PDA

Просмотр полной версии : Медицинское обслуживание в электростали -2


Cat
21.05.2007, 19:08
Моя "противопролежневая" подушка.

У меня в ИПР (Индивидуальная Программа Реабилитации инвалида) в разделе Технические средства медицинской реабилитации, записана противопролежневая подушка в коляску. В четверг, маме позвонили из Фонда Социального Страхования и сказали, что моя подушка пришла, можно идти получать...
Для несведующих поясню, противопролежневая подушка - гелиевая препядствует появлению пролежней у малоподвижных людей, за счет равномерного распределения нагрузки на ягодицы.
Старые модели выглядят как обычная подушка для коляски, только весом килограмм под пять. И стоит такая "прелесть", по словам моих знакомых до полутора тысяч рублей.
Современную модель подобной подушки, можно посмотреть, здесь:
http://www.med-magazin.ru/products/208/651/
Выглядит она примерно, так:



Текстильное сетчатое покрытие,
Полиуретановый слой,
Гелевый слой,
Слой уретановой пены,
Противоскользящее покрытие.


И стоит она, две тысячи рублей.
Но это так, к слову.
Отсидев в ФСС в очереди за разрешением на получение, часа четыре,в четверг, уже пятницу мама отправилась, к месту выдачи.
Отсидев уже там часов 5-6 в очереди и наслушившись жутких историй от родных лежачих больных, которые пришли получать противопролежневые матрасы, (пример:
http://www.hodi.ru/cat.htm?id_cat=3 ),
она наконец получила... обычную поролоновую подушку.
Надо сказать, что судя по разговорам в очереди,народ мало представлял, что такое противопролежневый матрас или подушка, так что велика вероятность, что им тоже выдали поролон.
Выданное мне "чудо", называется "Матрас 40 х 40 х 4 см для инвалидного кресла с ПВХ- покрытием. " и представляет собой белый обычный поролон обтянутый тонкой белой тканью, на этой наволочке надета другая из медицинской клиёнки.
Сегодня с утра я позвонила в ФСС и сказала, что мне выдали не то, что я просила.
Мне ответили, что у них договор на поставку только таких подушек и они тоже считаються, противопролежневыми. Так, что мне выдали именно то. И если у меня есть притеннзии, я могу изложить их в заявлении начальнику.
На фото:
"Противопролежневая" подушка.
Я готова её вернуть ФСС в целости и сохранности, если меня не вычеркнут, из очереди, на получение противопролежневой подушки.
Вот такой рассказ.

Cat
23.05.2007, 17:40
Противопролежневые подушки, как импортные так и Российского производства:
http://www.katarzyna.ru/articles.php?lng=ru&pg=99
Цены правда на страничке не указаны, но их можно уточнить по телефону:8-495-482-11-10