PDA

Просмотр полной версии : Дети, ненавидящие родителей-инвалидов


Grifon
25.05.2007, 05:57
В ноябре прошлого года в наше общество инвалидов одна женщина мать одиночка инвалид 1-й группы (диагноз, рассеянный склероз)
Она просила помочь вернуть её единственного сына.

Вот что рассказала эта женщин

Я и мой 13-ти летний сын Рома проживаем в 1-на комнатной квартире
Ращу сына в одиночку, будучи инв. 1-й гр. с 18.06.1958 (до травмы работала в цирке, где и получила травму, которая и привела к инвалидности) диагноз – рассеянный склероз.
Я с трудом передвигаюсь и поэтому из дома дальше подъезда не выхожу.
Сложно в моем положении поднимать ребенка, но я не жалуюсь.
Получаю хорошую пенсию. Прошлой осенью мне отремонтировали квартиру.
Продукты мне регулярно приносит соцработник. Школа моего сына рядом с домом 3х минутах ходьбы.
Мальчик в школе на хорошем счету, посещал группу продленного дня, хорошо учился и переходил из класса в класс. Спокойный уравновешенный (говорят в меня), и меет друзей среди сверстников. В часы досуга любит заниматься компьютером и кататься на велосипеде (то и другое, а так же домашняя библиотечка есть у нас дома)
Летом отдыхам на своей даче. Возить по музеям я сына не могу, но в школе мероприятия стареемся не пропускать.
Да и по близости имеются кружки (народный театр-студия, например) есть что выбрать.

Никто до сих пор мне на моего ребенка не жаловался и мне нареканий по поводу моих материнских обязанностей не делал.
И мы с сыном ладили, до тех пор, пока я случайно не узнала что одна из бывших соц. работников посещавшая меня очень короткое время Марина, проживающая по соседству, активно общается с моим сыном Ромой у меня за спиной встречая его после школы.

Как-то летом Ромка попросился в городской пионерский лагерь я согласилась, не ожидая подвоха. Оказалось, что Марина его там постоянно навещала, кроме того, стала брать без моего разрешения к себе домой на выходные с ночевкой (на другую квартиру на ВДНХ).
Для постороннего человека, каким Марина для нас является это уж слишком. Как-то даже услышала, как сын называет её «мама».

Grifon
25.05.2007, 06:00
Она рассказала Роме, что у нее 2х этажная дача (это против нашей-то 1-на этажной!) и 3-х комнатная квартира и показала Роме комнату, в которой он будет жить.
Ромка был вне себя от восторга: «такая комната!» А мне сказал – «ты старая и больная и скоро умрешь, а мы с тетей Мариной будем в месте жить».
С ребенком стало происходить что-то странное; то он походит ко мне ласковый как обычно, то вдруг меняется прямо на глазах, ведет себя грубо отчужденно, то также вдруг успокаивается и снова, какой был.
Дело стало доходить до рукоприкладства и даже как-то, раз он пытался меня задушить, накрыв моё лицо одеялом и вот тогда я уже не выдержала и обратилась в милицию, не предполагая чем это всё обернется.
Не знаю о чем и как с ним беседовали, только 3 месяца спустя явились без предупреждения 3 женщины и увели Рому в приют. Хотя я никого об этом не просила. Вот так просто, без разговоров и объяснений.
И вот уже с 08.09.2006 года мой сын Рома находится в приюте.
Я узнала всю правду только тогда когда получила повестку в суд и копию искового заявления от органов опеки об ограничении моих родительских прав и взыскании алиментов в пользу сына.



Самое страшное в этой истории и что сам сын при помощи, упомянутой выше соцработника Марины подал заявление о лишение своей матери родительских прав.
Непонятно, какую цель преследует эта соцработник?
Желание помочь мальчику? Но зачем тогда настраивать его против матери.

Удивляет так же и позиция органов опеки. Мать звонит в отдел опеки за разрешением увидеться с сыном или хотя бы поговорить с ним по телефону ей отвечают, «вы ограничены в правах и поэтому не можете с ним видеться и общаться …»
И добавляют «у вас хроническое заболевание и поэтому вы вообще не имеете права воспитывать детей»

Игорь
25.05.2007, 21:08
Больно все это читать....

Тема предложена жуткая. Тема должна стать предостережением всем родителям-инвалидам, что дети очень тонко чувствуют фальш в любви родителей к ним, настолько тонко, что дети страшно переживают эту фальш. Нередки дети, искренне любящие своих родителей-инвалидов и помогающие им во всем. Но иногда вместо искренней любви даже без помощи "добрых людей" со стороны дети ненавидят своих родителей-инвалидов за то, что родители не такие как все, малоподвижны, малообеспечены, чем лишают детей счастливого детства и достойного существования. Дети открыто родителям говорят: "Вы инвалиды! Вы немощны! Вы не знаете достойной жизни! Что Вы мне можете дать, какая мне с вас польза? Вы мне всю жизнь испортили! Я вас ненавижу!". Такие дети начинают жутко мстить своим родителям. Это страшно. У родителей-инвалидов выход один: надо искренне любить своих детей, любить без малейшей фальши, любить без малейшей жалобы на трудности жизни, на детские шалости и непослушаание, и ребенок должен постоянно чувствовать искреннюю любовь своих родителей...

Cat
26.05.2007, 00:18
...без малейшей жалобы на трудности жизни, на детские шалости и непослушаание...
А вседозволенность это не слишком? Они на шею не сядут?
Всё можно, не за что не накажут...

Александр1
26.05.2007, 02:31
Любовь это хорошо, но если в семье инвалид, то тут нужно индивидуальное воспитание, если инвалид ребенок, то родители его боятся воспитывать стогостью, если инвалид родитель, то тут надо быть с ребенком как можно больше, чтобы он чувствовал родительскую ласку, защиту, одновременно с ним нода беседовать

Добавлено через 1 минуту
А вседозволенность это не слишком? Они на шею не сядут?
Слишком. Сядут

Хрустальная гора
26.05.2007, 03:51
Любовь это хорошо, но если в семье инвалид, то тут нужно индивидуальное воспитание, если инвалид ребенок, то родители его боятся воспитывать стогостью, если инвалид родитель, то тут надо быть с ребенком как можно больше, чтобы он чувствовал родительскую ласку, защиту, одновременно с ним нода беседовать

Добавлено через 1 минуту
Слишком. Сядут

А у Вас дети есть?

Grifon
26.05.2007, 04:58
надо быть с ребенком как можно больше,

Так ведь она и была постоянно с ним на протяжении 13-ти лет. Даже когда ей по состоянию здоровья нужно было лечь в больницу она этого не делала, неским было оставить, родным они оба не нужны не он не она.
В тот день, когда сына увезли в приют, она позвонила сестре и просила приехать так та ответила «я не могу мне надо ехать сажать чеснок»
И на суде когда мальчик оговаривал мать, они молчали в тряпочку.

чувствовал родительскую ласку, защиту
на повторном суде она была и слышала то, что о ней говорит сын
«мать бросает в меня ножи утюги и топор»
Она уверена в том, что его заставили так говорить.

Александр1
26.05.2007, 17:19
А у Вас дети есть?Нет
Но в понимании это можно пойти обратным путем

Добавлено через 1 минуту

на повторном суде она была и слышала то, что о ней говорит сын
«мать бросает в меня ножи утюги и топор»
Она уверена в том, что его заставили так говорить.
Явно заставили

Добавлено через 2 минуты

В тот день, когда сына увезли в приют, она позвонила сестре и просила приехать так та ответила «я не могу мне надо ехать сажать чеснок»
И на суде когда мальчик оговаривал мать, они молчали в тряпочку.

Это мне знакомо, хоть и не в такой сетуации

Добавлено через 4 минуты
Так ведь она и была постоянно с ним на протяжении 13-ти лет. Даже когда ей по состоянию здоровья нужно было лечь в больницу она этого не делала, неским было оставить, родным они оба не нужны не он не она.

Она молодец. Виновата та, которая с играла на чувствах ребенка, он ведь сам еще не понимат что такое хорошо и что такое плохо. Мда

Cat
27.05.2007, 00:29
Виновата та, которая с играла на чувствах ребенка, он ведь сам еще не понимат что такое хорошо и что такое плохо. Мда
Я в детском саду и младшей школе, была в курсе.

Александр1
27.05.2007, 00:34
Я в детском саду и младшей школе, была в курсе.
Поздравляю. Это к чему?

Cat
27.05.2007, 00:50
Поздравляю. Это к чему?
По поводу, "Что такое хорошо? И что такое плохо?".

Grifon
28.05.2007, 16:45
Она молодец. Виновата та, которая с играла на чувствах ребенка, он ведь сам еще не понимат что такое хорошо и что такое плохо. Мда

Тем не мене он это всё делает вполне осознано. С 10-ти лет ребенок имеет право выбирать с кем жить. Вот он делает выбор жить с чужими людьми, по сути дела отказываясь от матери. Может позднее он поймет, как он поло поступил. Но, а пока ……