PDA

Просмотр полной версии : Юнкоры "Надежды"


Кизилов
19.01.2007, 18:51
Корреспонденты детского дома «Надежда» продолжают издавать свою внутреннюю газету. В последнем выпуске речь шла, в частности, о новогодних впечатлениях и каникулах.


ПОЧЕМУ ЗИМА БУНТУЕТ?

Зима в этом году без снега. Выпал он в ноябре, а к декабрю растаял... Почему? На этот вопрос никто не может ответить, но я думаю, что началась смена полюсов. А вот Новый год никто не отменял! Как всегда, готовились к празднику все воспитанники нашего дома. Вначале украшали группы - был объявлен конкурс на лучшее оформление помещения, и победили девочки из третьей группы. Потом мы вместе украшали зал. Праздник получился веселым: пели, танцевали, показывали сказочное представление. Были Домовой, Кикимора, Баба-Яга, Снегурочка и Дед Мороз, который принес всем ребятам подарки.
От всех ребят хочу выразить благодарность нашим спонсорам
- магазину «Седьмой континент»
- за новогодние елки, которые появились в каждой группе, быто­вые приборы и сладкие подарки,

АлександрВИНОГРАДОВ


ИЗ КОСМОСА НА ПАРАШЮТЕ? НЕ ПОЛУЧИТСЯ...


Во время каникул у нас в детском доме проходила игра-путешествие. Мы разделились на три команды: «Красные», «Желтые» и «Зеленые». Каждая команда должна была ответить на пять вопросов. Не такие уж они были простые. Правила игры такие: знаешь ответ - говори, не знаешь -беги за подсказкой, но для этого надо выполнить дополнительное задание... Поэтому название игры было такое: «Дурная голова ногам покоя не дает».
В нашей команде «Желтые» капитаном был Алеша Дубов. В общем-то мы неплохо справились, хоть и побегали. Мне запомнился вопрос: «Может ли космонавт спуститься из космоса на парашюте?» На него мы ответили сами, без подсказок.
В итоге все команды получили равное количество баллов и одинаковые награды: грамоты за первое место и сладкие призы. Победила дружба!

ЛеонидГОРШКОВ



ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ, ЗАЩИТИТЬ СЛАБЫХ


Есть такая профессия - Родину защищать! Все наши воспитанники учатся защищать не только Родину, но и младших. С этого учебного года наши ребята стали посещать секцию, организованную «Электростальским городским Центром патриотического воспитания» , и изучают боевые единоборства. Занятия проходят в спортивном зале 2-й школы. Мальчишки хорошо отзываются об этих занятиях, у них развиваются физические способности, воспитываются такие качества, как терпение и дисциплина. Мы верим, что все те, кто ходит в эту секцию, не нанесут кому-то вред. Но в трудную минуту смогут постоять за себя и защитить тех, кто слабее.

АннаЖУРБА