭК.... сначала проконсультируйтесь на независимой комиссии") Где ее искать?

Cat
12.07.2007, 13:53
Е.В. Козьминых
"Судебная защита прав пациентов" Методическое пособие
Источник:
http://www.prpc.ru/library/civ_08/03.shtml

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТНЫЕ КОМИССИИ в КРАСНОЯРСКе
Источник:
http://www.kraskarta.ru/catalog/528.html

БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Источник:
http://www.allinform.ru/template.php?dept_id=7&fid=53&parentID=122659

Адреса МСЭК Кыргызской Республики Источник:http://www.mlsp.kg/departicle.aspx?id=43


вопрос- ответ
Какие документы необходимы для прохождения МСЭК? Нужен ли больничный лист? Спасибо.

Положение о признании лица инвалидом (утверждено Постановлением Правительства РФ от 13 августа 1996 г. № 965) определяет, что медико-социальная экспертиза гражданина проводится по его письменному заявлению либо письменному заявлению его законного представителя. Заявление подается на имя руководителя учреждения. К заявлению прилагаются направление на МСЭ и медицинские документы, подтверждающие нарушение его здоровья.
Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу учреждением здравоохранения или органом социальной защиты населения.
Учреждение здравоохранения направляет в установленном порядке гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм и дефектами. В направлении учреждения здравоохранения указываются данные о состоянии здоровья гражданина, отражающие степень нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных возможностей организма, а также результаты проведенных реабилитационных мероприятий.
Орган социальной защиты населения может направлять на медико-социальную экспертизу лицо, имеющее признаки ограничения жизнедеятельности и нуждающееся в социальной защите, при наличии у него медицинских документов, подтверждающих нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм и дефектами.
В случае отказа учреждения здравоохранения или органа социальной защиты населения в направлении на медико-социальную экспертизу лицо или его законный представитель имеет право обратиться в бюро медико-социальной экспертизы самостоятельно при наличии медицинских документов, подтверждающих нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм и дефектами, и связанное с этим ограничение жизнедеятельности.

Источник:
http://www.rodnikzhizni.ru/advice/2003-12-01.php

Инфа по БМСЭ МО:
http://forum.ihope.ru/showthread.php?p=13497#post13497