PDA

Просмотр полной версии : Международный турнир по хоккею на траве в Электростали


Игорь
05.07.2007, 23:25
По приглашению Администрации городского округа Электросталь 05 июля 2007 года 14 членов Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" (из них 5 колясочников) посетили новый стадион "Металлург" на улице Радио города Электросталь, где состоялось красочное открытие Международного турнира по хоккею на траве на призы Губернатора Московской области. От самого дома в передвижении инвалидам помогали родственники, друзья из Электростальского городского центра патриотического воспитания и специалисты социально-реабилитационного отделения Электростальского центра социального обслуживания. В турнире участвовали четыре национальные сборные команды - России, Украины, Шотландии, Пакистана. Игры были интересными, впечатления - сильными, эмоции захлестывали. Спасибо всем, кто подарил нам этот прекрасное зрелище на новом стадионе "Металлург"!

Вот фотки:
1. Мы под трибуной.
2. Мы на трибуне.
3. Построение команд-участниц.
4. Торжественное открытие турнира.
5. Хлеб-соль участникам турнира.
6. Играют сборные команды Украины и Шотландии.
7. Сборные Пакистана и России перед началом матча.
8. За мгновение до первого гола россиян в ворота пакистанцев.
9. Второй гол россиян в ворота пакистанцев.

Petr
06.07.2007, 20:28
организация турнира и сбора инвалидов прошла на высоком уровне.мне было очень интересно посмотреть на стадион .очень рад за более молодое поколение,им есть где занять себя.

Astra
06.07.2007, 20:39
Было очень приятно побывать на этой игре,посмотреть на красивый стадион.Спасибо организаторам и помошникам.

Cat
07.07.2007, 22:59
Спасибо, всем!
Отлично пообщались, с друзьями!
Там парк виднелся рядом, со стадионом.
Может как-нибудь там, прогуляемся?

Игорь
08.07.2007, 09:49
Там парк виднелся рядом, со стадионом.
Может как-нибудь там, прогуляемся?Обязательно прогуляемся в парке.

Хрустальная гора
08.07.2007, 17:45
Итак, пятого июня в нашем городе стартовал международный турнир по хоккею на траве на призы Губернатора Московской области. За победу в турнире будут бороться четыре сборные: Россия, Пакистан, Украина и Шотландия.

Погода в этот день была отличная. На чистом голубом небе светило жаркое летнее солнце, которое нас грело, но не жарило. Огромная центральная трибуна стадиона являлась естественным навесом и создавала приятную тень. Было немного жаль остальных многочисленных зрителей, которые целиком оказались во власти знойных солнечных лучей.

Когда мы прибыли на стадион как раз заканчивался матч Шотландия – Украина. Представители кельтской державы разделывали «под орех» украинцев. Правда, под конец второго тайма, а может быть благодаря нашей поддержке, украинцы проявили характер и почти добились ничьи в матче. Но все же шотландцы в конце встречи взяли верх с небольшим отрывом.

Счастливые шотландцы покидали поле и с удовольствием остывали после матча, поглощая подаренное им в качестве приза за хорошую игру мороженное. В это время сборная Пакистана уже прогуливалась вокруг поля, готовясь к игре с россиянами.

Так как мы сидели в считанных шагах от кромки поля, пакистанцы прошли прямо мимо нас. Хочется отметить приветливые и улыбчивые лица игроков сборной Пакистана. Спортсмены оставили очень приятное впечатление о себе. После таких искренних и добрых улыбок было трудно так непримиримо болеть только за сборную России.

Но время уже подходило к критической точке. Начиналась красочная церемония открытия турнира. Здесь были все необходимые атрибуты официального спортивного мероприятия: присутствие официальных лиц из числа руководства Московской области и нашего города, международные спортивные чиновники, множество ярких флагов, громкая музыка, традиционные «хлеб-соль» и, конечно, исполнение гимна.

Мы наслаждались неповторимой атмосферой интересного противостояния, общением со старыми друзьями и происходящим вокруг нас действом. В такие минуты понимаешь, почему люди ходят на стадион. Ведь море впечатлений, полученных прямо из эпицентра спортивных страстей, не сможет донести до телезрителя ни один даже очень современный телевизор. А мы находились именно в такой точке кипения стадиона, буквально в нескольких шагах от кромки поля.

Игра оставила сложное впечатление. Сначала россияне самоотверженно бросились вперед. Атакующий порыв довольно быстро принес положительный результат. Наша сборная повела в счете. Но гости проявили характер и вскоре сравняли счет, а затем вышли вперед. К сожалению, под конец встречи наша команда совсем сникла, и сборная Пакистана очень быстро добила вяло сопротивлявшихся россиян. Матч в итоге закончился с удручающим для нас счетом 6 – 2 в пользу сборной Пакистана.

С одной стороны обидно, что наши соотечественники так безвольно уступили в стартовом для себя поединке турнира. Но с другой стороны игроки Пакистана бесспорно заслужили победу своей игрой и спортивным характером. И потом гости запомнились, как приветливые, добрые, располагающие к себе ребята. Поэтому огорчение, связанное с проигрышем нашей сборной, быстро забылось и ушло на задний план. А его место заняло громадное и очень хорошее ощущение спортивного праздника, интересного зрелища, щедро передавшее заряд эмоций всем зрителям.

Наша команда была вооружена фотоаппаратами. Я также не стал исключением. Ниже прикладываю наиболее интересные снимки:

Открытие (4 фото)
Атака
Милиция, которая нас охраняла
Телевидение
Итоговый счет

Спасибо организаторам! Спасибо помощникам! Было весело!

Ирина
09.07.2007, 21:31
Мы наслаждались неповторимой атмосферой интересного противостояния, общением со старыми друзьями и происходящим вокруг нас действом. В такие минуты понимаешь, почему люди ходят на стадион. Ведь море впечатлений, полученных прямо из эпицентра спортивных страстей, не сможет донести до телезрителя ни один даже очень современный телевизор. А мы находились именно в такой точке кипения стадиона, буквально в нескольких шагах от кромки поля.Эпицентр страстей был что надо! Зрители рядом со мной так неистово вопили, болея за россиян, что временами у меня уши закладывало. Восторг был полный. По телевизору таких сильных впечатлений никак не получишь. Огромное спасибо всем организаторам, помощникам и участникам спортивного зрелища!

Jocker
16.07.2007, 00:43
Большое спасибо, всем организатором турнира и администрации города Электросталь, за приглашение. Очень приятно, что в нашем городе появился еще один спортивный комплекс международного уровня.

Марина
27.07.2007, 13:46
Эпицентр страстей был что надо! Зрители рядом со мной так неистово вопили, болея за россиян, что временами у меня уши закладывало.Я никогда не увлекалась хоккеем на траве, но, попав с друзьями на стадион, была захвачена азартом болельщиков и игрой хоккеистов. Рядом со мной сидела молодая пара, которая орала, буквально вопила, всячески поддерживая нашу команду. Я тоже решила последоваить их примеру. Оле-оле, Россия - чемпион!
:rus:
Сердечная благодарность всем организаторам, помощникам и участникам крутого спортивного зрелища!