PDA

Просмотр полной версии : Рокировки в списке богатейших людей планеты


Игорь
04.07.2007, 09:09
Источник: http://gzt.ru/world/2007/07/03/192850.html

Карлос Слим обошел Билла Гейтса

Основатель корпорации "Майкрософт" Билл Гейтс лишился своего титула богатейшего человека в мире. Его место в рейтинге занял мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим.

Три месяца назад Слим, попыхивая вечной сигаретой в зубах, спокойно обошел легендарного американского инвестора Уоррена Баффетта, заняв почетное второе место в списке толстосумов мира.

Карлос Слим добрался до верхней строчки благодаря росту акций его компании America Movil group во втором квартале 2007 года, что увеличило его благосостояние до $67,4 млрд, это эквивалентно 8% ВВП Мексики. Для сравнения, благосостояние главы "Майкрософт" составляет $59,2 млрд, что на $8,2 млрд меньше.

Акции компании America Movil group, империи мобильных телефонов, принадлежащей Слиму, во втором квартале 2007 года выросли на 27%. Для сравнения, "Майкрософт" подрос всего лишь на 5,7%. Акции банка Inbursa, также принадлежащего Слиму, тоже выросли - на 20%.

Больше десяти лет Билл Гейтс возглавлял список самых богатых людей мира, составленный журналом "Форбс". Но, как и Баффетт, он скорее тратит деньги, чем копит их. Оба они, Гейтс и "мудрец из Омахи", как называют Баффетта, обещали отдавать большую часть заработанных денег на благотворительность.

На фото Карлос Слим.

Petr
04.07.2007, 10:47
интересен ответный шаг "друга"Билла.:)

Игорь
04.07.2007, 11:35
интересен ответный шаг "друга"Билла.:)Думаю, Гейтс не афиширует всех своих доходов, имеет неплохую заначку и скорее всего скупит на биржах все акции Слима. А потом акции Гейтса и Слима оптом скупит Баффетт, ибо у него гениальное чутье крайне удачливого инвестора и биржевого игрока, он - мудрец и талантище, он может делать деньги даже из воздуха. :lol:

Petr
04.07.2007, 15:02
форбс заявил,что в течении года не будет обновлять списки.так что терпите"други"биллы.

КОРОЛЬ
04.07.2007, 15:38
форбс заявил,что в течении года не будет обновлять списки.так что терпите"други"биллы.

А зачем терпеть так долго? Не будем забывать, что Микрософт может заслать в Форбс своих засланцев и проверить установлены ли лицензионные копии их продуктов на тех компьютерах в редакции Форбса, на которых верстается последний! :D

Вот тогда мы похохочем!(с)

Petr
04.07.2007, 18:12
:):) :) в этом случае всей редакцией займутся либо производством ,либо употреблением бамбука.:)

Игорь
05.07.2007, 13:04
Ну почему я не ученик Баффетта, а? Был бы таким же талантливым и умным биржевым игроком, играл бы на понижении, скупал бы ликвидные акции по минимальной цене и прибыльно бы их продавал, богатея ежечасно. Не жизнь, а малина! Говорят, Баффетт ищет преемника, которому передаст свой опыт и капиталы. Может, для меня еще не все потеряно, а? Мне капиталы Баффетта не нужны, а вот опыта Баффетта мне ой как не хватает! :lol:

КОРОЛЬ
05.07.2007, 17:29
Мне капиталы Баффетта не нужны :lol:

Хотя бы самому себе не ври, ога! :D :D :D

Игорь
06.07.2007, 00:13
Хотя бы самому себе не ври, ога! :D :D :DДык шальные деньги, свалившиеся на голову, не принесут счастье и будут разбазарены. Капитал свой надо сколотить самому, без помощи других, тогда капитал не будет разбазарен. Это аксиома.