PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, пожалуйста, что делать при раке горла!


Левша
06.01.2007, 22:36
У моего отца обнаружили злокачественную опухоль в горле. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, и к кому обратиться.
Дело в том, что он не чувствует заинтересованности врачей в его лечении. В том диагностическом центре, где ему поставили этот диагноз (Его туда направили из местной поликлиники), ему дали направление в 33 больницу в сокольниках (Мы проживаем в Москве). Дело было 29 января. И естественно с ним долго не чикались. Результаты анализа, произведённого, кстати, старым методом (выщипывание кусочка опухоли), были готовы ещё 27-го. Но для окончательного «оглашения» результата его заставил приехать второй раз к 10 утра именно 29-го, на, так называемый, «консилиум».
Он прождал своей очереди до двух часов дня (Хотя приехал в пол десятого, и был вторым в очереди). Ему просто сказали: «У вас рак. Хотите, мы вам сделаем операцию? Хотя вот вам направление. Пусть они с вами колупаются». На требование произвести дополнительные исследования, они ему сказали: «Вы с другого района. А эта аппаратура только для местных. И вообще, езжайте быстрее в Сокольники, а то опоздаете».
Он в свои 69 понёсся в Сокольники, и, конечно, попал к самому закрытию. Начал искать заведующею, чтобы показать ей результаты анализов, и договориться о сроках лечения. Встретил некую особу, которая ему сказала: «Заведующая ушла домой, и вы идите. Приходите числа 9-го». Но ведь при таков диагнозе каждый день дорог.
Отец не оставил свои попытки найти эту самую заведующую. В результате оказалось, что та самая особа, которая сказала что, якобы, заведующей нет, и была та самая заведующая.
После не долгих препирательств, она его отправила домой не с чем. А ведь ему, возможно, делать у неё операцию, от которой зависит его жизнь.
Что же делать? Как поступить? Может у кого-то есть знакомый врач, который, пусть за деньги, но гарантировано качественно, сделает нужную операцию, или проведёт курс лечения?

Хрустальная гора
07.01.2007, 00:26
Ну что же Вам посоветовать? Искренне сочуствую Вашему горю, желаю скорейшего восстановления Вашему папе.

Наберитесь, пожалуйста, терпения. Ведь врачи вообще очень циничные и жестокие люди. В нашей же стране эти их качества проявляются с еще большим блеском и силой.

А вообще Вам нужно получить направление к онкологу для папы. Вашему папе назначат лечение. Что это будет? Скорее всего опертивное вмешаетльство и химиотерапия. Есть еще народные средства, но лучше все же для начала обратиться к настоящему врачу.

Потрясите всех своих знакомых, хотя наверно Вы это уже делаете. Может быть кто-нибудь из наших посетителей тоже даст хороший совет.

Главное наберитесь терпения в разговоре с врачами, они -- ужасные циники. Держитесь! Желаю Вам удачи!!!

Rodnaya
07.01.2007, 14:16
Я думаю Вам молодой человек, лучше обратиться на специализированный форум! Желаю удачи!!!

Хрустальная гора
08.01.2007, 04:40
Я думаю Вам молодой человек, лучше обратиться на специализированный форум! Желаю удачи!!!

Я не согласен с Вами, Родная... Человек просит совета... Наверняка просит его не только здесь... Если есть возможность, надо помочь, а не гнать...

ИМХО...

Rodnaya
08.01.2007, 14:29
Видите ли, Хрустальная гора, я в жизни являюсь любимой девушкой Левши и никто его от сюда не гонет. :) сразу после того как он опубликовал свою проблемму в вашем форуме я не заметила, чтобы кто-то активно помогал ему в этой проблемме хотя по вашему мнению должны были и это правильно!!! Я не увидела результатов и решила сама найти ему специализированный форум. И что вы думаете??? Люди на специализированном онкофоруме сразу же стали активно обсуждать проблемму моего молодого человека за 2 дня он получил приличное колличество сообщений!!! А на этом форуме кроме ВАс его проблеммой никто не заинтересовался!!!

Игорь
08.01.2007, 22:11
Видите ли, я в жизни являюсь любимой девушкой Левши...

Я думаю Вам молодой человек, лучше обратиться на специализированный форум! Желаю удачи!!!Rodnaya, как же Вы, любимая девушка, холодно отписали СВОЕМУ мужчине, взывающему о помощи. Бр-р-р!!!
:snow: :snow: :snow: :snow: :snow:

А на этом форуме кроме ВАс его проблеммой никто не заинтересовался!!!Ошибаетесь! Rodnaya, почем зря не морозьте форумцев своей холодностью и не считайте их холодными.

Хрустальная гора
09.01.2007, 03:29
Видите ли, Хрустальная гора, я в жизни являюсь любимой девушкой Левши и никто его от сюда не гонет. :) сразу после того как он опубликовал свою проблемму в вашем форуме я не заметила, чтобы кто-то активно помогал ему в этой проблемме хотя по вашему мнению должны были и это правильно!!! Я не увидела результатов и решила сама найти ему специализированный форум. И что вы думаете??? Люди на специализированном онкофоруме сразу же стали активно обсуждать проблемму моего молодого человека за 2 дня он получил приличное колличество сообщений!!! А на этом форуме кроме ВАс его проблеммой никто не заинтересовался!!!

Слава Богу, что вы (девушка и ее молодой человек) нашли ответы на свои вопросы. Я искренне рад за вас и желаю удачи!!!

Real Lady
09.01.2007, 06:10
Я не успела отправить сообщене до вашей разгромной резолюции , но все-таки посылаю его сейчас.
Хочу высказать предположение, которое может быть вам поможет.
Первое, отец должен пойти к врачам не один, а с кем-нибудь из близких.
Очень часто третьему лицу договориться легче, чем непосредственным участникам диалога.
И второе ,самое простое - предложить деньги. Если бы отец предложил бы деньги еще в диагностическом центре, то весь ход событий был бы другим , и заинтересованность в глазах врачей была бы налицо.
Я сама прошла полное медицинсткое обследование в одном из московских диагностических центров на импортном , дорогостаящем оборудовании , не имея московской прописки и в свобоное для врачей время .При определенной заинтересованности у врачей появляется и время ,и желание помочь пациенту.
И еще , не стоит сильно пререкаться и ругаться с людьми, от которых зависит здоровье и жизнь вашего отца.
Какими бы циничными не были врачи, они ,прежде всего ,обычные люди и, в основном ,с ними можно договориться по-доброму, по-хорошему.
Желаю здоровья, успехов в лечении и удачи!!!