PDA

Просмотр полной версии : ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!


КОРОЛЬ
07.12.2006, 23:42
БРАТЦЫ!
У приятеля случилась фигня: отцу ампутировали ноги!:cry:
Пока идет процесс получения инвалидности и обретения протезов и коляски человеку тоже нужно как-то жить и передвигаться!
Посему спрашиваю: где найти, купить, достать такую каталку, на которой в послевоенное время передвигались инвалиды, вернувшиеся без ног. Я не знаю как это устройство называется даже если честно, вобщем доска, снизу 4 колесика, человек садиться и одев на руки специальные упоры отгоняется от пола. Просто даже поиск делать не знаю по каким словам...
Может у кого завалялось такое изобретение, или есть у знакомых, друзей, родственников. Будем очень благодарны мой приятель и я, а также пиво-соки-воды-деньги гарантированы!

Благодарю за внимание!

Хрустальная гора
07.12.2006, 23:54
А может просто взять коляску на прокат?

Cat
08.12.2006, 15:37
В ЦСО обратись, они на время дают коляски.

ЕВГЕНИЧ
09.12.2006, 22:54
Могу просто деньгами помочь.
в силу возможности.

Надежда
09.12.2006, 23:09
Либо в соцзащите взять напрокат коляску, либо поспрашать по знакомым-колясочникам (у многих скапливаются старые ненужные коляски, которые в слегка неисправном виде, но их можно подремонтировать).
А вообще в будущем, в любом случае лучше заиметь свою коляску, даже если человек будет ходить на протезах. Потому что иногда от протезов нужно отдыхать ногам и тогда очень пригождается коляска. Пусть в МСЭ этот человек обязательно попросит ему оформить ИПР (Индивидуальную программу реабилитации) и вписать в нее коляску.

горе
12.12.2006, 03:09
БРАТЦЫ!
У приятеля случилась фигня: отцу ампутировали ноги!:cry:
Пока идет процесс получения инвалидности и обретения протезов и коляски человеку тоже нужно как-то жить и передвигаться!
Посему спрашиваю: где найти, купить, достать такую каталку, на которой в послевоенное время передвигались инвалиды, вернувшиеся без ног. Я не знаю как это устройство называется даже если честно, вобщем доска, снизу 4 колесика, человек садиться и одев на руки специальные упоры отгоняется от пола. Просто даже поиск делать не знаю по каким словам...
Может у кого завалялось такое изобретение, или есть у знакомых, друзей, родственников. Будем очень благодарны мой приятель и я, а также пиво-соки-воды-деньги гарантированы!

Благодарю за внимание!1. возможно взять бесплатно, процедура описана по ссылке (http://www.dobrota.ru/fcc.htm)
2. возможно взять на прокат

удачи

Lexa
12.12.2006, 20:23
Саня, у меня нормальная инвалидная каляска в падвале лежит. Могу отдать безвозмездно. Нада?