PDA

Просмотр полной версии : Ремонт сотового телефона


Zusulich
10.10.2006, 06:34
Извините, может не в тему Грохнул сотовый - потек дисплей.Входящие и исходящие принимает, но пол дисплея невидно.SMS писать и получать вообще невозможноМожно ли самостоятельно заменить дисплей? Есть у кого такой опыт?И где купить? Или может подскажите где это сделают?PS: только чтобы по карману сильно не било

Хаос
15.10.2006, 22:12
как самому сделать не знаю. А если телефон дешёвый, то проше новый купить, друг на К750i разбил ремонт в 2000 встал.

горе
26.10.2006, 13:25
Извините, может не в тему Грохнул сотовый - потек дисплей.Входящие и исходящие принимает, но пол дисплея невидно.SMS писать и получать вообще невозможноМожно ли самостоятельно заменить дисплей? Есть у кого такой опыт?И где купить? Или может подскажите где это сделают?PS: только чтобы по карману сильно не билоформально Вы можете провести замену дисплея самостоятельно, почему формально:

1. Вы должны быть точно уверены в том, что после механического повреждения телефона задет только дисплей, но все остальное работает как надо
2. Вы должны быть точно уверены в том что данную процедуру Вы сможете провести самостоятельно (а именно Вы должны уметь правильно разбирать и собирать телефон, провести самостоятельно ремонт и тп)
3. Вы должны иметь необходимый инструмент для правильной разборки корпуса (недорогие наборы продаются на радиорынках или на тематических сайтах)

если Вы уверены во всех трех пунктах, то купить дисплей можно:
1. на радиорынках
2. в рунете на тематических ресурсах (но только не там где опт)
3. на тематических конференциях (на многих присуствуют пользователи торгующие зап частями, их немного и не на всех но встречаются)
и провести замену дисплея самостоятельно минимизируя, тем самым расходную часть

при обращение в АСЦ или просто СЦ Вы платите стоимость дисплея и проведения работ (в данную стоимость уже заложена гарантия на проведенную работу), ценообразование в среднем схоже, где то дешевле, где то дороже

все ИМХО
удачи (понимаю что запоздал с комментарием но все же)

smart
13.01.2007, 13:17
Подскажите пожалуйста адреса мастерских по ремонту сотиков,я знаю на Спортивной и на Советской,раньше было на К.Маркса,но к сожалению там сейчас мастерская закрылась.Есть ли у нас в городе еще мастерские?